Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Лампы головного света, помогите разобраться
shariot1972
сообщение 31 июля 2013, 23:01
Сообщение #1


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 426
Спасибо сказали: 37 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 37 раз



Здравствуйте! Суть такая : Хотел поставить себе ходовые огни РХО-22 ,ссылку не знаю можно ли ставить , да и если честно то не знаю как. Подключение и работа реле заключается в следущем : При запуске двигателя, подается питание с генератора через предохранитель на реле, с реле +выход подается на лампу
дальнего света, другой выход на габарит. При включении габаритов, реле отключается и головной свет работает в штатном режиме. Эти ходовые огни ставлю уже на четвертый авто (ниссаны, 9-ка ) проблем ни на одном не возникало. Столкнулся с тем, что перегорает предохранитель. Стал прозванивать контакты на фишке, которая одевается на клеммы галагенки ( так как питание +выхода я подцеплял на клемму фишки дальнего света), и оказалось, что при выключенных габаритах и соответственно ближнего и дальнего, масса на всех контактах, и на габаритах обоих контактов, и на на всех трех контактах галагенки. И вот, авто заводится, на реле пошел ток, с реле на контакт лампы дальнего света, и... сгорает предохранитель, так как на всех контактах масса!!! И вот не пойму, это конструктивная особенность каризм, или что-то у меня не так? Опять же, габариты и свет работают как положено...


--------------------
Такая машина, только у меня и у Майкла Джексона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
crazeks
сообщение 1 авг 2013, 1:11
Сообщение #2


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 23 мая 2013
Пользователь №: 96
Спасибо сказали: 16 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 16 раз



Цитата(shariot1972 @ 31.7.2013, 23:01) *
Здравствуйте! Суть такая : Хотел поставить себе ходовые огни РХО-22 ,ссылку не знаю можно ли ставить , да и если честно то не знаю как. Подключение и работа реле заключается в следущем : При запуске двигателя, подается питание с генератора через предохранитель на реле, с реле +выход подается на лампу
дальнего света, другой выход на габарит. При включении габаритов, реле отключается и головной свет работает в штатном режиме. Эти ходовые огни ставлю уже на четвертый авто (ниссаны, 9-ка ) проблем ни на одном не возникало. Столкнулся с тем, что перегорает предохранитель. Стал прозванивать контакты на фишке, которая одевается на клеммы галагенки ( так как питание +выхода я подцеплял на клемму фишки дальнего света), и оказалось, что при выключенных габаритах и соответственно ближнего и дальнего, масса на всех контактах, и на габаритах обоих контактов, и на на всех трех контактах галагенки. И вот, авто заводится, на реле пошел ток, с реле на контакт лампы дальнего света, и... сгорает предохранитель, так как на всех контактах масса!!! И вот не пойму, это конструктивная особенность каризм, или что-то у меня не так? Опять же, габариты и свет работают как положено...

в чем проблема, сразу подключить к габариткам у выхода?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 1 авг 2013, 3:23
Сообщение #3


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(shariot1972 @ 1.8.2013, 0:01) *
Здравствуйте! Суть такая : Хотел поставить себе ходовые огни РХО-22 ,ссылку не знаю можно ли ставить , да и если честно то не знаю как. Подключение и работа реле заключается в следущем : При запуске двигателя, подается питание с генератора через предохранитель на реле, с реле +выход подается на лампу
дальнего света, другой выход на габарит. При включении габаритов, реле отключается и головной свет работает в штатном режиме. Эти ходовые огни ставлю уже на четвертый авто (ниссаны, 9-ка ) проблем ни на одном не возникало. Столкнулся с тем, что перегорает предохранитель. Стал прозванивать контакты на фишке, которая одевается на клеммы галагенки ( так как питание +выхода я подцеплял на клемму фишки дальнего света), и оказалось, что при выключенных габаритах и соответственно ближнего и дальнего, масса на всех контактах, и на габаритах обоих контактов, и на на всех трех контактах галагенки. И вот, авто заводится, на реле пошел ток, с реле на контакт лампы дальнего света, и... сгорает предохранитель, так как на всех контактах масса!!! И вот не пойму, это конструктивная особенность каризм, или что-то у меня не так? Опять же, габариты и свет работают как положено...

Есть такие авто , где плюс приходит постоянно , а управление по минусу . Каризма , к сожалению ( моему ) , тоже в их числе . Если ездили на Вазах , то как пример их печка . При установке ДХО данного типа на Каризму поставьте дополнительное реле
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 19:16
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru