Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Closed TopicStart new topic
замена топливного фильтра под капотом №2, Фотоотчёт
valleriy
сообщение 8 июня 2013, 20:02
Сообщение #1


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 2531
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 2318 раз


Город:
Дубна М.О.

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 2318 раз



Привет всем!



На зиму решил поменять свечи и топливный фильтр.

Сразу оговорюсь у меня двигатель 1,8 мощностью 116л.с.машина дорестайлинговая.

Долго пытался найти, как лучше снимать фильтр, но везде написано поверхостно, например: скинуть давление, снять воздушный патрубок и поменять фильтр и всё.

Если честно, то попробовал сделать как написано в инструкции- итог исцарапал руки, затекла спина, а толку ноль. Посидев и покумекав решил сделать по своему. И так ближе к делу.

Это новый фильтр, сколько стоит не помню, привезли ещё летом, но не дорогой, где то в районе 600 руб. не более. Фильтр вроде неплохой, нареканий пока в магазин не поступало, а хозяин магазина со мной работает 9 лет, так что получается с гарантией.
Прикрепленный файл  image002.jpg ( 13.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3005

До замены стоял фрамовский фильтр (ставил предыдущий хозяин) тоже вроде неплохой, но если есть выбор между Фрам и Кольбеншмит, то я выберу последний.(не реклама а сравнение)
Прикрепленный файл  image004.jpg ( 10.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2806



Ну а теперь переходим к разборке.

Откидываем заднюю сидушку, отгибаем напольное покрытие, откручиваем четыре самореза и снимаем фишку питания бензонасоса. После чего пытаемся завести машину, для того чтобы сбросить остаточное давление в бензиновой магистрали (лично у меня машина только схватила, но не завелась). После этого снимаем АКБ и продолжаем разбирать, то что будет в последствии мешаться.
Прикрепленный файл  image006.jpg ( 14.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2807

Откручиваем два хомута и снимаем воздушный патрубок.
Прикрепленный файл  image008.jpg ( 18.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2818

Отсоединяем колодку от датчика измерителя расхода воздуха, который находится на воздушном фильтре. После чего снимаем верхнюю часть воздушного фильтра и сам фильтр.
Прикрепленный файл  image010.jpg ( 17.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2779

Откручиваем два болта и снимаем корпус фильтра
Прикрепленный файл  image012.jpg ( 17.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 275

После этого откручиваем два болта крепления блока предохранителей, для того что бы во время работы можно было двигать жгуты проводов.
Прикрепленный файл  image014.jpg ( 21.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 220

Ну , а теперь самое печальное снимаем два шланга с адсорбера и откручиваем два болта крепления адсорбера, причём, тот болт который виден на фотографии откручивается хорошо, а вот второй у меня откручивался хреново, так как сам болт выходит наружу и на нём оседает грязь. Да и откручивать его не очень удобно.
Прикрепленный файл  image015.jpg ( 17.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 563

Снимаем адсорбер и видим топливный фильтр.
Прикрепленный файл  image017.jpg ( 17.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 949

Берём два ключа на 19, одним держим фильтр, а вторым откручиваем перепускной болт, снимаем шланг высокого давления.(ШВД) и вытаскиваем два уплотнительных медных колечка, стоящих по обе стороны наконечника ШВД. Польётся бензин, но немного это остаточное и течёт, что осталось в шланге.
Прикрепленный файл  image019.jpg ( 20.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 839

После того как открутили ШВД берём ключ на 14 (желательно разрезной, по типу того что используют при прокачки тормозов) и ключ на 19 для того что бы держать фильтр. При этой операции бензина вытечет чуть больше. Откручиваем болт хомута и вынимаем фильтр. Кстати можно подложить тряпку, что бы не налить на пол, но на фотке видно, что пролилось бензина немного. Вынимаем фильтр вниз.
Прикрепленный файл  image021.jpg ( 17.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 615

Берём новый фильтр, вставляем в хомут, после этого наживляем нижнюю трубку, выставляем фильтр таким образом что бы паз на корпусе фильтра был в том направлении в каком к нему подходит трубка ШВД( примерно как на фото), затягиваем болт хомута (без фанатизма фильтр можно смять), так что бы фильтр был зафиксирован. После чего берём ключи на 19 и 14 и закручиваем нижний штуцер- только не переусердствовать. Берём две новые медные прокладки и закручиваем двумя ключами на 19 перепускной болт. Всё собрано, теперь необходимо подключить бензонасос, подключить датчик измерителя расхода воздуха, установить АКБ и завести машину. У меня сначала машина работала с провалами скорее всего из за того сто подключив датчик не установил воздушный патрубок, но это не главное. После того как машина поработала надо посмотреть не сопливятся ли соединения если подтекают, то надо подтянуть, если нет, то можно приступать к сборке.
Прикрепленный файл  image022.jpg ( 22.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 496

Сборку производим в обратном последствии от разборки. Я все болты крепления смазывал жидкой графитной смазкой.

По времени вся работа у меня заняла 3 часа и это с тем, что пробовал разные варианты.

Надеюсь, что мой отчёт кому-нибудь поможет.Удачи в ремонте.

С Уважением Валерий.
Ноябрь 2008 года

Каризма клуб тема для обсуждений


--------------------


После ночи всегда наступает утро

Прошу не обижаться, в личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 12:58
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru