Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
не включается вентилятор охлаждения
Carisma52
сообщение 16 фев 2020, 18:12
Сообщение #61


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Машина у меня уже третий год ранее стояла автономка верхний патрубок от 8ки с тройником и врезаным датчиком двухконтактным ,так же реле и пред в этой паутине ,второй вентилятор был отключен фишка вытокнута ,вытащили ее виднать потому что вот что оказываеться - заводишь двигатель и начинает работать постоянно ,ну решил разобраться ,снял всю паутину автономки с ваз датчиком ,нашел два голубых провода даже не заизолированых за расширительным бочком ,подсоединил к карлсонам и ВУАЛЯ завожу машину и в работу включаються сразу два вентилятора ☹️☹️☹️решил проверить фишку на датчике фреона проводка у фишки в норме так же у датчика двухконтактного тоже норм ,проверил на нем питание при повороте ключа в ON 4,7 вольт ( по книге указано 4,8-5,2 вольта думаю куда не шло 4,7 уже что то приблежонно) второй провод сопротивление Ом 0,70 показала (по книге 2 Ом и меньше тоже вроде как порядок) да к тому же машина заводиться нормально обороты при прогреве падают норм вроде всё как и должно быть на нормальной машине ,докапался что в салоне пред на круиз контроль отвечает за многие дела а так же и за вентиляторы радиатора ,взял я его отключил завел авто вентиляторы молчат ,скинул с датчика Ож фишку и вуаля они закрутились оба два чек на приборке высветился ,заглушил авто и стал думать и размышлять.
Смотрел схемы пытался вникнуть и чуть вникнул стал проверять провода на тот случай что где может коротит ,снимал бампер ,крыло левое (там обнаружил оборванный коричневый вроде проводок с обоих сторон на нем масса) ни к чему не привело ,снимал мозги смотрел выводы проверял датчик температуру ож по выходу 83 пина вроде (точно не помню видит) ну и в общем то датчик видят мозги а иначе без датчика не завелась бы по сути ,а да дело было как реле под капотом замыкаю в главном блоке крутиться один вентилятор ,замыкаю второе реде в другом блоке на кондюк вентиляиор крутится ,завожу машину цепь вся пепемыкает на оба вентилятора ,на контактах реле а 63 идут 4 минуса и на пятом выводе плюс ,если плюс подавал ранее на третю ногу то врубался вентилятор кондиционера на пятой ноге вроде как включаеться первый винтокрыл ,если ранее снимал первое реле то оба вентилятора замолкали ,тут лазия ища что может быть смотря фишки в салоне снимая блок предохранителей что б поудобнее было добраться в угол и увидеть косу из крыла что то отсоединял забыл что но по итогу теперь надо и второе реле отсодинять винтокрыло оно стало крутиться без первого реле коли завести авто но уже тихо видимо так понимаю на малой скорости ранее они оба во всю дурь мотали ,в общем сегодня вернулся опять к реле под капотом главное и давай проверять выводы 1 масса 3 масса 4 масса 5 плюс 🙁🙁🙁как так ни знаю что могли наковырять ранее старые хозяева или тамошние электрофилы но беда вот такая ,уже долго пытаюсь вникнуть и понять ну ни чего не выходит много читал по этому моменту но так ни на что подобное и не натыкался ,хотя есть ещё причина возможная что транзистор в мозгах мог политеть я его прозванивал 2SB1516 я хоть не электрик но вроде он пробивает на одной ноге (вроде эт потому что я совсем не электрик по ютубу смотрел похожий биополярник проверяли ) но там при его выходе из строя и авто наглухо не работало и крутиться то вроде при просто подаче питания начинали карлсоны ,всё руки опустились уже ,реле 1,3,4 масса 5 плюс и от куда теперь какие провода брать а эти куда девать в общем слов нет уже

В общем на всех других темах там всё в датчики упираеться или поломаный провод тут в вашей теме про реле вентиляторов более подробно описано и уж не судите строго что прошу помощи именно в теме не включения вентиляторов ,по сути у меня не нормальное его включение((( а да вот фото сейчас загрузить реле вид с низу блока провода 5-голубой 4 - черный 3 -зелёный с жолтой полоской и 1 - голубой с красной полоской .
Кто то может знает правильные эти провода или махнули от чего то другого точнее даже и не знаю как и спросить такими ли они должны быть
Фото не получаеться прекрипить,я с телефона в интернете и не получаеться видимо с телефона(((

Ни понятно почему размер фото в оригенале не загружаеться
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20200216_181110.jpg ( 1.43 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 254
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 16 фев 2020, 18:45
Сообщение #62


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Здесь все верно... Вы же сами схему смотрели... Черный масса, голубой +12В через вентилятор, голубой с красной полосой зажигание, зеленый с желтой полосой управление реле (отрицательной полярности)...
Еще бы неплохо было уточнить про кондиционер, ручной или автоматический... Вентиляторы могут включаться кондиционером.

И да, по тексту ничего толком не понял, знаки препинания не совсем корректно расставлены...

Сообщение отредактировал AlexanderK - 16 фев 2020, 19:20


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 16 фев 2020, 20:22
Сообщение #63


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Добрый вечер с телефона пишу не удобно ,да на эмоциях отчаянья ,кондиционер вертушок ручной ,но как его проверить не знаю на включение вентиляторов доставал саму приборку вертушков отсоеденял фишку посмотрел провода вроде ни где не отвалились ,а про диагностику которую описал ранее без знаков припенания извините ,в общем если в крацце то датчик ож. Двухконтактный рабочий сопротивление как по мануалу и в холодном и горячем состояние ,одноконтактный датчик ож. Не нашел как проверить но на приборке стрелка поднимаеться по мере нагрева без нарекания.
Термостат работает открывает второй круг только не понял при какой температуре точно но открывает проверял ,крышка радиатора рабочая давление вроде как спускает ну по крайней мере когда проверял термостат то из под крышки начинало дымить ,я это разценил тобишь вроде бы спускает ,почему вроде так как не знаю точно как должно это происходить (((
Датчик давления фреона был поменян так как старый выдавал на ошибку на приборке гопел чек ошибка самодиагностикой не считывалась нашел случайно сняв с этого датчика фишку ,не давно поменял его давление спущено на верняка утверждать работу б/у датчика не могу.на одном из разьёмов фишки питание борт сети порядком 12 вольт на другой по нулям и какое долно быть ни где так и не удалось вычитать.
На датчике ож двухконтактном 4,7 вольта (по мануалу должно быть 4,5-4,9вольта)на другом контакте 0,77 (по мануалу 0,1 или меньше считаеться нормой)



Саш реле тоже разбирал из корпуса и даже менял местами с похожими изменений ни каких не произошло .
Снимал мозги по схеме распиновки находил по датчику температуры показания выдало порядком 2 вольт это при том что двигатель был тёпленьким то есть показания в мозгах происходят при нагревание к сеньшему вольтажу ведь на включение вентиляторов долно подаваться от 0,3-0,6 вольт вроде.
Смотрел вольтаж на предохранителях в салоне при повороте ключа в положение ON питание на большенстве предохранителей бортовое порядок 12 волт ,когда завожу машину то показывает 0,3 по книге это вроде как нормалтная работа большенства всего .только вот тут я теряюсь в мозгах не нашёл пина на включение вентиляторов что бы узнать какое питание ,а то что через салонный предохранитель проходит питание на вентиляторы и оно 0,3 то это меня тоже приводит в непонятки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 16 фев 2020, 20:45
Сообщение #64


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Фото жалко не выкладываються ,я завтра опять пойду мозги измерию распиновку и на телефон зафиксирую по лучше ,ну вот сейчас по фото которые делал да и воообще проводил измерения по распиновке есть не сходки по показаниям мануала,конечно сначало у меня затаились сомнения та ли схема ,оказалась не та ,на шёл ту что должна бы быть ,для MPI вот по ней уже что то поточнее стало видно и что то сходиться а что то кординально выкидывало мне не те показания даже если по мануалу при проверке (я точно забыл какие пины проверял ) но могу сказать с точной уверенность сейчас глядя на фото и мануал 45 пин отвечающий за включение вроде или отключение кондиционера при работе двигателя на холостых должен показывать или напряжение борт сети кондиционер отключён а 0,3 волта включён ,повторюсь,сейчас смотрел на фото при проверке 45 пина у меня мультиметрик выдавал 4,16 вольта 🤔🤔🤔в общем ни то и не то ,и опять таки же вентиляторная цепь при заводке автомобиля получаеться замкнута и они пашут работаю сами ,и показания которые на мультиметри даже рядом не стоят ни с одним значением по мануалу🤔
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 16 фев 2020, 22:42
Сообщение #65


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Раздел 4-20.

За бардачком сверху есть так называемое automatic compressor-ECU, разъем В-25, раздел 4-24, можно попробовать его отключить... Управление вентиляторами 4-22.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PHDE9501_G_CARISMA_2002_EW_4.pdf ( 955.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
 


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 17 фев 2020, 8:42
Сообщение #66


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Хорошо сегодня попробую посмотрю что там
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 17 фев 2020, 15:23
Сообщение #67


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Даже и не знаю как сказать ,в общем разъём виден в глубине но до него не дотянуться рука не пролазиет ,а с лицевой стороны если смотреть прям в лоб где салонный фильтр меняеться уходят в корпус два жолтых провода а другие концы уходят в верх и в глубь торпеды кудв не дотянуться ,в общем тут без результатно что то искать нашёл со стороны магнитолы фишку двух контактов (с жолто зеленой полоской и просто жолтый ) ну ни чего рядом для её подключения нету .магнитолу снял посмотреть фишки которые на включение печки и тому подобному тоже внешний анализ на облом проводов ни чего не указывает ,так же проверил ещё раз фишку на датчик давления фреона на одном контакте фишки 4,8 вольта на другом масса по сути обрыва нет ,а если где то он есть то я уже хз где что глядеть ,по схеме что вы дали я ток чуть чуть стал маленько в них понимать ,но тут ещё и на английском и это воообще будоражет мозг ,в общем ладно извиняйте что засорил вам тему пойду дальше что нибудь гадать ,у всех всё решаеться на форумах заменой датчика ож или нахождение отшедших контактов от фишек ,в моей жк истории это всё проверено уже по несколько раз и результата ни какого ,к тому тут хорошенько поковырялись рукожопые электрики так как во многих местах наблюдаю надписи которые обычно помечают б/у детали ,мысли только остаються что от замка зажигания притюхали какой то провод не туда и он при заводке авто замыкает цепь релюшек на включение пропеллеров
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 17 фев 2020, 19:44
Сообщение #68


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Разъем В-25, четыре провода...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________________8_.png ( 74.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 191
 


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 17 фев 2020, 23:41
Сообщение #69


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Ну да я его видел оно подключено провода тоненькие на нём,только округлая железка под торпедо мешаеться до нее дотянуться и сам корпус вентиляционной системы ни знаю как его назвать в который фильтр всовываеться салонный ,в общем ,сегодня на мозгах выцаганел на разьёме-пин38 -> управляющее реле(цепь питания) по мануалу на нем при повороте ключа на ОН должно быть питание 0,3 В.
А у меня показывает от 8,80-9 В. При отключение питания так же как по мануалу напряжение борт сети ,нашол примерно что подразумеваеться под реле питанием завтра полезу проверять реле .( почему нельзя загружать фото что б показать наглядно,фиганина в общем какая то)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 18 фев 2020, 1:30
Сообщение #70


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Саш подскажи пожалуйста разьём А-22 это фишка находящеяся рядо с абсорбером ? Четыре контакта на ней ,у кого то 6 я ее тут как раз писал что ее буду проверять но не догадывался что это А-22 так ли это? Тогда получаеться у меня схема уже побольше складываеться
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20200218_012924.jpg ( 322.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 171
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 18 фев 2020, 10:20
Сообщение #71


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Carisma52 @ 17 фев 2020, 23:41) *
...должно быть питание 0,3 В.
А у меня показывает от 8,80-9 В.

Неужели этого не достаточно?! У вас ЭБУ постоянно дает сигнал на включение промежуточного реле. Проблема в ЭБУ. Нужно снимать, проверить по дорожкам, куда идет на плате этот контакт и, скорее всего, там будет обнаружен сгоревший транзистор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 18 фев 2020, 11:00
Сообщение #72


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Вот спасибо большое добрый человек хоть пинка дал по путошному ,я вот и ссылался уже предварительно на транзистор но думал может что то ещё может быть в надежде что найду может какой нибуть коротыш,эх ладно пойду собирать частично хоть машину ,спасибо большое🙏позже коли разгребусь создам тему так как подобных особо нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 19 фев 2020, 9:48
Сообщение #73


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Не известно когда я найду этот транзистор но вычисислить я его вычислил 2sb1516 (на транзисторе маркировка B1516)заказал с алика не известно когда придёт у них же там чума китайская ,а по аналогам ни чего не находиться нашел сайты там мужики паяли отечественный транзюк КТ837 (НЕ ИЗВЕСТНО ТОЛЬКО какое подразделение транзистора А,Б,С,Е,) ну там у ребят ещё и машины не заводились ,после замены этого транзистора и вентиляторы нормально работать начинали и машина на ход вставала ☝️мало ли кому пригодиться эта инфа всем спасибо что выслушали! у меня в городе нет таких транзисторов буду заказывать в Нижнем новгороде через авито уже списался с продавцом он мне посоветовал КТ837В
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 19 фев 2020, 12:12
Сообщение #74


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Не нужно ничего заказывать! Самый простой, банальный PNP мощный транзистор. Напряжение 80В, ток 3А, только очень большой коэф. усиления, в среднем, 1000. Это дает основание предположить, что транзистор составной, дарлингтоновский. Замены - TIP125\126\127\147, 2SA1443. Ножницами по металлу, аккуратно, стараясь не согнуть "ухо", отрезаешь его, по размерам 2SB1516, так, чтобы можно было припаять на площадку. Ноги (цоколевка) совпадают, а наши, КТ8... не совпадают!!! Если купишь 2SA1443, у него ухо залито в пластик. Нужно взять листик наждачки, положить на ровную поверхность и сошлифовать пластик до появления металла. Далее - см. выше. Удачи!
Добавлю, 2SB1184-R(обязательно R, это высокий коэфф. усиления), MJD117, этот вообще, прямая замена, даже резать не нужно.

Сообщение отредактировал odessit - 19 фев 2020, 12:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 19 фев 2020, 12:36
Сообщение #75


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4843
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Город:
Ковров 33 регион

Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



Carisma52 закажите указанные odessit транзисторы в https://www.chipdip.ru/ Они отправят Вам их по почте России, как вариант.
P.S. в нижнем есть филиал этого магазина, если чо: https://www.chipdip.ru/shops/nizhny-novgoro...ima-gorkogo-65a


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 19 фев 2020, 19:59
Сообщение #76


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



З8 пин вроде как управление главным реле, которое питает практически все датчики и исполнительные механизмы двигателя, управление отрицательной полярности, зачем туда лезть, если двигатель работает исправно и проблема только с вентиляторами? Разъем А-22 вроде тоже 10 контактный... Управление вентиляторами вроде как 20 и 21, может еще влиять 24 и 45... До сих пор не могу понять необходимость манипуляций с ЭБУ...

Про кондиционер тоже ни слова, работает он или нет...

В схемах выше есть все, и расположение разъема, и его форма...

Сообщение отредактировал AlexanderK - 19 фев 2020, 20:03


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 19 фев 2020, 22:27
Сообщение #77


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Я только на сообщение 63 ответил, пины и цепи за ТС не перепроверял. Завтра на работе перепроверю. Если это, действительно, основное реле, то при неисправной цепи движок конечно и не заведется. Я был уверен, со слов smile.gif , что это выход на реле вентилятора. Отмазался, типа tongue.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 20 фев 2020, 19:23
Сообщение #78


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Цитата(odessit @ 19 фев 2020, 22:27) *
Я только на сообщение 63 ответил, пины и цепи за ТС не перепроверял. Завтра на работе перепроверю. Если это, действительно, основное реле, то при неисправной цепи движок конечно и не заведется. Я был уверен, со слов smile.gif , что это выход на реле вентилятора. Отмазался, типа tongue.gif .


Да вообще не понимаю порядок действий автора... Прыгает то туда, то сюда, и все не по делу...


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 21 фев 2020, 21:23
Сообщение #79


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Понял ,спасибо!

Кондиционер ,работал но работал только на скорости или когда тапкой газа газуешь муфта начинала действовать,но на вертушок кондиционера ни каких манипуляций ,просто затворку на холод поворачивал и скорость вентилятора ,кондиционер холодил,а вентилятор кондиционера подсоединял включая фишку и он при заводке авто включался автоматом точно так же и первый вентилятор включаеться.

☹️☹️☹️Вы уж извините что я перескакиваю так с темы на тему ((( я уже просто не знаю куда деваться по сути уже всё что можно было проверил ,по схемам просмотрел фишки контакты ((( сегодня вот воообще офигел ,лазил в блок абс по проблеме гарящей тускло горящей лампочки абс и прозванивал выводы и сталкнулся с таким делом что если на блок АБС фишку не одеть а машину завести то Вентиляторы радиатора не крутятся☹️🙁☹️тут я воообще на жопу сел ,одел обратно разьём на блок абс завел авто вентиляторы снова закрутились ☹️☹️☹️как так совсем не понимаю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 21 фев 2020, 22:12
Сообщение #80


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Цитата(Carisma52 @ 21 фев 2020, 21:23) *
Понял ,спасибо!

Кондиционер ,работал но работал только на скорости или когда тапкой газа газуешь муфта начинала действовать,но на вертушок кондиционера ни каких манипуляций ,просто затворку на холод поворачивал и скорость вентилятора ,кондиционер холодил,а вентилятор кондиционера подсоединял включая фишку и он при заводке авто включался автоматом точно так же и первый вентилятор включаеться.

☹️☹️☹️Вы уж извините что я перескакиваю так с темы на тему ((( я уже просто не знаю куда деваться по сути уже всё что можно было проверил ,по схемам просмотрел фишки контакты ((( сегодня вот воообще офигел ,лазил в блок абс по проблеме гарящей тускло горящей лампочки абс и прозванивал выводы и сталкнулся с таким делом что если на блок АБС фишку не одеть а машину завести то Вентиляторы радиатора не крутятся☹️🙁☹️тут я воообще на жопу сел ,одел обратно разьём на блок абс завел авто вентиляторы снова закрутились ☹️☹️☹️как так совсем не понимаю


В таком случае нужно проверить точки соединения с массой, хотя бы за правой фарой и на моторном щите, более детально проверить жгут под крылом, размотать полностью, снять пластиковый короб, который под аккумулятором, промыть проводку, высушить, проверить целостность путем натягивания проводов по-отдельности, убедиться в отсутствии обрыва и замыкания проводов между собой...
По опыту скажу, что провод может казаться целым, но стоит его потянуть, и он отваливается. А учитывая количество солей на дорогах, не редки случаи снижения сопротивления изоляции проводов, которое устраняется промывкой, например очистителем тормозной системы или нефрасом с последующей сушкой.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Friday, 29 Марта 2024 г. - 9:59
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru