Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
ох уж эта электрика бензонасоса, Нигде ничего не найти по этому поводу.
xrbt
сообщение 23 дек 2016, 13:19
Сообщение #21


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 15 Июля 2013
Пользователь №: 2111
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



Искренне хочется верить, что датчик холла. Потому что очень накладно с мозгами получится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 23 дек 2016, 13:21
Сообщение #22


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Вы его вообще снимали, чистили? Визуальный осмотр?..


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xrbt
сообщение 23 дек 2016, 13:33
Сообщение #23


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 15 Июля 2013
Пользователь №: 2111
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



Полезу сегодня. Лажу то туда, то сюда - то реле, то провода. Заметил следующее - раньше насос включался (вроде как) при включении зажигания, а теперь он начинает работать только при прокрутке стартером
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 23 дек 2016, 13:37
Сообщение #24


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(xrbt @ 23 дек 2016, 13:33) *
Полезу сегодня. Лажу то туда, то сюда - то реле, то провода. Заметил следующее - раньше насос включался (вроде как) при включении зажигания, а теперь он начинает работать только при прокрутке стартером

Очень маловероятно: запуск насоса только после появления импульсов с ДПКВ. Если запускался при включении зажигания - кто-то основательно покопался в проводке.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 23 дек 2016, 14:06
Сообщение #25


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(xrbt @ 23 дек 2016, 13:33) *
Лажу то туда, то сюда - то реле, то провода.

Ну, в машине есть еще очень много мест, куда еще можно было бы залезть dash1.gif . Вы спросили, что может быть, вам ответили, что может быть более вероятно. Вы же, делаете все, кроме того, что вам сказали. Какой смысл был в вопросе, в таком случае?! Хотите сами добраться до решения проблемы? Да отлично, все только рады будут. Но для этого, нужно, хотя бы, понимать принцип работы своего автомобиля, и не на уровне "залить бензин, выбросить пепельницу". Если не работает ДПКВ, то не будет работать бензонасос в баке (одно из последствий). Хорошо, запитали насос отдельно, а машина все равно не заводится, вот, черт! А откуда возьмутся импульсы на открытие форсунок и на свечи зажигания, если не работает ДПКВ?! Подключите сканер, как самый простой вариант, в режиме просмотра графиков, крутаните пару сек стартером. Пойдут импульсы с ДПКВ, один вариант, не пойдут, другой. А так, наобум, можно еще пол-машины поменять.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 23 дек 2016, 14:40
Сообщение #26


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(odessit @ 23 дек 2016, 14:06) *
Подключите сканер, как самый простой вариант, в режиме просмотра графиков, крутаните пару сек стартером. Пойдут импульсы с ДПКВ, один вариант, не пойдут, другой.

Вот со сканером, честно говоря - я был бы озадачен... ELM такое не покажет, эвоскан через К-line, вроде, тоже... Порекомендуете что-нибудь конкретное?


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sanko
сообщение 23 дек 2016, 16:19
Сообщение #27


Модератор форума
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2002
Регистрация: 21 мая 2013
Из: ярославль
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 689 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 689 раз



VictorXR, так наверно только осциллографом можно посмотреть импульсы с ДПКВ и ДПРВ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 23 дек 2016, 17:21
Сообщение #28


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(VictorXR @ 23 дек 2016, 14:40) *
Вот со сканером, честно говоря - я был бы озадачен... ELM такое не покажет, эвоскан через К-line, вроде, тоже... Порекомендуете что-нибудь конкретное?

Не понял... У меня простейший K-Line адаптер и какая-то прога, типа, эмулятор фирменных сканеров (сын где-то скачал, вечером посмотрю, как называется) сигнал ДПКВ показывает. Эвоскан не захотел подключаться к ABS, мы на него обиделись happy.gif .
ELM не показывает сигнал с ДПКВ?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 23 дек 2016, 17:51
Сообщение #29


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Ни разу не видел в списке отображаемых параметров. Напомню: по OBD и воздушный поток уже идёт в пересчёте на г/с.
И - я очень хочу знать, какую прогу нашёл Ваш сын. У меня с ABS тоже получилось запутанно-сложно и не до конца (возможно, из-за "нечистокровности" каризмы: всёж машинка-то - сборная солянка).


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks70
сообщение 23 дек 2016, 17:55
Сообщение #30


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 821
Спасибо сказали: 328 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 328 раз



Лично я вижу только один вариант после всех обсуждений - ехать к тем, кто разбирается, сами вы не сможете найти и устранить неисправность! В ваших сообщениях: вроде как, может быть - никакой конкретики. Все обсуждения ни о чем, дошли до того, что ДПКВ вам не установили!?

Сообщение отредактировал Aleks70 - 23 дек 2016, 18:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 23 дек 2016, 21:45
Сообщение #31


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(VictorXR @ 23 дек 2016, 17:51) *
Ни разу не видел в списке отображаемых параметров. Напомню: по OBD и воздушный поток уже идёт в пересчёте на г/с.
И - я очень хочу знать, какую прогу нашёл Ваш сын. У меня с ABS тоже получилось запутанно-сложно и не до конца (возможно, из-за "нечистокровности" каризмы: всёж машинка-то - сборная солянка).

Так, добрался домой. Прога называется "Cascade 0.9.04", это эмуляция известного "Кармана" wink.gif . Но, ведь и в Эвоскане есть показатели "crankshaft" и "camshaft". Ну, предположим, нельзя вывести графики, но посмотреть частоту в RPM можно же, после нескольких секунд вращения. Нет частоты - не работает датчик. По-моему, все просто.
По поводу ABS. Каскад позволяет проверить целостность датчиков (наличие эл. цепи по каждому), частоту вращения каждого (правда, выражена в км/ч), принудительно включить приводной клапан каждого колеса и общий эл. насос. Выяснилось, что неверно была прокачана тормозная система после обрыва тормозного шланга, хотя, тормоза работали безукоризненно. А ABS не было. Были основания подозревать неисправность одного из датчиков и его шестерни. Программа реально помогла.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xrbt
сообщение 24 дек 2016, 3:10
Сообщение #32


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 15 Июля 2013
Пользователь №: 2111
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Лично я вижу только один вариант после всех обсуждений - ехать к тем, кто разбирается, сами вы не сможете найти и устранить неисправность! В ваших сообщениях: вроде как, может быть - никакой конкретики. Все обсуждения ни о чем, дошли до того, что ДПКВ вам не установили!?


Проблема в том, что как такового ДПКВ там нету, там есть датчик холла. Они находятся в разных местах абсолютно. Конкретики нету, потому что я слушаю разные мнения - сначала мне советовали провода пересмотреть, потом реле, теперь говорят что бензонасос и не должен запускаться вместе с зажиганием, искру смотри, топливные трубки. Другие сетуют на трамблер. Я конечно ценю все и ваши и другие советы и я прекрасно понимаю что одни и те же симптомы у кого то могут говорить о кардинально разных поломках. Я банально не успеваю всё подряд проверить - у меня больше времени есть для получения инфо. Просто гаража нету - приходится во дворе колупать, а это и время когда позволяет (у меня помимо машины и работа есть), и погода когда относится дружелюбно ко мне. Сегодня когда уже стемнело - успел глянуть свечу с одного цилиндра - искра есть. Завтра буду смотреть другие свечи. Ещё появилась версия про датчик расхода воздуха.

Схема простая: сбор информации - проверка всей информации - выявление причины - ремонт.

Попутно ещё же есть и "вредосоветчики", которые начинают учить мол ты сопляк, я те счас всё объясню и ерунду говорить начинает. Плюс истории других людей. В шаране то же самое было - решилось заменой реле. В другой каризме решилось заменой мозгов, т.к. в ней сняли мозги и был запах горелого. Информации много, всё потихоньку проверяю, извините, если где то вам чего то не так сказал)

Цитата
...ехать к тем, кто разбирается...

По этому поводу я могу сказать одно - если вы бы жили там, где живу я, то вы бы поняли что тут нормального мастера днём с огнём не найти, а если и найти - то на тебя он не захочет и время своё тратить. Я не в России, хотя и братский народ, но менталитет и отношение к работе чуть-чуть другое. Как минимум в нашем городе действует золотое правило: хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks70
сообщение 24 дек 2016, 7:33
Сообщение #33


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 821
Спасибо сказали: 328 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 328 раз



Цитата(xrbt @ 24 дек 2016, 5:10) *
Проблема в том, что как такового ДПКВ там нету, там есть датчик холла. Они находятся в разных местах абсолютно. Конкретики нету, потому что я слушаю разные мнения - сначала мне советовали провода пересмотреть, потом реле, теперь говорят что бензонасос и не должен запускаться вместе с зажиганием, искру смотри, топливные трубки. Другие сетуют на трамблер.


Так конкретики нет, потому что и от вас нет этой самой конкретики, мы же не экстрасенсы. Вот теперь вы пишете про трамблер, а там действительно немного по другому и действительно они находятся в разных местах, потому и советы не те. То что вы делаете очень точно описал odessit в 25 сообщении, кидаетесь бессмыслено от одного к другому.
Сейчас подтянутся спецы по дорестайлу, может чего дельного подскажут.

Цитата(xrbt @ 24 дек 2016, 5:10) *
По этому поводу я могу сказать одно - если вы бы жили там, где живу я, то вы бы поняли что тут нормального мастера днём с огнём не найти, а если и найти - то на тебя он не захочет и время своё тратить. Я не в России, хотя и братский народ, но менталитет и отношение к работе чуть-чуть другое. Как минимум в нашем городе действует золотое правило: хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Вы думаете у нас хороших мастеров завались? Вы ошибаетесь! Это золотое правило актуально для всех.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 24 дек 2016, 10:32
Сообщение #34


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4844
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



xrbt , просмотрел Ваши посты, возник вопрос: т.к. у Вас каризма 1996, скажите, у вас 2 катушки зажигания или 1 блок типа трамблёра?

А по поводу "хороших" мастеров, то в провинции РФ их "днём с огнём" не сыщишь!!! Чаще всего на местных СТО одни понты и распальцовка!


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xrbt
сообщение 24 дек 2016, 17:53
Сообщение #35


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 15 Июля 2013
Пользователь №: 2111
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



Итак, спасибо всем, ребят. Искра была во всех цилиндрах. Начал проверять форсунки, как они топливо подают. Достал одну - подаёт. Поставил обратно, вжииик стартером - завелась. Дал чуть чуть ей прокакаться - едет. Человек который мне помогал колупаться высказал предположение что возможно где то загадились топливные пути, посоветовал залить промывку для инжектора и заменить топливный фильтр.

Всё равно еле заметный перепад оборотов есть, иногда, если резко нажать на газ - бывает небольшой еле заметный провал оборотов и идёт набор. Может из за непонятностей погоды(то морозы были, то оттепель, то снега валом, то дожди, а сейчас опять температура у нуля) - что то мешает свободно топливу поступать в двигатель. За 3,5 года эксплуатации я ни разу не заливал промывки для инжектора, а предыдущий хозяин подавно. Буду пробовать менять фильтр и присадку лить.

Теперь у меня есть новый бензонасос, я более-менее стал ориентироваться в проводке. Я так подозреваю, что капризная машина решила что я давно в ней не колупался и чуть чуть решила нагрузить меня. Ещё раз всем спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 24 дек 2016, 18:05
Сообщение #36


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4844
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



xrbt , ну, форсунки Вы и сами можете прочистить, сняв их. Вот тема: Промывка форсунок . Кстати, по этому отчёту брат летом снял и почистил форсунки на своей инжекторной Ниве. 2шт. были в идеале, а 2 требовали чистки. После этого машина поехала намного бодрее.


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xrbt
сообщение 25 дек 2016, 5:51
Сообщение #37


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 15 Июля 2013
Пользователь №: 2111
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



Epic fail. Ездил, катался, заправился, поставил машину - через пару часов вышел завёл. При чём все время заводилась с пол оборота. Поехал на работу, она простояла 9 часов и всё. Домой я попёрся ночью пешком. Опять то же самое, как бы я не хотел тут опять появляться и опять спрашивать.

1.Может ли что то прихватывать её? Перепады температуры, сырость постоянная, то дождь, то снег...
2. Может ли быть проблема в фильтре? Фильтр не менялся больше года, но было бы что просто туповато набирала обороты...
3. Электрика в норме, если я сегодня её завёл и ездил, и глушил, и опять заводил, цееелый день. Наверное...
4. Может есть какой то датчик, который не хочет подавать топливо с определенным давлением?

Из нареканий сегодня было только редкое дёргание при переходе на нижнюю передачу с последующим резким нажатием на газ после этого. Дергание одно, недолгое, еле заметное, как будто что то проглотила. Не часто, но было.
Полезу завтра попробую проделать ту же махинацию с форсунками, что сделал до этого. Надо хотя бы перегнать, потому что место для ремонта ещё хуже чем прежнее. Есть ли смысл менять фильтр и промывать инжектор я не понимаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 25 дек 2016, 10:15
Сообщение #38


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Итак.
Если проблемы при колебаниях температуры вокруг нуля, то логично предположить, что "прихватывает" воду. Если вода в баке - есть дедовский метод с флакончиком чистого этанола (спирт "чистый", 96%) - залить в бак.
Ещё я бы спросил мнения товарищей более бывалых: не может ли становиться худо регулятору давления топлива, который на рампе стоит?
Далее - проводку я бы не стал до конца исключать: если Вы снимали рампу - наверняка трогали жгут, в котором живут и форсунки, и ДПКВ (по крайней мере, на рестайловых моторах всё это хозяйство живёт в одном жгуте проводов). Если ДПКВ у вас цепляется с отдельного жгута - "тады ой".


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sanko
сообщение 25 дек 2016, 12:47
Сообщение #39


Модератор форума
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2002
Регистрация: 21 мая 2013
Из: ярославль
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 689 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 689 раз



Цитата(VictorXR @ 25 дек 2016, 10:15) *
Ещё я бы спросил мнения товарищей более бывалых: не может ли становиться худо регулятору давления топлива, который на рампе стоит?

Да там ломаться то не чему, разве,что мембрана прохудится. Тогда часть бензина с обратки будет попадать в впускной коллектор.
Я не разу не слышал тут и на старом КК ,чтоб РДТ выходил из строя.
Снять его и проверить- топливные каналы (трубки) на РДТ в снятом состоянии продуваться не должны! Не ртом не компрессором biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 25 дек 2016, 13:04
Сообщение #40


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(xrbt @ 25 дек 2016, 5:51) *
Epic fail... Есть ли смысл... я не понимаю.

Ну, есть какая-то логика проверки неисправности. Нет смысла что-то искать на работающей машине. А вот, когда не завелась, то и нужно смотреть. Не заводится может только в трех случаях - нет бензина, нет воздуха, нет искры. Все!!!
Все другие неисправности сводятся только к этим трем. Самое простое - исключить нехватку воздуха. Аж слегка нажать на педаль газа. Слегка. Если нажать до упора, двигатель переходит в режим проветривания, отключаются форсунки, можно подсушить залитые свечи. Далее. За это время, уже можно было заказать (изготовить) переходник-тройник для манометра и поездить с ним. Не заводится. Открыл капот, посмотрел на манометр и все понял. Именно для оперативности, учитывая, что неисправность периодическая. Так... Воздух есть, бензин есть. Не заводится. Выкручиваем свечи. Мокрые - форсунки работают, смесь не поджигается. Сухие - форсунки не работают, разбираемся с управлением, датчиками и т.д. Мокрые - проверяем наличие искры. Кстати, вы так и ни разу не ответили на вопрос - на машине трамблер или нет? Если трамблер, проверяем искру на центральном выводе, проверяем искру на каждой свече. Можно немного покрутить стартером в полной темноте - на предмет участков пробоя, будет видно.
Поймите простую вещь, мы действительно пытаемся вам помочь, и никто и не думает как-то вас унизить, или обидеть. Просто, советы большинства, укладываются в какую-то систему, основанную на знаниях принципов работы каких-то узлов и своем опыте. Вы же, делаете как-то хаотично, что не позволяет получить общую картину причины неисправности. И приводит к недопониманию. friends.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Friday, 19 Апреля 2024 г. - 2:19
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru