Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Как я победил воду в багажнике, Фотоотчет
Толик 12345
сообщение 14 июля 2013, 18:18
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 3 Июня 2013
Пользователь №: 1012
Спасибо сказали: 2 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 2 раза



Как я с помощью Божьей нашел наконец то где протекает вода в багажник. А то как дождь так вода под запаской, два раза полностью разбирал там все, обшивку, в том числе и с самой двери багажника, но так и не нашел ничего. Просмотр уже имеющихся тут тем не помог, что можно было уже заделал, однако вода как была так и продолжала появляться.
Пока не полез смотреть прям во время дождя (!), и нашел таки, по дорожке из капелек и следам воды, которые вели под обшивку двери багажника. Проблема в заднем дворнике! По штоку вода протекала.


Это снятый моторчик заднего дворника со стороны которая наверх смотрит. Шток покрыт плассмасой, и кстати на ней выработка имеется, потому что трется о резиновый уплотнитель, в котором он находится. Скраю, на верхней части механизма на фото даже видно грязное место где годами протекала вода, эта сторона прижимается к корпусу, поэтому ее не видно если просто снять обшивку.




Вот это уплотнительная резинка стоящая в багажнике, в которой крутится шток дворника. Я пытался с помощью силикона создать что то вроде уплотнительных колец, как позже выяснилось напрасно, так как не смог всунуть (все было обильно смазано смазкой) шток сквозь эту резинку, самодельные "сальники" вылетели и назад никак не хотели залазить.


Поэтому я взял резинки, что смог найти, что то вроде колец-сальников. Но и они не очень то внушали доверия что плотно будут внутри прилегать, и вода не протечет. Желательно какое нибудь кольцо резиновое, но я ничего не нашел.


Вот так это выглядело после сборки, внутри я смазал все это дело, чтобы не терлось. Кстати даже у кого тут не протекает то рекомендую скинуть дворник и натолкать смазки между штоком и резинкой, ибо выработка возникает на пластмассовом штоке, а там и до протечки воды не далеко будет.
Как видно на фото справой стороны между штоком и резинкой зазор, это потому что шток не прямо стоит по отношению к отверстию резинки, а чуть под наклоном (сам дворник еще давит т.к. пружина прижимает его к стеклу) вот в этот то зазор успешно и стекала вода по дворнику!
Саму резинку я тоже посадил на силикон, как видно на фото.


Для большей уверености я еще и импровизированый "зонтик" сделал из резины, трудно только было подобрать чтобы резинка была сферой, типа как половинка от маленького мячика. Вода стекая по дворнику будет стекать далее по этому "зонтику" не попадая в зазор. smile.gif

Кстати это я незная снимал мотор дворника, а вообще можно все это делать не снимая обшивки и мотора, просто скинуть сам дворник и забить сальник на шток во внутрь да смазать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
voran
сообщение 14 июля 2013, 22:53
Сообщение #2


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 3610
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 590 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 590 раз



Спасибо за фотоотчет.
Тему переместил в соответствующий раздел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CKAM
сообщение 16 июля 2013, 10:48
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 Июля 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 2066
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Допишу тут дабы не размножать темы. Такая же проблема толькона на седане--много времени потратил на поиски, оказалось через зад фару проложил доп уплатнитель подтянул и все ок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Толик 12345
сообщение 16 июля 2013, 11:08
Сообщение #4


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 3 Июня 2013
Пользователь №: 1012
Спасибо сказали: 2 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(CKAM @ 16.7.2013, 10:48) *
Допишу тут дабы не размножать темы. Такая же проблема толькона на седане--много времени потратил на поиски, оказалось через зад фару проложил доп уплатнитель подтянул и все ок.


А какая часть фары, та что на двери багажника или на кузове?
Ту что на кузове я разбирал, когда искал протечку, но там стоят хорошие уплотнители и потому этот вариант я исключил.
А фару на двери багажника не разбирал, потому что посмотрев все увидел что если бы протекала то вода должна была бы в штатный водосток стекать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valleriy
сообщение 16 июля 2013, 11:55
Сообщение #5


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 2531
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 2318 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 2318 раз



Цитата(Толик 12345 @ 16.7.2013, 12:08) *
А какая часть фары, та что на двери багажника или на кузове?
Ту что на кузове я разбирал, когда искал протечку, но там стоят хорошие уплотнители и потому этот вариант я исключил.
А фару на двери багажника не разбирал, потому что посмотрев все увидел что если бы протекала то вода должна была бы в штатный водосток стекать.
Толя, без разницы какая,надо посмотреть где есть следы, у меня текло по креплению бампера и по резинке задней двери Каризма клуб и вот Каризма клуб ,


--------------------


После ночи всегда наступает утро

Прошу не обижаться, в личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Толик 12345
сообщение 16 июля 2013, 12:55
Сообщение #6


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 3 Июня 2013
Пользователь №: 1012
Спасибо сказали: 2 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(valleriy @ 16.7.2013, 11:55) *
Толя, без разницы какая,надо посмотреть где есть следы, у меня текло по креплению бампера и по резинке задней двери Каризма клуб и вот Каризма клуб ,


Да, я смотрел эти темы, те болты багажника, на которые гайки накруиваются, под них я резиновые шайбы подложил, но все равно если через них пару капель и попадало то главная проблема была не в них.
А та дыра где ты два провода пустил, там на самом деле должна быть резиновая специальная заглушка, у нее такое устройство что с наружи вовнутрь вода не попадет а из нутри может вытекать наружу. У меня тоже была одна сторона вся в пыли когда боковую обшивку снял, и причина - отверстие воздуховода, то через которое салонный воздух выходит, на решетке резинка слетела, и вся пыль залетала, да и не только а еще и вода, отчего там и ржа появилась.
Швы у меня все были герметичны, ничего промазывать не пришлось. Да и чтобы через эти швы вода шла, она должны сначала вообще во внутренную часть попасть, за резиновый уплотнитель.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CKAM
сообщение 19 июля 2013, 20:59
Сообщение #7


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 Июля 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 2066
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Толик 12345 @ 16.7.2013, 11:08) *
А какая часть фары, та что на двери багажника или на кузове?
Ту что на кузове я разбирал, когда искал протечку, но там стоят хорошие уплотнители и потому этот вариант я исключил.
А фару на двери багажника не разбирал, потому что посмотрев все увидел что если бы протекала то вода должна была бы в штатный водосток стекать.


Та что на кузове у меня была водительская. Тоже в жизнь не подумал, а полез сразу после дождя вот влажный след по пыли и главное вся обшивка сухая. Открутил, а на этом (хорошие уплотнители ) от времени появилась вдавлиная вмятина по контору. Воды каждый раз около пол литра в богажнике.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Толян
сообщение 9 авг 2013, 14:54
Сообщение #8


Приблудившийся Сонатовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Санкт-Путинбург
Пользователь №: 22
Спасибо сказали: 75 раз


Автомобиль:
Другое
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2004

Спасибо сказали: 75 раз



Цитата(valleriy @ 16.7.2013, 12:55) *

Валер, ты так и задумывал одинаковые фотки или косяк какой-то?


--------------------
В личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 9:59
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru