Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
не заводится
zhi83
сообщение 19 мая 2014, 11:28
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 5 Октября 2013
Пользователь №: 3549
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Добрый день.
Может кто сталкивался, проблема такая:
пару недель назад завел машину утром, отвез ребенка в садик, вышел через минут 15-20 - не заводится. Ключ поворачиваю - никакой реакции, только лампочки загораются, радио включается, стартер не срабатывает, вообще тишина. Вернулся через пару часов - завелась без проблем. Такая история повторилась через пару дней - тоже утром, днем такого не было. Отогнал в мастерскую, посмотрели, просканировали - проблем не нашли.
На днях также утром завелся, проехал минут 10, оставил машину на час примерно. Снова не завелась, причем если раньше после небольшого простоя заводилась, теперь второй день не заводится.
Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shariot1972
сообщение 19 мая 2014, 11:40
Сообщение #2


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 426
Спасибо сказали: 37 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 37 раз



Не понятно, стартер не работает, или крутит , но не заводится? Если стартер, то однозначно дело в щетках.


--------------------
Такая машина, только у меня и у Майкла Джексона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 19 мая 2014, 11:43
Сообщение #3


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4844
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



Цитата(zhi83 @ 19 Мая 2014, 12:28) *
На днях также утром завелся, проехал минут 10, оставил машину на час примерно. Снова не завелась, причем если раньше после небольшого простоя заводилась, теперь второй день не заводится.
Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

C "галстука" ии с "толчка" заводится? Или если постучать по стартёру сверху? Если да, то щётки менять скорее всего. Снятие стартера на 1,6 МКПП рестайлинг


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhi83
сообщение 19 мая 2014, 12:27
Сообщение #4


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 5 Октября 2013
Пользователь №: 3549
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Стартер не крутит, на поворот ключа - только загораются значки на панели приборов и включается радио. Больше ничего не происходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shariot1972
сообщение 19 мая 2014, 13:52
Сообщение #5


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 426
Спасибо сказали: 37 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 37 раз



Цитата(zhi83 @ 19 Мая 2014, 14:27) *
Стартер не крутит, на поворот ключа - только загораются значки на панели приборов и включается радио. Больше ничего не происходит.

Выше поставили диагноз, меняй щетки.


--------------------
Такая машина, только у меня и у Майкла Джексона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dex101
сообщение 28 июня 2014, 17:57
Сообщение #6


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20 Ноября 2013
Из: Астрахань
Пользователь №: 4375
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Помогите пожалуйста!!!!!!совсем голову поломал,не пойму почему не заводится!предыстория: была жара,машина начала ехать рывками,до этого уже так было,мне на форуме здесь приговорили бензонасос и фильтры,фильтр я сделал под капот и бензошланг приделал напрямую к насосу(инструкцию на этом сайте нашел)решил насос тоже поменять....на след день заклинило выжимной...решил сцепу полностью поменять.горе-мастера до самой ночи ковырялись,вроде сделали...еду домой...250 км путь.и решил машинку разогнать перед домом как следует....кстати перла она не слабо всю дорогу,а тут на 4ой ей газу даю она набирает 4000 об.и все...начинаются какие рыки зад-вперед...то как будто ей нинка под зад то как будто что то держит!! но я все таки доехал,на след день заводить....не поверите!ОТВАЛИЛСЯ СтаРТЕР!!!был оч плохо прикручен и на один болт!!я все разобрал,нашел болты прикрутил его.он крутит а машина не заводится!потом начала заводится и глохнуть, потом завелась спокойно,поработала,я газнул чуток и она заглохла и очень долго не заводилась,потом начала схватывать,потом определили что схватывает только два цилиндра.из других двух выкручиваю свечи они вроде как черные,я их чищу и сосед принес одну новую свечу,все закрутил,завожу,заработала как часики!!ну все-обрадовался я!вечером решил проехаться сначала рвала как мустанг,потом на второй где то под 4500 оборотов начала опять ее трясти взад-впередчуть скинул обороты,вроде нормально...потом еду домой,я ей газку,а она уже не откликается на него и глохнет,не заводится и не схватывает!!потащили меня на буксире,по ходу движения просто пробовал завести и она завелась,думал что теперь сам поеду но она заглохла и не заводилась,и не могу ее весь день завести!!выкрутил все свечи -они еще после чистки не закоптилися,проверил искру,по очереди на всех бегает,думал насос....шланг с фильтра скинул-за 3-4 секунды что крутил стартер около 70- 100мл.он накачал.смотрел свечные наконечники трещин и следы пробоя не обнаружил,но просто снял их промазал их сикон.герметиком и все воткнул назад!!ЛЮДИ,НУ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?дпкв??дпрв?кстати когда проверяли искру на свечах,бензином из цилиндров не пахло-так и должно быть?или форсунки не открываются?вобщем завести сейчас не могу....иногда как будто схватывает...типа...и все!!!куда копать не знаю...раньше работала на 4 с плюсом!


--------------------
понять...простить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 28 июня 2014, 20:55
Сообщение #7


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4844
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



dex101, сдаётся мне, что у Вас всё же проблема с насосом не решена окончательно.
Тут у Вас как-то всё сумбурно свалилось в кучу. Но я бы посмотрел контакты на фишке насоса. Возможно подгорели и при нагреве пропадает полная напруга. Возможно и сам насос с браком.
Думаю, что не стоило Ваи постить свой трабл во все темы ИМХО. Оставлю этот, остальные удаляю.


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dex101
сообщение 28 июня 2014, 21:50
Сообщение #8


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20 Ноября 2013
Из: Астрахань
Пользователь №: 4375
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(AlexVAN @ 28 Июн. 2014, 20:55) *
dex101, сдаётся мне, что у Вас всё же проблема с насосом не решена окончательно.
Тут у Вас как-то всё сумбурно свалилось в кучу. Но я бы посмотрел контакты на фишке насоса. Возможно подгорели и при нагреве пропадает полная напруга. Возможно и сам насос с браком.
Думаю, что не стоило Ваи постить свой трабл во все темы ИМХО. Оставлю этот, остальные удаляю.

Прошу прощения,что написал куда только можно....просто думал больше-лучше)значит вы думаете что снова насос?попробовать если только ради интереса родной поставить,да посмотреть.а может что то блокировать открытие сразу всех форсунок? а может бензонасосы крайне быстро уставать от некорректно работающего регулятора давления топлива??вроде читал еще про иммобилайзер,может ли это быть его проделки?если да,то как его найти?как проверить? а,и еще одну мелочь заметил...когда машина в последние разы заводилась,то когда включал зажигание загорались все лапочки на приборке и потом гасли....ну как и должно быть,а теперь тоже самое но без лампы давления масла...а она рабочая. Я сейчас в селе в гостях,нормальных сервисов и диагностики тут нету...так что надежда пока на форум.Подскажите пожалуйста еще что нибудь.


--------------------
понять...простить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 28 июня 2014, 22:08
Сообщение #9


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4844
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



Цитата(dex101 @ 28 Июн. 2014, 22:50) *
значит вы думаете что снова насос?попробовать если только ради интереса родной поставить,да посмотреть.а может что то блокировать открытие сразу всех форсунок? а может бензонасосы крайне быстро уставать от некорректно работающего регулятора давления топлива??вроде читал еще про иммобилайзер,может ли это быть его проделки?если да,то как его найти?как проверить? а,и еще одну мелочь заметил...когда машина в последние разы заводилась,то когда включал зажигание загорались все лапочки на приборке и потом гасли....ну как и должно быть,а теперь тоже самое но без лампы давления масла...а она рабочая.

Имобилайзер если, то чаще всего причиной плохой контакт антены (она под кожухом на замке зажигания). Но обычно зажигается чек при этом (ошибка имобилайзера). Но имобилайзер только при запуске блокирует, а у Вас были проблемы на ходу, когда после 4000об/мин машина не разгонялась. Поэтому и думаю, что дело в насосе.
По лампочке давления масла, проверьте провод от датчика давления масла (рядом с маслянным фильтром).


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shariot1972
сообщение 28 июня 2014, 22:09
Сообщение #10


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 426
Спасибо сказали: 37 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 37 раз



Цитата(dex101 @ 28 Июн. 2014, 23:50) *
Подскажите пожалуйста еще что нибудь.

Послушай AlexVANа, посмотри фишку на бензонасосе.


--------------------
Такая машина, только у меня и у Майкла Джексона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dex101
сообщение 28 июня 2014, 23:15
Сообщение #11


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20 Ноября 2013
Из: Астрахань
Пользователь №: 4375
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(AlexVAN @ 28 Июн. 2014, 22:08) *
Имобилайзер если, то чаще всего причиной плохой контакт антены (она под кожухом на замке зажигания). Но обычно зажигается чек при этом (ошибка имобилайзера). Но имобилайзер только при запуске блокирует, а у Вас были проблемы на ходу, когда после 4000об/мин машина не разгонялась. Поэтому и думаю, что дело в насосе.
По лампочке давления масла, проверьте провод от датчика давления масла (рядом с маслянным фильтром).

Благодарю за советы!!!завтра утром буду шаманить с насосом))хотя когда я ехал на 4ой 4000оборотов и начинался тупизм,то я ради интереса нажал на сцепление,обороты росли...ну наверно так и должно быть...нагрузки считай не было.насос по звуку жужжит бодро,только кажется. родного насоса вообще слышно не было....а может и не замечал)соберу какую нить приблуду завтра проверю давление на нем(по докам не менее 3,8 бар,не менее 60 лит/час) и фишки проверю с контактами(кажется подплавлена была или типа того)еще раз спасибо!завтра напишу что у меня получилось


--------------------
понять...простить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dex101
сообщение 28 июня 2014, 23:20
Сообщение #12


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20 Ноября 2013
Из: Астрахань
Пользователь №: 4375
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(shariot1972 @ 28 Июн. 2014, 22:09) *
Послушай AlexVANа, посмотри фишку на бензонасосе.

Так то он жужжит зараза...и бенз идет(завтра попробую давление измерить) но фишки обязательно гляну и колбувытащу тоже гляну,ибо уже больше не знаю куда смотреть!!!поменял блин сцепление......


--------------------
понять...простить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dex101
сообщение 29 июня 2014, 10:41
Сообщение #13


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20 Ноября 2013
Из: Астрахань
Пользователь №: 4375
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Новое по моей проблеме....полез в общем чистить контакты бензонасоса,в них можно было. увидеть свое отражение...подключаю разъем,не заводится.думаю пометить давление и предварительно просто осмотреть визуально сам насос,вытаскиваю колбу,смотрюв бак,а там на донышке!уровень в фалангу пальца!!как так???ведь датчик показывает чуть ниже второй большой отметки!я так думал что литров 10есть.вот наверное насос то схватывал топливо,то нет.вот и верь теперь этим датчикам)я думаю что проблема была только в этом...как вы думаете? А я щас буду искать кого нибудь чтоб съездить на заправку,посмотрим что будет


--------------------
понять...простить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shariot1972
сообщение 29 июня 2014, 11:29
Сообщение #14


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 426
Спасибо сказали: 37 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 37 раз



Цитата(dex101 @ 29 Июн. 2014, 12:41) *
я думаю что проблема была только в этом...как вы думаете?

Мы с тобой согласны! biggrin.gif Поставь правильно поплавок.


--------------------
Такая машина, только у меня и у Майкла Джексона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dex101
сообщение 29 июня 2014, 11:54
Сообщение #15


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20 Ноября 2013
Из: Астрахань
Пользователь №: 4375
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(shariot1972 @ 29 Июн. 2014, 11:29) *
Мы с тобой согласны! biggrin.gif Поставь правильно поплавок.

Правильно это как?до этого железка держащая поплавок была направлена под прямым углом к правому борту авто по ходу движения...мне показалось сегодня что он об че то задевает и я его немного повернул,теперь он как бы смотрит на заднее правое колесо.так сойдет? еще до этого были подозрения о неправильной работе поплавка...просто бак 60 литров на приборке 4 больших деления-значит они по 15 литров,я заправляю например 20 с учетом что в в баке не пусто,а датчик показывает ниже второго большого деления....типа меньше 15 в баке,чистил войлоком переменный резистор,тот что на самой колбе,проверял сопротивление потом-изменяется плавно(только не знаю какое именно значение верхнего и нижнего предела) надеюсь администрация сайта не будет громко ругаться,что сообщение не совсем по теме)


--------------------
понять...простить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
djbander
сообщение 30 дек 2014, 12:27
Сообщение #16


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12 Июня 2013
Пользователь №: 1430
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Была такая проблема, грешил сначала на датчик давления топлива, потом на насос в баке! Все поменял, релюшки разные, результата 0! Диагностика тоже ни чего не показала! Сьездил к местному кулибину и он мне вытащил ключ оригинальный который для автозапуска стоял в обход иммобилайзера! им заводится стала! кароче тот ключ дубликат был и умная carisma перестала его принимать!!! Ща езжу уже год и ни каких проблем! Правда пока без автозапуска(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
moroz-74
сообщение 30 дек 2014, 19:16
Сообщение #17


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 28 Декабря 2013
Пользователь №: 4850
Спасибо сказали: 41 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 41 раз



Цитата(dex101 @ 29 июня 2014, 11:54) *
Правильно это как?до этого железка держащая поплавок была направлена под прямым углом к правому борту авто по ходу движения...мне показалось сегодня что он об че то задевает и я его немного повернул,теперь он как бы смотрит на заднее правое колесо.так сойдет? еще до этого были подозрения о неправильной работе поплавка...просто бак 60 литров на приборке 4 больших деления-значит они по 15 литров,я заправляю например 20 с учетом что в в баке не пусто,а датчик показывает ниже второго большого деления....типа меньше 15 в баке,чистил войлоком переменный резистор,тот что на самой колбе,проверял сопротивление потом-изменяется плавно(только не знаю какое именно значение верхнего и нижнего предела) надеюсь администрация сайта не будет громко ругаться,что сообщение не совсем по теме)

У нас бензонасосы разные, поэтому не знаю как у тебя, а у меня сверху на БН есть треугольная метка (очень заметный треугольник). Я не раз вынимал БН и пробовал его
устанавливать в разных положениях, но более или менее похожим на правду вышло когда этот треугольник был направлен на северо-запад относительно авто (морда - север,
корма - юг)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks70
сообщение 31 дек 2014, 7:55
Сообщение #18


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 821
Спасибо сказали: 328 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 328 раз



Там же метки есть, на верхней части бензонасоса и кузове, по ним не пробовали ставить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сергей сидоров
сообщение 12 янв 2015, 10:31
Сообщение #19


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21 Октября 2013
Из: Оренбург
Пользователь №: 3821
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Были такие ситуации. В первом случае причиной был износ щеток стартера. Тут требуется их замена.
Во втором случае точно также, оставил минут на 10 и после этого глухое молчание. Взял длинный свечной ключ, приставил к корпусу стартера и слегка стукнул молотком. После этого двигатель завелся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dex101
сообщение 12 янв 2015, 18:43
Сообщение #20


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20 Ноября 2013
Из: Астрахань
Пользователь №: 4375
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



что то не видывал у себя я этих меток)


--------------------
понять...простить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 19:13
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru