Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Не могу понять в чём дело!!! Не едет каря, На отрез отказывается работать
andryha69
сообщение 26 июня 2018, 10:18
Сообщение #21


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6 мая 2015
Из: нелидово
Пользователь №: 103677
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
нелидово

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 0 раз



Показание на датчике ТНВД стабильно 2.8В не плавает на ХХ, единственное что смущает оно при повышении оборотов до 2000 не поднимается остаётся в диапазоне 2.8-2.9В

Вот ещё такой вопрос, есть каря седан с движком 1.6 дорестайл ,пойдет от неё датчик календарь?

Извините! Коленвала
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andryha69
сообщение 21 авг 2018, 9:07
Сообщение #22


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6 мая 2015
Из: нелидово
Пользователь №: 103677
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
нелидово

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток каризмаводы, в общем сколько я не делал сколько не менял ни чего не вышло! Работы были проведены следующие: снял голову, были заменены клапана 3 го целиндра, так как впускной клапан был немного деформирован,собрал таже беда 3ий горшок как не работал так и не работает, но почему то мне кажется что он не работает только на холостых может я и ошибаюсь, датчики поменял все что можно, кроме положения дроссельной заслонки, да вот ещё, насос в баке менял ни чего не изменилось, фишку что под задним сиденьем прочистил промыл, результа ноль, в общем заметил вот такие вещи,когда с утра приходишь машина работает нормально ну если не считать что подтраивает, через какое то время начинается котовасия, не могу понять с чем связано, толи это начинается от нагрузки на двигатель когда начинаешь выезжать из гаража толи от нагрева двигателя, да вот ещё был такой нюанс, когда с утра меришь выход с датчика давления на тнвд и машина более менее работает нормально то показания 2.8 в на холостых на 2000 3-3.1в а вот когда она начинает компасировать мозги показания падают в низ примерно до 2.5в на холостом а вот когда даёшь газа это правда сделать очень сложно чтоб не заглохла ну всеже можно в общем там падает до отметки 0.6в, вот такая вот конетель ребята, да ещё полазил по просторам инета и нашел вот что, под капотом под блоком предохранителей стоит фильтр топливный и на нем что то типа обратного клапана, фильтр я поменял а вот этот клапан достать не смог, нашел видео где парень его продувает и типа он должен открываться на 3,6 атмосфера, я проделал со своим такую же манипуляцию,мой открылся на 3-3.2 атм , и мне в голову пришла мысль а не может ли он подвисать, в общем вот такая вот канитель.кто что думает по этому поводу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 21 авг 2018, 17:59
Сообщение #23


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Это клапан регулировки низкого давления. Если он зависает, то практически весь бензин сливается в обратку. Проверить элементарно - во время возникновения проблемы, пережать резиновый шланг обратки плоскогубцами.
Можно с десяток контрактных ТНВД прикупить, и все их потом подарить пионерам smile.gif . Это такие коты в мешках. Пока сам не разберешь и не сделаешь, толку не будет. Еще раз повторяю, ТНВД должен давать свое полное и стабильное давление на любых малых рабочих оборотах. Ну, с 600 об, так точно. Фильтрики на входе в ТНВД, надеюсь, поменял? После любых манипуляций с топливной системой, менять фильтрик MD619962.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andryha69
сообщение 22 авг 2018, 10:05
Сообщение #24


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6 мая 2015
Из: нелидово
Пользователь №: 103677
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
нелидово

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо за разъяснения, почему я исключаю ТНВД на обоих одно и тоже и по давлению что на датчике и по работе самой машины, да и перед покупкой нового ТНВД я притерал пластины на старом хоть и чуть чуть ну всё же и не чего не изменилось, фильтриков в своё время я аж 10 штук купил и меняю их как только чуть грязь появляется( кстати говоря фильтрики очень хорошо промываются очистителем карбюратора) завтра попробую пережать шланг по итогам отпишусь
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 16:10
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru