Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
регулировка ДПДЗ
Costa
сообщение 24 июля 2016, 22:04
Сообщение #1


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



Добрый день!

Ехал в запчасти за топливным фильтром и воздушным. По дороге проехался по большой луже. Загорелся чек двигателя. Теперь не могу сказать до того как установил новый воздушный фильтр или после. Сразу выйдя из магазина установил. Но думаю что скорее всего из-за лужи. Думал постоит просохнет, клеммы скинул пока на выходных топливный менял, Сегодня прошло два дня, по идее если влага в клеммы или лямду-датчик попалаа должны просохнуть, Но чек двигателя все равно светится после того как заводишь авто.

У меня дорейстал и как тут написано считал коды неисправности - Считывание ошибки по лампочке (дорестайлинг)

Выдает 4 коротких и одну длинную, т.е. датчик положения дроссельной заслонки и его цепи или датчик- выключатель полностью закрытого положения дроссельной заслонки, частично это подтверждается тем что если чуть на газ нажмешь то ошибка секунд на 10 пропадает.

Дроссель недавно чистил без снятия, нагара было немного. И после это все было нормально.
Что можно сделать, учитывая что это может быть из-за лужи?
Или может быть обучение дроссельной заслонки нужно провести после замены воздушного фильтра?

Спасибо, если кто знает.

Сообщение отредактировал Costa - 24 июля 2016, 22:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 25 июля 2016, 10:03
Сообщение #2


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Просто перепроверь настройку ДПДЗ, на втором контакте, на полностью закрытой заслонке, должно быть 0,62-0,63В. и плавно увеличиваться до 5В, по мере открывания заслонки. Клемму сними и обучи заново. "обучение дроссельной заслонки нужно провести после замены воздушного фильтра" - не замены фильтра, а снятия клемм АКБ.

Сообщение отредактировал odessit - 25 июля 2016, 10:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 25 июля 2016, 20:22
Сообщение #3


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(odessit @ 25 июля 2016, 10:03) *
Просто перепроверь настройку ДПДЗ, на втором контакте, на полностью закрытой заслонке, должно быть 0,62-0,63В. и плавно увеличиваться до 5В, по мере открывания заслонки. Клемму сними и обучи заново. "обучение дроссельной заслонки нужно провести после замены воздушного фильтра" - не замены фильтра, а снятия клемм АКБ.


Фичу то снял с датчика и при включенном зажигании мультиметр показыват 4,96 В на 1-ом и минусовом 4-ом контакте. т.е. питание есть я так понимаю )))
А вот чтобы второй контакт это надо надо клемму одеть и иголкой проткнуть провод чтоли? Это ничего такого? По другому никак?
А чтобы что 3ий и 4ый замкнуты при закрытом дросселе это тоже иголкой при одетой фиче и включенном зажигании только вместе 4ого минусового 3ий?


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 26 июля 2016, 12:05
Сообщение #4


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



Добрый день, знающим людям!

Промерил мультиметром ДПДЗ (check engine, скрепкой диагностической код этот выдает - 4 коротких и одна длинная)

по напряжению 2ой контакт дачика и масса при включенном зажигании и одетой фиче - 2,1В - 4,8В диапазон при открытии и закрытии заслонки
по сопротивлению при снятой фиче и клемме аккум:
1 и 4 - 11,84кОм
1 и 3 - 12кОм
2 и 4 - диапазон при открытии и закрытии заслонки 6,4 - 11,88кОм

2 и 3 - 6,55кОм
3 и 4 - размыкаются при открытии заслонки

Тут на форуме говорили что при закрытой заслонке должно быть 0,62В на дорестайле
А сопротивление тогда сколько диапазон?

И вообще можно отрегулировать или только новый датчик?

P.S. После проезда по луже код неисправности появился на приборке. Дроссельную заслонку чистил, но относительно давно и не снимая и сильного загрязнения не было.

Ссылка на Drive2 - Тут говорят датчик нужно ослабить и крутить до нужных значений, а потом закрепить?

Я так понял датчик нужно снять внутри прокрутить до нужных значений и одеть на шкив заслонки? Он зубчатый?
Или датчик не снимая его в ушках своих немного подкручивается-регулируется?

P.S. у меня из-за кода неисправности дпдз не переключается с первой передачи, приходится на Hold (который я до этого починил) режиме акпп ездить, тогда обороты не растут и ездит на 2 и 3.

Сообщение отредактировал Costa - 26 июля 2016, 12:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 26 июля 2016, 13:01
Сообщение #5


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Costa @ 26 июля 2016, 12:05) *
1) по напряжению 2ой контакт дачика и масса при включенном зажигании и одетой фиче - 2,1В - 4,8В диапазон при открытии и закрытии заслонки

2) Я так понял датчик нужно снять внутри прокрутить до нужных значений и одеть на шкив заслонки? Он зубчатый?
Или датчик не снимая его в ушках своих немного подкручивается-регулируется?

3) P.S. у меня из-за кода неисправности дпдз не переключается с первой передачи, приходится на Hold (который я до этого починил) режиме акпп ездить, тогда обороты не растут и ездит на 2 и 3.

1) 2.1В при полностью закрытой заслонке?! Это очень много! Колись, ДАТЧИК СНИМАЛ?! На 4м выводе точно есть "земля" (провод не оборван)? Да, должно быть 620-630мВ.
2) Где было написано "снять датчик"?! Винты крепления немного ослабляются и датчик поворачивается в ушках.
3) Да, это нормальное поведение коробки. Она ведь смотрит на ДПДЗ, а он говорит, что заслонка наполовину открыта, а это около 3500об.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 26 июля 2016, 14:37
Сообщение #6


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(odessit @ 26 июля 2016, 13:01) *
1) 2.1В при полностью закрытой заслонке?! Это очень много! Колись, ДАТЧИК СНИМАЛ?! На 4м выводе точно есть "земля" (провод не оборван)? Да, должно быть 620-630мВ.
2) Где было написано "снять датчик"?! Винты крепления немного ослабляются и датчик поворачивается в ушках.
3) Да, это нормальное поведение коробки. Она ведь смотрит на ДПДЗ, а он говорит, что заслонка наполовину открыта, а это около 3500об.


В том то и соль, что датчик при чистке дросселя не снимал как и сам дроссельный узел, а код неисправности после проезда на скорости по луже большой появился )))
И вчера заметил выхлоп какой-то беловатый пошел со всей этой канителью. С маслом и охлаждайкой вроде все нормально.
Пойду в магаз за рожковым на 6*7, может и грани еще подпиливать. На восемь проскальзывает и крестовой не пролезть.
А вообще эти ушки смогут дать почти 1,5В ?

Сообщение отредактировал Costa - 26 июля 2016, 14:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 26 июля 2016, 16:11
Сообщение #7


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Costa @ 26 июля 2016, 14:37) *
Пойду в магаз за рожковым на 6*7,
А вообще эти ушки смогут дать почти 1,5В ?

Рожковый может и не помочь. Нужен накидной, или головка. Крест, я так понимаю, уже сорван.
Про 1,5В я что-то сомневаюсь. Многовато. Это хорошо приоткрытая заслонка, около 30град. Но попробуй.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 26 июля 2016, 16:31
Сообщение #8


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Costa @ 25 июля 2016, 20:22) *
Фичу то снял с датчика и при включенном зажигании мультиметр показыват 4,96 В на 1-ом и минусовом 4-ом контакте. т.е. питание есть я так понимаю )))
А вот чтобы второй контакт это надо надо клемму одеть и иголкой проткнуть провод чтоли? Это ничего такого? По другому никак?
А чтобы что 3ий и 4ый замкнуты при закрытом дросселе это тоже иголкой при одетой фиче и включенном зажигании только вместе 4ого минусового 3ий?

А давай, уже как-то, в одной теме будешь писать?
На снятой фишке, на первом контакте должно быть +5В, на четвертом - глухая "земля", никакого напряжения. если на четвертом тоже +5В, значит, оборвана "земля".
3й и 4й на замыкание/размыкание проверить можно, конечно, просто тупо прозвонкой, на самом датчике, не подключая фишку.
Прикрепленный файл  ____.___.________.jpg ( 13.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 995
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 26 июля 2016, 16:40
Сообщение #9


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4844
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



Цитата(odessit @ 26 июля 2016, 17:31) *
А давай, уже как-то, в одной теме будешь писать? ...

Перенёс в одну тему smile.gif


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 26 июля 2016, 18:43
Сообщение #10


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(odessit @ 26 июля 2016, 16:11) *
Рожковый может и не помочь. Нужен накидной, или головка. Крест, я так понимаю, уже сорван.
Про 1,5В я что-то сомневаюсь. Многовато. Это хорошо приоткрытая заслонка, около 30град. Но попробуй.


Там вроде шестигранник, а накидной не пролезет. Но уже открутил.
Датчик дпдз от 0 до 1,75 скачет. нет плавности в значениях когда крутишь. От 1,75 до 4,9В плавно набирает.
Блин. короче с датчиком "батва" - повернул его крайнее положение показывает 1,75В
Check Engine не появляется на приборке, но вы говорите нужно 0,62В
Как-то двигатель тарахтит блин как дизель... И чего-то какие-то шумы непонятные...

А нельзя этот датчик отремонтировать? Вон тут чел водкой почистил? Или другой поставить? Или какой-нибудь резистор воткнуть? Или покупать новый в магазе? Или с евроразборки можно?





Сообщение отредактировал Costa - 26 июля 2016, 19:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 26 июля 2016, 21:37
Сообщение #11


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Что-то мне сдается, что датчик неверно стоит. И, если я ошибаюсь, то тогда точно,датчик под замену.
Давай, попробуем поставить датчик заново. Есть продольная ось корпуса заслонки (воображаемая, вдоль потока воздуха). Если сейчас посмотреть на ДПДЗ со стороны гофры воздуховода, вдоль оси корпуса, то сам датчик повернут относительно относительно своей оси ПРОТИВ часовой стрелки где-то на 30град. Сними датчик, и поверни его на 45град ПО часовой стрелке, относительно оси, и одень на место. Он должен свободно сесть без усилия, в свое гнездо, отверстия в ушках совершенно не совпадают с крепежными (это правильно). Начинаем поворачивать ДПДЗ ПРОТИВ часовой стрелки, в ту сторону, в которую он был повернут. Где-то через 10-15 град появится усилие, пружина ДПДЗ начнет взводится, крепежные отверстия совпадут. Датчик крепим, не очень сильно и проверяем ход заслонки, рукой, за тросик, (не педалью из салона, можно сломать датчик, если я не прав) и смотрим на пятак заслонки. Если я неправ, то заслонка будет иметь ограниченный ход и не открываться полностью, её будет стопорить датчик. Если я прав (конструкции заслонок бывают разными), то ход заслонки будет полным, и напряжение будет регулироваться в полном диапазоне.
Можешь подъехать к Меку, они тебе быстро поставят диагноз и, наверняка, предложат ДПДЗ, если нужно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 26 июля 2016, 22:26
Сообщение #12


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(odessit @ 26 июля 2016, 21:37) *
Что-то мне сдается, что датчик неверно стоит. И, если я ошибаюсь, то тогда точно,датчик под замену.
Давай, попробуем поставить датчик заново. Есть продольная ось корпуса заслонки (воображаемая, вдоль потока воздуха). Если сейчас посмотреть на ДПДЗ со стороны гофры воздуховода, вдоль оси корпуса, то сам датчик повернут относительно относительно своей оси ПРОТИВ часовой стрелки где-то на 30град. Сними датчик, и поверни его на 45град ПО часовой стрелке, относительно оси, и одень на место. Он должен свободно сесть без усилия, в свое гнездо, отверстия в ушках совершенно не совпадают с крепежными (это правильно). Начинаем поворачивать ДПДЗ ПРОТИВ часовой стрелки, в ту сторону, в которую он был повернут. Где-то через 10-15 град появится усилие, пружина ДПДЗ начнет взводится, крепежные отверстия совпадут. Датчик крепим, не очень сильно и проверяем ход заслонки, рукой, за тросик, (не педалью из салона, можно сломать датчик, если я не прав) и смотрим на пятак заслонки. Если я неправ, то заслонка будет иметь ограниченный ход и не открываться полностью, её будет стопорить датчик. Если я прав (конструкции заслонок бывают разными), то ход заслонки будет полным, и напряжение будет регулироваться в полном диапазоне.
Можешь подъехать к Меку, они тебе быстро поставят диагноз и, наверняка, предложат ДПДЗ, если нужно.


у моего датчика провал короче от 0 до 1,8В, дальше плавно от 1,8 до 5В. Попробовал его повернуть, машина нестабильно обороты держит.
видимо резисторные дорожки стерлись или окислились и надо спиртом протереть, но он заклеен. Не знаю, если разберу у меня герметик для фар есть до 200 грС будет держать? Если только дорожки как-то повернуть более сохраненным слоем в работу.
тут указано что - "Датчик положения дроссельной заслонки не требует никакой регулировки, так как контроллер воспринимает холостой ход (т.е. полное закрытие дроссельной заслонки) как нулевую отметку. "

да, они какие-то по часовой, какие-то против часовой от 500 плюс 300 доставка в россию....
http://ru.aliexpress.com/item/Mitsubishi-T.../522490765.html
http://ru.aliexpress.com/item/TPS-OEM-MD61.../355378426.html
сделано в японии из тайваня )

на экзисте от 1200 с удовлетворительным качеством поставки и тоже там они "заморачиваться" надо говорят...

в сервисе рядом по митсухам где когда деньги есть ремонтирую могут на дорогостоящие расходники убалтывать. Туда лучше со своим.

А подъехать к мекку это что? ))

Сообщение отредактировал Costa - 26 июля 2016, 23:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 27 июля 2016, 9:44
Сообщение #13


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Costa @ 26 июля 2016, 22:26) *
А подъехать к мекку это что? ))

Mek1.ru - одна из лучших СТО по мицам в Москве. Звонишь, договариваешься.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 16 авг 2016, 14:36
Сообщение #14


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



Сейчас после проливных дождей может кому-то актуально будет.

Пришел новый датчик (MD614734 / MD614772 for Mitsubishi clockwise), ждал три недели, потому что денег не было со склада в раше заказать.
Мерил сначала на сопротивление провалов вроде нет и плавность хода есть когда крутишь.



сегодня поставил, но 0,63В выставляется только в крайнем положении. Пока поставил 0,53В на прогретой машине и открытом капоте получается 0,56В. Чтобы потом когда чуть сотрется был запас для регулировки. Можно и меньше поставить 0,45В. Это вообще на что-то влияет или главное чтобы провалов не было, а ЭБУ обучится и адаптируется при закрытом дросселе хоть к 0.45В, хоть к 0,65В?

И что там есть такое что "гуру" рекомендуют выставлять чуть поменьше - 0,55В?

И еще может глупый вопрос, почему при снятом воздуховоде (который от воздушного фильтра к дросселю) машина не заводится или глохнет? По идее смесь наоборот больше воздухом обогащается, а точнее без разницы ведь дроссельная заслонка все равно закрыта?

Сообщение отредактировал Costa - 16 авг 2016, 15:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sanko
сообщение 16 авг 2016, 15:14
Сообщение #15


Модератор форума
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2002
Регистрация: 21 мая 2013
Из: ярославль
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 689 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 689 раз



Costa, на дорестайле 3 и 4 контакты при закрытой заслонке должны быть замкнуты,при малейшем повороте заслонки контакты должны размыкается. Вроде так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 16 авг 2016, 15:44
Сообщение #16


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(Costa @ 16 авг 2016, 14:36) *
И еще может глупый вопрос, почему при снятом воздуховоде (который от воздушного фильтра к дросселю) машина не заводится или глохнет? По идее смесь наоборот больше воздухом обогащается, а точнее без разницы ведь дроссельная заслонка все равно закрыта?

Видимо, по средним работает, или ещё как... но без хобота и РХХ держит поболе 2000 оборотов. С РХХ не пробовал, но думаю - тоже как-то работать будет.
...не то, чтобы я такой экспериментатор, но жизнь заставила проверить icon_biggrin.gif


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 17 авг 2016, 10:53
Сообщение #17


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(VictorXR @ 16 авг 2016, 15:44) *
Видимо, по средним работает, или ещё как...

По средним не работает, ведь ДМРВ подсоединен. А вот "или еще как" - это точно.
ЭБУ просто сходит с ума - двигатель работает, все датчики вроде бы показывают работу, а расхода воздуха нет! А нет воздуха, зачем лить бензин? Вот и уменьшается донельзя время впрыска и движок глохнет. А вот если снять разъем ДМРВ, то станет работать по таблицам, бензинчик подъедать, но работать будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 17 авг 2016, 16:47
Сообщение #18


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(odessit @ 17 авг 2016, 10:53) *
По средним не работает, ведь ДМРВ подсоединен. А вот "или еще как" - это точно.
ЭБУ просто сходит с ума - двигатель работает, все датчики вроде бы показывают работу, а расхода воздуха нет! А нет воздуха, зачем лить бензин? Вот и уменьшается донельзя время впрыска и движок глохнет. А вот если снять разъем ДМРВ, то станет работать по таблицам, бензинчик подъедать, но работать будет.

Не буду голословить, точно не помню - был ли откинут ДМРВ, возможно. Но точно помню, что РХХ был снят и через отверстие от него двигатель вполне себе работал.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit2020
сообщение 25 окт 2020, 17:09
Сообщение #19


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25 Октября 2020
Пользователь №: 116607
Спасибо сказали: 2 раза


Город:
odessa

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 2 раза



odessit, добрый день. мне нужна ваша помощь )) тоже каризма 1.8 Gdi (4g93). проверяю контакты дпдз 1 и 4 есть +5 вольт . вы там написали что пропал земля по этому 4 контакте =5 появился. не подскажите как найти земля для 4 контакта?
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 26 окт 2020, 18:18
Сообщение #20


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



067 4536349, Игорь. Позвоните, а еще лучше, подъезжайте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 18 Апреля 2024 г. - 5:38
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru