Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Мигает лампочка СHECK ENGINE
yura minsk
сообщение 18 фев 2014, 22:57
Сообщение #21


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 5 Июня 2013
Из: минск
Пользователь №: 1119
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
минск

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(ANDRoNN @ 18 Фев. 2014, 21:03) *
Могу помочь в твоём вопросе , по поводу считать ошибку . Если надо конечно .

Спасибо. Отписал в личку.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Митрей
сообщение 10 марта 2014, 21:27
Сообщение #22


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9 Февраля 2014
Пользователь №: 5331
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ижевск

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Привет всем чет я так и не понял насчет длинных и коротких миганий, как по ним номер ошибки определить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 10 марта 2014, 22:40
Сообщение #23


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Митрей @ 10 Мар. 2014, 21:27) *
Привет всем чет я так и не понял насчет длинных и коротких миганий, как по ним номер ошибки определить

Читать, конечно, мы принципиально не желаем...
Длинные- десятки, короткие-единицы. Например, одна длинная, две короткие, пять длинных, четыре коротких- 12я и 54я ошибки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mgvlad
сообщение 11 марта 2014, 13:34
Сообщение #24


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11 Марта 2014
Пользователь №: 5609
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, проблемы с машиной. До вчерашнего дня ездила исправно, заехав по делам, оставил на парковке, по возвращению завел машину она подняла обороты до 2000 и начала вибрировать, выключил, включил зажигание, замигала лампочка СHECK ENGINE, вызвал эвакуатор, отвезли на диагностику как всегда в официальный сервис, говорят нужно заменить корпус дроссельной заслонки MN153363, который стоит у них 73000 рублей + замена 5000 рублей + прокладка mr420877 - около 400 рублей.
У меня есть вариант только купить б\у или не оригинал (сразу же возникает вопрос, где её можно приобрести? Да и какой фирмы брать?) Покопался в интернете, цены тоже неутешительные 25000 за MN153363 ...
Еще подсказали посмотреть конверссионый двигатель или как видел их еще называют контрактными, ну это замена всего двигателя, я думаю дороже обойдется, чем купить б/у запчасть.
Есть какие-нибудь другие варианты, что бы избежать такие траты? Может они близко, а я их не вижу. Выручайте я в этом деле новичок...Спасибо! huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mgvlad
сообщение 11 марта 2014, 13:36
Сообщение #25


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11 Марта 2014
Пользователь №: 5609
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Машина: Mitsubishi Carisma хэтчбек 1.8 16V 2002
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 11 марта 2014, 15:09
Сообщение #26


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(mgvlad @ 11 Мар. 2014, 13:36) *
Машина: Mitsubishi Carisma хэтчбек 1.8 16V 2002

И скорее всего, GDI. И скорее всего, заслонка с электромагнитным приводом, не на троссике. И скорее всего, отклеился магнит в приводе. Самое первое, аккуратно пошевелите разъемы ДПДЗ и привода на заслонке. Разъем ДПДЗ заблокирован тонкой проволочной скобой, её нужно аккуратно снять, поддев отверткой. Затем, снять гофру воздуховода, чтобы было видно пятак заслонки. При выключенном зажигании нужно понажимать пальцем на заслонку до упора и "прислушаться" к ощущениям. Заслонка должна ходить плавно, мягко сопротивляясь нажиму. Никаких скрипов, затираний и заеданий. Затем (убрать пальцы!) включить зажигание, заслонка должна полностью закрыться (была приоткрыта на 5-8град без зажигания). Понажимать на педаль газа, заслонка должна синхронно отрабатывать, правда максимум будет открываться градусов на 50. Зажигание выключить, зслонка должна плавно полностью (на 90град!) открыться и затем закрыться. У вас, скорее всего, что-то будет не так. Отписывайтесь, расскажу, что делать дальше. И, конечно, не покупать новую заслонку wink.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mgvlad
сообщение 11 марта 2014, 22:00
Сообщение #27


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11 Марта 2014
Пользователь №: 5609
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 11 Мар. 2014, 15:09) *
И скорее всего, GDI. И скорее всего, заслонка с электромагнитным приводом, не на троссике. И скорее всего, отклеился магнит в приводе. Самое первое, аккуратно пошевелите разъемы ДПДЗ и привода на заслонке. Разъем ДПДЗ заблокирован тонкой проволочной скобой, её нужно аккуратно снять, поддев отверткой. Затем, снять гофру воздуховода, чтобы было видно пятак заслонки. При выключенном зажигании нужно понажимать пальцем на заслонку до упора и "прислушаться" к ощущениям. Заслонка должна ходить плавно, мягко сопротивляясь нажиму. Никаких скрипов, затираний и заеданий. Затем (убрать пальцы!) включить зажигание, заслонка должна полностью закрыться (была приоткрыта на 5-8град без зажигания). Понажимать на педаль газа, заслонка должна синхронно отрабатывать, правда максимум будет открываться градусов на 50. Зажигание выключить, зслонка должна плавно полностью (на 90град!) открыться и затем закрыться. У вас, скорее всего, что-то будет не так. Отписывайтесь, расскажу, что делать дальше. И, конечно, не покупать новую заслонку wink.gif.

Да машина GDI , насчет того какая там заслонка с электроприводом или без, не знаю, завтра попытаюсь выяснить.(как посмотреть?). Завтра заеду на Кунцевский рынок, огорчусь еще раз и посмотрю сколько там стоит б/у и новая запчасть. И поеду забирать свою машинку из сервиса на эвакуаторе и в гараж, буду пробовать по совету поправить неисправность самостоятельно. Подскажите какие инструменты лучше прикупить или подготовить кроме отвертки? Есть ли какая-то проблема с этой деталью, что её стоит 100% заменить? Если вдруг завтра я узнаю еще о каких либо проблемах в диагностическом листе.
И конечно спасибо за ответ, появилась надежда, а это самое главное!)
(разобрался с информацией профиля, теперь модель машины указана в нём правильно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 11 марта 2014, 23:24
Сообщение #28


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(mgvlad @ 11 Мар. 2014, 22:00) *
Да машина GDI , насчет того какая там заслонка с электроприводом или без, не знаю, завтра попытаюсь выяснить.(как посмотреть?). Завтра заеду на Кунцевский рынок, огорчусь еще раз и посмотрю сколько там стоит б/у и новая запчасть. И поеду забирать свою машинку из сервиса на эвакуаторе и в гараж, буду пробовать по совету поправить неисправность самостоятельно. Подскажите какие инструменты лучше прикупить или подготовить кроме отвертки? Есть ли какая-то проблема с этой деталью, что её стоит 100% заменить? Если вдруг завтра я узнаю еще о каких либо проблемах в диагностическом листе.
И конечно спасибо за ответ, появилась надежда, а это самое главное!)
(разобрался с информацией профиля, теперь модель машины указана в нём правильно)

Заслонку можете не смотреть, на предмет "троссик-не троссик". Электромагнитный привод однозначно. На рынке можете только прикупить двухкомпонентный клей "Локтайт" с порошком металла(наполнитель) и растворитель. Никаких фатальных проблем с этой деталью не может быть, ну, разве что, лопнувший (не отклеившийся, а именно, расколовшийся на куски) магнит. Нужны будут соответствующие ключи, точно не помню, 10, 12, 13, 14, плоскогубцы, китайский нож, немного наждачки (600-800). Заслонку снять, снять крышку с электромагнита привода, там будут видны два подковообразных черных магнита, наклеенных на стержень ротора. Нужно внимательно присмотреться-одна из подковок будет отклеена от оси и притянута к внешней обойме статора. Очень аккуратно с магнитами- чрезвычайно сильные, случайный "подскок", например, к лезвию отвертки, может закончится раскалыванием на куски. Желательно пометить грань магнита и соответствующую часть ротора каплей краски, или лака, чтобы не перевернуть нечаянно подковку на 180град. Снять ДПДЗ. Очень аккуратно с винтами-закручены от души, да еще и закрашены, нужно подобрать соответствующую отвертку, или ключ, чтобы не слизать грани. Удерживая плоскую ось, которая была под датчиком, плоскогубцами, с обратной стороны открутить гайку. Открутить два винта пятака заслонки, вынуть его. Освободить и вынуть ось из корпуса. Очень тщательно, ножом, шкуркой и растворителем очистить магнит и его посадочное место от остатков клея. Замешать порцию клея, смазать место и приложить магнит на место (помним про метки!), сильно прижимая. Не жалея, смазать клеем места между подковками и с торцов. "Лишний" клей не убирать, но следить, чтобы его не было слишком много. Если замешкаешься на пару минут и клей начнет хоть немного застывать, выбросить без сожаления и замешать новую порцию. Не экономить!!!
Делай, остальное завтра. Просто так подробно пишу, как для человека, который вообще ничего не понимает в этом smile.gif. На самом деле, там все не так уж страшно. В двух словах -нужно приклеить магнит на место smile.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 12 марта 2014, 7:33
Сообщение #29


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4843
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Город:
Ковров 33 регион

Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



Оdessit, помнишь, у нас женщина из Калининграда (кажется) эту процедуру сама выполнила под твоим руководством? Так что, mgvlad, не боись smile.gif


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 12 марта 2014, 13:13
Сообщение #30


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(AlexVAN @ 12 Мар. 2014, 7:33) *
Оdessit, помнишь, у нас женщина из Калининграда (кажется) эту процедуру сама выполнила под твоим руководством? Так что, mgvlad, не боись smile.gif

Да, я очень часто её вспоминаю. По-моему, зовут Анна, и у неё Спейсик кажется. Кстати, я так понимаю, та переписка умерла со старым форумом? Если в этот раз все получится, нужно будет "выжимку" сделать из сообщений и оформить как руководство по ремонту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mgvlad
сообщение 13 марта 2014, 22:10
Сообщение #31


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11 Марта 2014
Пользователь №: 5609
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 11 Мар. 2014, 23:24) *
Заслонку можете не смотреть, на предмет "троссик-не троссик". Электромагнитный привод однозначно. На рынке можете только прикупить двухкомпонентный клей "Локтайт" с порошком металла(наполнитель) и растворитель. Никаких фатальных проблем с этой деталью не может быть, ну, разве что, лопнувший (не отклеившийся, а именно, расколовшийся на куски) магнит. Нужны будут соответствующие ключи, точно не помню, 10, 12, 13, 14, плоскогубцы, китайский нож, немного наждачки (600-800). Заслонку снять, снять крышку с электромагнита привода, там будут видны два подковообразных черных магнита, наклеенных на стержень ротора. Нужно внимательно присмотреться-одна из подковок будет отклеена от оси и притянута к внешней обойме статора. Очень аккуратно с магнитами- чрезвычайно сильные, случайный "подскок", например, к лезвию отвертки, может закончится раскалыванием на куски. Желательно пометить грань магнита и соответствующую часть ротора каплей краски, или лака, чтобы не перевернуть нечаянно подковку на 180град. Снять ДПДЗ. Очень аккуратно с винтами-закручены от души, да еще и закрашены, нужно подобрать соответствующую отвертку, или ключ, чтобы не слизать грани. Удерживая плоскую ось, которая была под датчиком, плоскогубцами, с обратной стороны открутить гайку. Открутить два винта пятака заслонки, вынуть его. Освободить и вынуть ось из корпуса. Очень тщательно, ножом, шкуркой и растворителем очистить магнит и его посадочное место от остатков клея. Замешать порцию клея, смазать место и приложить магнит на место (помним про метки!), сильно прижимая. Не жалея, смазать клеем места между подковками и с торцов. "Лишний" клей не убирать, но следить, чтобы его не было слишком много. Если замешкаешься на пару минут и клей начнет хоть немного застывать, выбросить без сожаления и замешать новую порцию. Не экономить!!!
Делай, остальное завтра. Просто так подробно пишу, как для человека, который вообще ничего не понимает в этом smile.gif. На самом деле, там все не так уж страшно. В двух словах -нужно приклеить магнит на место smile.gif.

Вчера не было времени заниматься машиной, сегодня удалось снять корпус дроссельной заслонки . Я не видел возможности все описанное выше проделать на посадочного месте, поэтому принёс её домой.
Расположение этой детали тут: http://prntscr.com/30hll0 . Снятая железка: http://prntscr.com/30icu8 http://prntscr.com/30icu8 . Ничего, что есть эти 2 отверстия? http://prntscr.com/30ijzn.
Ну и конечно накопились вопросы. Подскажите, пожалуйста, это все и есть корпус дроссельной заслонки(КДЗ)? Карбюраторный очиститель подойдет? Можно ли почистить вообще всю деталь? Что еще по мелочам подскажете? Для меня как человека первый раз залезший под капот с отверткой и другими инструментами, чем больше информации тем лучше. smile.gif)))) Даже где находится сам КДЗ для меня было сюрпризом. smile.gif)) Снимая, задумался, как я обратно всё это прикручу, шлейфов море, трубки которые зажаты жгутами они с антифризом, не знаю правильно или нет открутил пробку на радиаторе, что бы скинуть давление, поднял трубки к верху и вставил туда болты, зажал жгутом, а то с них начал сочится антифриз. Так же отверстие оставшееся после снятия КДЗ закрыл плотной тканью. Я так понимаю внутри корпуса с магнитами меня ждет это: http://prntscr.com/30io15 . Жду ответа, что так , что не так. Спасибо!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 14 марта 2014, 11:17
Сообщение #32


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(mgvlad @ 13 Мар. 2014, 22:10) *
...сегодня удалось снять корпус дроссельной заслонки ... Я так понимаю внутри корпуса с магнитами меня ждет это:... Спасибо!!!

Я уже думал, что вы приклеились к чему-то и не можете подойти к компу wink.gif .
Да, все правильно, внутри вы увидите именно это. Так тоже можно сделать, зайти с другой стороны- не разбирать ось и пятак заслонки, как я писал, а аккуратно ножом поддеть и отделить сам статор (массивную желтую железяку, набранную из пластин). Будет гораздо легче приклеить магнит на место. Но затем, придется юстировать взаимное положение статора, магнитного ротора и корпуса, чтобы ничего не затирало. Я бы статор приклеил каким-то вязким клеем к корпусу-основанию, а в щель между магнитами и статором вставил бы полосочки тонкого пластика, например, от порезанной баночки от сметаны, чтобы зазор выставить. Затем бы одел крышку и стянул бы весь пакет винтами. Через пару часов, крышку снять, пластиковые полоски удалить и проверить свободный ход заслонки.
Кстати, там всего два разъема и две трубочки, нет ничего сверхъестественного.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mgvlad
сообщение 14 марта 2014, 17:33
Сообщение #33


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11 Марта 2014
Пользователь №: 5609
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 14 Мар. 2014, 11:17) *
Так тоже можно сделать, зайти с другой стороны- не разбирать ось и пятак заслонки, как я писал, а аккуратно ножом поддеть и отделить сам статор (массивную желтую железяку, набранную из пластин). Будет гораздо легче приклеить магнит на место. Но затем, придется юстировать взаимное положение статора, магнитного ротора и корпуса, чтобы ничего не затирало. Я бы статор приклеил каким-то вязким клеем к корпусу-основанию, а в щель между магнитами и статором вставил бы полосочки тонкого пластика, например, от порезанной баночки от сметаны, чтобы зазор выставить. Затем бы одел крышку и стянул бы весь пакет винтами. Через пару часов, крышку снять, пластиковые полоски удалить и проверить свободный ход заслонки.
Кстати, там всего два разъема и две трубочки, нет ничего сверхъестественного.

Вскрыл, ничего криминального не видно или так кажется, что её тока с завода привезли... http://prntscr.com/30pkil
А все вот эти датчики по бокам корпуса на предыдущих фото черные, нужно скручивать? И тяжело воспринимается -то чего не знаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 14 марта 2014, 18:45
Сообщение #34


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(mgvlad @ 14 Мар. 2014, 17:33) *
Вскрыл, ничего криминального не видно или так кажется, что её тока с завода привезли... http://prntscr.com/30pkil
А все вот эти датчики по бокам корпуса на предыдущих фото черные, нужно скручивать? И тяжело воспринимается -то чего не знаю...

Вы хоть что-то делали из того, что вам говорил? Саму заслонку поворачивали от полностью закрытого состояния до полностью открытого? Во-первых, она не должна находится в таком симметричном положении относительно центрального стержня статора. Во-вторых, магниты явно прилипли к тому же центральному стержню. Или сделайте, в таком случае, макросьемку магнитов в корпусе, чтобы явно была видна щель, если она есть. Я её не вижу.
И о каких "датчиках" идет речь?! Там нет никаких датчиков кроме самого ДПДЗ, который закреплен не сбоку, а с торца корпуса, на оси заслонки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mgvlad
сообщение 14 марта 2014, 19:54
Сообщение #35


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11 Марта 2014
Пользователь №: 5609
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 14 Мар. 2014, 18:45) *

Да поворачивал, она открывается так: http://prntscr.com/30q8sl и в закрытом состоянии так: http://prntscr.com/30q90p . При открытии до этого положения : http://prntscr.com/30qabq идет плавно с сопротивлением, потом останавливается и нужно больше сил, что бы её открыть до положения: http://prntscr.com/30q8sl .

Из всего текста понимаю не всё.
ДПДЗ это http://prntscr.com/30qb7y 1, 2 или 3?

Из выше написанного текста я понял, что мне потребуется (наждачка, очиститель, эпоксидный клей, отвертка, пассатижи, ключи), что нужно снять деталь и промыть её раствором, вскрыть и посмотреть не отклеился ли магнит, выполнил, а вот остальное тяжело понять, про юстирование и другие сложные слова. )))

Если я еще все не испортил, напишите мне, если можно совсем простым языком, что и куда вертеть. smile.gif

Я кроме как на пальцах тут ничего не пойму. http://prntscr.com/30qsmb 1 - катушка 2 - ? 3 - ? 4 - корпус . Откручивать ли номер 3 ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 14 марта 2014, 21:48
Сообщение #36


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(mgvlad @ 14 Мар. 2014, 19:54) *
Я кроме как на пальцах тут ничего не пойму. http://prntscr.com/30qsmb 1 - катушка 2 - ? 3 - ? 4 - корпус . Откручивать ли номер 3 ?

Объясните мне, пожалуйста, одно- как Вы получили эту фотографию http://prntscr.com/30q8sl ?!!! Заслонка без дополнительной фиксации (клеем, скотчем, деревянными клиньями, пальцами) НЕ МОЖЕТ находиться в таком положении!!! Еще раз, сделайте крупную фотографию магнитов и зазора.

Вот Ваша заслонка.
Красными стрелками показаны места, где магниты затирают о статор. Неужели я ошибаюсь?
Вот еще, не Ваш.
Красной стрелкой указан магнит неисправный, отклеенный от ротора, а нижний магнит- приклеен нормально, есть зазор между магнитом (ротором) и статором.
Вас что, смущает наличие наплывов клея на роторе? Типа, есть клей, значит приклеено? Ничего это не значит.
Я не могу Вам объяснить, что значит "затирает" и "двигается свободно", если вы за свою жизнь не выяснили эти понятия. Вы не знаете отличий между понятиями "датчик" и "разъем"? Вы не знаете, что такое "ротор" и "статор"? А что такое "средняя школа" представляете?!! Нет? Отнесите "эту железку" на любое СТО, вместе с нашей перепиской и через час заберете исправную деталь. Извините.
P.S. Женщина, абсолютно далекая от техники, сама выполнила эту работу по описанию!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mgvlad
сообщение 14 марта 2014, 23:10
Сообщение #37


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11 Марта 2014
Пользователь №: 5609
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 14 Мар. 2014, 21:48) *
P.S. Женщина, абсолютно далекая от техники, сама выполнила эту работу по описанию!!!

Я очень рад за эту женщину, здоровья и счастья ей. smile.gif
Что бы понять неисправность надо разобрать деталь полностью, реально клей которым были приклеены магниты высох и когда я снял это: http://prntscr.com/30sm1n только тогда понял, что магниты живут своей жизнью http://prntscr.com/30sixe , http://prntscr.com/30sn80 .
Спасибо Вам Odessit за подробную информацию. Я думаю у меня еще будет масса вопросов к Вам как к эксперту. Надеюсь вы так же подскажете дилетанту, как и в этот раз. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 15 марта 2014, 11:40
Сообщение #38


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(mgvlad @ 14 Мар. 2014, 23:10) *
Спасибо Вам Odessit за подробную информацию. Я думаю у меня еще будет масса вопросов к Вам как к эксперту. Надеюсь вы так же подскажете дилетанту, как и в этот раз. wink.gif

:ireful: мелкий подхалимаж...
drinks.gif ладно, чего уж там...
"Что бы понять неисправность надо разобрать деталь полностью" - не нужно. Это еще на машине было ясно.
Делайте, уже всё сказано. Магниты пометили?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 15 марта 2014, 17:29
Сообщение #39


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Город:
саратов

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Нет , Игорь , это не подхалимаж . Многие тебе действительно благодарны за помощь . Было бы очень хорошо , если бы ты ( по возможности и , желательно в виде диалога ) обобщил многие из своих подсказок и в FAQ . Современные СТОшники с МПИ худо -бедно как -то разбираются , но при виде джидая полный ступор , или , что ещё хуже , разводят на пустом месте на деньги .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 15 марта 2014, 21:44
Сообщение #40


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(просто Евгений @ 15 Мар. 2014, 17:29) *
Нет , Игорь , это не подхалимаж . Многие тебе действительно благодарны за помощь . Было бы очень хорошо , если бы ты ( по возможности и , желательно в виде диалога ) обобщил многие из своих подсказок и в FAQ . Современные СТОшники с МПИ худо -бедно как -то разбираются , но при виде джидая полный ступор , или , что ещё хуже , разводят на пустом месте на деньги .

Да, нужно будет сделать. Уже несколько раз собирался... wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Friday, 29 Марта 2024 г. - 2:50
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru