Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Повторный иск с другой компании
Den
сообщение 13 авг 2014, 10:52
Сообщение #1


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 449
Спасибо сказали: 5 раз


Город:
Volgograd

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 5 раз



Здравствуйте. хотел проконсультироваться по судебному иску. Попал в дтп я виновник у меня основной полис осаго и добровольный на 300 тыс. все документы были предоставлены пострадавшему. После чего его страховая компания подает на меня в суд с иском в 22 тыс в иске не было копии добровольного страхования я его предьявил в суде и он был приобщен к делу. в итоге решение суда было в мою пользу. После решения прошло два года. Мне опять приходит иск и повеска в суд от компании Альянс. Иск полностью похож на тот что был и с той компанией они обьясняют что при сливании компаний они вправе обратиться в суд под другой фирмой аля альянс и иск уже составляет 48 тыс. Как мне поступить в этом положении. ведь они толком не предоставили никаких фактов для пересмотра дела.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shariot1972
сообщение 13 авг 2014, 12:49
Сообщение #2


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 426
Спасибо сказали: 37 раз


Город:
Екатеринбург

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 37 раз



Факты они будут представлять в суде. А ты иди на судебное заседание с решением суда двухгодичной давности, и со всеми страховками,и доказательствами, которыми прошлый раз выиграл дело.


--------------------
Такая машина, только у меня и у Майкла Джексона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artsever82
сообщение 14 авг 2014, 15:29
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 490
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Киров

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Den @ 13 авг 2014, 10:52) *
Здравствуйте. хотел проконсультироваться по судебному иску. Попал в дтп я виновник у меня основной полис осаго и добровольный на 300 тыс. все документы были предоставлены пострадавшему. После чего его страховая компания подает на меня в суд с иском в 22 тыс в иске не было копии добровольного страхования я его предьявил в суде и он был приобщен к делу. в итоге решение суда было в мою пользу. После решения прошло два года. Мне опять приходит иск и повеска в суд от компании Альянс. Иск полностью похож на тот что был и с той компанией они обьясняют что при сливании компаний они вправе обратиться в суд под другой фирмой аля альянс и иск уже составляет 48 тыс. Как мне поступить в этом положении. ведь они толком не предоставили никаких фактов для пересмотра дела.


Имейт в виду, что согласно ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, еслиимеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.

Предоставь в судебное заседание или на стадии его подготовки судебное решение первое.
Скорее всего дело закончится так: "При таких обстоятельствах сопоставив указанные решения суда с заявленными требованиями истца, суд приходит к выводу о том, что требования истца заявлены по своей сути о том же предмете и по тем же основаниям, разрешенными судами, то есть судами было принято решение по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Решения судов вступило в законную силу".

Удачи.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Den
сообщение 15 авг 2014, 7:16
Сообщение #4


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 449
Спасибо сказали: 5 раз


Город:
Volgograd

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 5 раз



Цитата(Artsever82 @ 14 авг 2014, 15:29) *
Имейт в виду, что согласно ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, еслиимеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.

Предоставь в судебное заседание или на стадии его подготовки судебное решение первое.
Скорее всего дело закончится так: "При таких обстоятельствах сопоставив указанные решения суда с заявленными требованиями истца, суд приходит к выводу о том, что требования истца заявлены по своей сути о том же предмете и по тем же основаниям, разрешенными судами, то есть судами было принято решение по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Решения судов вступило в законную силу".

Удачи.

спасибо за подробный ответ. Был в суде предоставил решение, судья ознакомился с решением но не стал делать поспешных выводов и решил пригласить исца из страховой компании. Сама фирма московская и иск с москвы они просили рассмотреть дело без их присутствия но теперь их вызывают. Суд проходит в г.Волгограде теперь перенесли на 29.08


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shariot1972
сообщение 15 авг 2014, 10:03
Сообщение #5


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 426
Спасибо сказали: 37 раз


Город:
Екатеринбург

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 37 раз



Цитата(Den @ 15 авг 2014, 9:16) *
спасибо за подробный ответ. судья ознакомился с решением но не стал делать поспешных выводов и решил пригласить исца из страховой компании.

Человек просто с инета выдержку сдернул, и не известно еще на примере какого заседания, поэтому так все гладко должно было быть. В жизни все происходит по усмотрению суда.


--------------------
Такая машина, только у меня и у Майкла Джексона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 18:40
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru