Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Новое в ПДД, Новое в ПДД и в КОАП
voran
сообщение 5 окт 2013, 16:45
Сообщение #21


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 3610
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 590 раз


Город:
Москва рядом

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 590 раз



Цитата(sosed63 @ 5.10.2013, 16:39) *
После 15-го всё встанет на свои места, а пока только бла-бла wink.gif


Хотел бы уже сей час знать, так как собрался выставлять на продажу рабочую машину. mellow.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valeo
сообщение 5 окт 2013, 18:57
Сообщение #22


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 4762
Регистрация: 22 мая 2013
Из: Замкадный Космодром
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 798 раз


Город:
Замкадный Космодром

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 798 раз



Да уж. Напридумывали... smile.gif
Скажу так. Я не знаю как будет всё реализовано после 15-го, но то что происходит счас - беспредел. Далеко не всегда действует установка, что если ты имеешь право после продажи в налоговую не ходить и ничего не писать, то тебе ничего не приходит. Часто многим всё равно приходят налоги. И приходится идти и писать декларацию. Можешь забить конечно, так как через 3 года налог должен обнулиться. В отличие от налогов предпринимателей например. Там налог не обнуляется. После 3 лет просто налоговая не имеет право с тебя его стребовать судом и пр. А налог остаётся и пени всё равно капают.
По поводу писем счастья согласен. Наверно это так. Потому что счёт оплаты вроде как не налоговой. Если авто ещё висит на тебе - придётся в гаи доказывать, что ездил не ты. Лишние нервы и беготня. Хотя с другой стороны он тоже обнуляется через 3 года.
Вопрос только в другом, сколько денег набежит налогом и штрафами за этот срок. Если допустим я собрался за границу - то сумма более 10 тыр. руб. закроет мне выезд. До 10 т.р. пропускают. А так конечно можно и забить. У самого были неоплаченные штрафы. Счас их через инет на сайте ГИБДД не пробивает. И через сайт налоговой тоже.
А как будет реализовано отслеживание постановки на учёт новым хозяином после продажи авто - ещё вопрос. Думается мне, что как снимали с учёта многие - так снимать и будут. Во избежание как говорится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
voran
сообщение 5 окт 2013, 20:22
Сообщение #23


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 3610
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 590 раз


Город:
Москва рядом

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 590 раз



Цитата(valeo @ 5.10.2013, 19:57) *
Думается мне, что как снимали с учёта многие - так снимать и будут. Во избежание как говорится.

Лёнь, да не сможешь ты её снять с учета!!! Читай выше и по ссылкам. С уета можно будет снять только для утилизации. ПроцеДуры снятия с учета с целью продажи не будет, машина будет автоматически сниматься с учета при постановке на учет новым владельцем.
Повторяю, если не понятно. Или повторяю, как я это понимаю-
договор купли-продажи говорит о том, что машину ты продал, но новый владелец её не ставит на учет. Соответственно ГАЙня и камеры считают тебя владельцем и весь гемор твой. Иди и доказывай, показывай и рассказывай...,, что уже продал машину. А тебе оно надо? Или времени свободного много и заняться больше не чем??? Да и штрафы на видеофиксации, по некоторым нарушениям, совсем не детские.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valeo
сообщение 5 окт 2013, 20:38
Сообщение #24


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 4762
Регистрация: 22 мая 2013
Из: Замкадный Космодром
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 798 раз


Город:
Замкадный Космодром

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 798 раз



Так я тебе и пытался объяснить, что всё равно тебе гденить надо чтонить писать и ходить. Просто потому что вынужден... А то имею право после 3 лет владения, 250 тысяч....
А по поводу что не сможешь снять с учёта где вычитал? Хочешь - снимай и продавай снятую. Хочешь, продавай с номерами. Снимать с учёта не запретят. Иди да снимай. Мож ты её подарить хочешь. Или в залог оставить... или ещё что.
В статьях про новые правила нигде не написано, что ТОЛЬКО с номерами продавать будем. И не написано что старому хозяину будет запрещено снять с учёта. Бред.
Короче - читай как хочешь эти правила. Если видишь между строк - поздравляю. Я из диалога ухожу. Пустой разговор ни о чём. Дождёмся 15-го.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
voran
сообщение 5 окт 2013, 20:50
Сообщение #25


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 3610
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 590 раз


Город:
Москва рядом

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 590 раз



Цитата(valeo @ 5.10.2013, 21:38) *
...
А по поводу что не сможешь снять с учёта где вычитал? Хочешь - снимай и продавай снятую. Хочешь, продавай с номерами. Снимать с учёта не запретят. Иди да снимай. Мож ты её подарить хочешь. Или в залог оставить... или ещё что.
В статьях про новые правила нигде не написано, что ТОЛЬКО с номерами продавать будем. И не написано что старому хозяину будет запрещено снять с учёта. Бред.
Короче - читай как хочешь эти правила. Если видишь между строк - поздравляю. Я из диалога ухожу. Пустой разговор ни о чём. Дождёмся 15-го.


Между строк читать пока не умею!!! Поздравления не принимаю!!!
Почитай первый пост этой темы!!!

Цитирую:
Новые правила постановки на учет авто вступают в силу с 15 октября 2013г.
Приятные изменения:
- Поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца.
- Если номера украли, можно получить их дубликаты.
Как же теперь будут ставить автомобиль на учет?
В новом порядке регистрации сделан серьезный шаг к тому, чтобы попробовать закрепить номер за автомобилем. Такая процедура, как снятие с учета, предусмотрена только для машин, которые списываются в утиль или выбывают за пределы государства. Все остальные операции будут носить название "изменение регистрационных данных".
Таким образом, если вы продаете машину, то продаете ее вместе с номерами. При этом вам не надо обращаться в ГИБДД, чтобы снять машину с учета или самим производить это изменение регистрационных данных. Задача покупателя в течение 10 суток поставить машину на учет. Именно при выполнении этого действия ГИБДД изменит данные в базе. И старому собственнику уже не будут грозить "письма счастья" за нарушения, совершенные на проданной машине.
Напомним, что собственник у автомобиля меняется не на основании регистрационных документов, а на основании договора купли-продажи, который может быть оформлен в простой письменной и даже в устной форме. Правда, в последнем случае в ГИБДД должны прийти оба участника сделки. Продавец потребуется для того, чтобы официально подтвердить, что он продал эту машину именно этому человеку.
У прежнего собственника автомобиля осталось право на сохранение за собой номеров. Чтобы их оставить у себя, ему придется до продажи автомобиля обратиться в ГИБДД с заявлением о сохранении номеров. В этом случае автомобилю будет присвоен новый номер и автовладельцу выдадут новые знаки. Именно с ними он и будет продавать машину.
Увеличился и срок хранения номеров. Теперь ГИБДД их будет хранить полгода вместо одного месяца.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valeo
сообщение 6 окт 2013, 7:39
Сообщение #26


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 4762
Регистрация: 22 мая 2013
Из: Замкадный Космодром
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 798 раз


Город:
Замкадный Космодром

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 798 раз



Не надо руководствоваться газетными вырезками.
Описание результата предоставления государственной услуги
Пункт 9 Раздел II
http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html
Раздел III читать весь.
В приказе нигде не сказано, что только с номерами другому владельцу. Зато сказано про сняти с учёта отдельно и постановку тоже.
Вчера специально позвонил знакомому, через которого на Карю осмотры делал. Он перезвонил своему гаишнику. В общем тот сказал, что как было раньше, так и планируется по новому, с той лишь разницей, что возможна продажа с номерами и что время обслуживания уменьшилось. Как будет отслеживаться новый владелец - они сами пока с трудом представляют. Так что не надо тут доказательств в виде статей неизвестных авторов. Есть приказ и есть мнение гайцов. Как уже говорил - дождёмся 15-го.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
voran
сообщение 6 окт 2013, 8:43
Сообщение #27


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 3610
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 590 раз


Город:
Москва рядом

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 590 раз



Цитата(valeo @ 6.10.2013, 8:39) *
Не надо руководствоваться газетными вырезками.
Описание результата предоставления государственной услуги
Пункт 9 Раздел II
http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html
Раздел III читать весь.
В приказе нигде не сказано, что только с номерами другому владельцу. Зато сказано про сняти с учёта отдельно и постановку тоже.
Вчера специально позвонил знакомому, через которого на Карю осмотры делал. Он перезвонил своему гаишнику. В общем тот сказал, что как было раньше, так и планируется по новому, с той лишь разницей, что возможна продажа с номерами и что время обслуживания уменьшилось. Как будет отслеживаться новый владелец - они сами пока с трудом представляют. Так что не надо тут доказательств в виде статей неизвестных авторов. Есть приказ и есть мнение гайцов. Как уже говорил - дождёмся 15-го.

Лёнь, не нужно руководствоваться звонками знакомым и звонками знакомым "своим" гаишникам.
Читай внимательно приказ и да увидит прочитавший! wink.gif
Вот приказ:
http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

А вот и один из пунктов этого приказа:
Изменение регистрационных данных
56.3. Ранее присвоенные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством.

Замена на транспортном средстве государственных регистрационных знаков осуществляется по заявлению нового владельца.


А вот пункт, по которому тебе, как бывшему владельцу, придётся контролировать судьбу постановки на учет машины уже новым владельцем. И соответственно придётся обращаться в гибдд:
Прекращение регистрации
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Разъясни своему знакомому и пусть тор разъяснит "своему" гаишнику, что-бы не вводили в заблуждение людей! )))
А в прочем, как хочешь. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valeo
сообщение 6 окт 2013, 18:23
Сообщение #28


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 4762
Регистрация: 22 мая 2013
Из: Замкадный Космодром
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 798 раз


Город:
Замкадный Космодром

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 798 раз



Как всегда, умнопрочитавший самый... Один и тот-же приказ ты читаешь по своему, я по своему. А ОНИ будут интепретировать по своему. Повторяю ещё раз - дождёмся 15-го. Может я и ошибаюсь, НО считаю что не может быть, чтоб я свою машину не мог снять с учёта для продажи. Это не для нашей страны. Ждём, смотрим, наблюдаем и потом будем делать выводы и дискусировать. 15-е рулезззз. Аминь. Надоело.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
voran
сообщение 3 ноя 2013, 23:05
Сообщение #29


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 3610
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 590 раз


Город:
Москва рядом

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 590 раз



Цитата(valeo @ 6.10.2013, 19:23) *
Может я и ошибаюсь, НО считаю что не может быть, чтоб я свою машину не мог снять с учёта для продажи. Это не для нашей страны. Ждём, смотрим, наблюдаем и потом будем делать выводы и дискусировать. 15-е рулезззз. Аминь. Надоело.

Может ты и ошибался, Лёнь wink.gif

...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sancho
сообщение 27 ноя 2013, 13:55
Сообщение #30


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 23
Спасибо сказали: 38 раз


Город:
Невест

Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 38 раз



А если вам будет приходить гора штрафов уже нового владельца, то не волнуйтесь, нужно лишь иметь такую же гору бумажек что ты не верблюд )))

АААААААААА пилять.., держите меня семеро, дол.....в в стране с годами только прибавляется.

Ага.., мы давно уже поняли, что ездить на машине и хранить деньги в банке, в нашей стране скоро будет мечтой как при коммунизме biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valeo
сообщение 27 ноя 2013, 15:39
Сообщение #31


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 4762
Регистрация: 22 мая 2013
Из: Замкадный Космодром
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 798 раз


Город:
Замкадный Космодром

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 798 раз



Согласен. Тока там не было сказано про сохранение номеров. А это возможно. Только вот не в курсе, авто при этом снимается с учёта или нет. По идее - должно, а там ХЗ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
voran
сообщение 5 дек 2013, 17:39
Сообщение #32


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 3610
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 590 раз


Город:
Москва рядом

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 590 раз



Не, Лёнь, авто всё равно с учета не снимут. Пишешь заявление, старые номера, которые хочешь сохранить, снимают. (на хранение). Выдают новые железки с внесением изменений в регистрационные документы и всё. То есть , машина так и стоит на учете на тебе.
Ну, а дальше продажа, по указанной выше схеме. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sancho
сообщение 14 дек 2013, 18:25
Сообщение #33


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 23
Спасибо сказали: 38 раз


Город:
Невест

Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 38 раз



Цитата(voran @ 5.12.2013, 18:39) *
Не, Лёнь, авто всё равно с учета не снимут. Пишешь заявление, старые номера, которые хочешь сохранить, снимают. (на хранение). Выдают новые железки с внесением изменений в регистрационные документы и всё. То есть , машина так и стоит на учете на тебе.
Ну, а дальше продажа, по указанной выше схеме. wink.gif

Блин, прикинул.., а ведь это реально лазейка чтобы проверить покупаемое авто на чистоту в гаи хотя бы доков (что нет обременений), хз будут ли тут номерные агрегаты зырить, надо на гаи.ру спросить.

Старый владелец дует в рэо, пишет заяву на сохранение номеров, платит 2 тыр и получает новые для продажи.
А я как покупатель буду уверен что гайцы проверили его и владелец не очкует идти в гаи )

Ну а через пол года они сами их выкинут наверно laugh.gif , если он не напишет что нет нужны. Здесь конечно лучше узнать ещё...

Лучшим методом (гарантией против подстав) всё-равно конечно же будет банковская ячейка:

минусом будет то, что ещё раз придётся ехать к бывшему в его город в банк
плюсом; деньги он получит только при регистрации авто на нового (прописать в соглашении изъятия ячейки )
второй плюс, продавцу; если авто стоит дорого то можно нал сразу завести в безнал в банке, исключить риск гопстопа
третий плюс, продавцу; деньги покупателя заморозят в ячейке, если он окажется мошенником.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sancho
сообщение 14 дек 2013, 18:37
Сообщение #34


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 23
Спасибо сказали: 38 раз


Город:
Невест

Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 38 раз



------------------
интересно ещё узнать что с полисом осаго.
В чём будет разница, при приобретении постоянного осаго в чужом городе (продавца авто) и у себя.
И можно ли купить транзитный полис ОСАГО, который используется при отсутствии ТО, и пилить с ним не только на ТО но и на
регистрацию к себе )


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
voran
сообщение 14 дек 2013, 18:54
Сообщение #35


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 3610
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 590 раз


Город:
Москва рядом

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 590 раз



Цитата(Sancho @ 14.12.2013, 19:25) *
Лучшим методом (гарантией против подстав) всё-равно конечно же будет банковская ячейка:

минусом будет то, что ещё раз придётся ехать к бывшему в его город в банк
плюсом; деньги он получит только при регистрации авто на нового (прописать в соглашении изъятия ячейки )
второй плюс, продавцу; если авто стоит дорого то можно нал сразу завести в безнал в банке, исключить риск гопстопа
третий плюс, продавцу; деньги покупателя заморозят в ячейке, если он окажется мошенником.

Вот ты, Саша, нафантазировал. laugh.gif
Какая нахрен банковская ячейка? Да ещё, прописывать в каком то соглашении!!! Я продавец, вот моё авто. Смотри, проверяй, номера и вин я покажу тебе, пробивай. Нет? Давай ДО СВИДАНИЯ!

...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sancho
сообщение 14 дек 2013, 19:27
Сообщение #36


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 23
Спасибо сказали: 38 раз


Город:
Невест

Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 38 раз



Цитата(voran @ 14.12.2013, 19:54) *
Вот ты, Саша, нафантазировал. laugh.gif
Какая нахрен банковская ячейка? Да ещё, прописывать в каком то соглашении!!! Я продавец, вот моё авто. Смотри, проверяй, номера и вин я покажу тебе, пробивай. Нет? Давай ДО СВИДАНИЯ!


думаю те кто хочет продать слона (например старую каризму) или за нормальную цену своё авто, пойдут на эти нормальные условия smile.gif

Покупал например видюху оч. редкую кросфайровскую по инету, так мужику не впадлу было фоток наделать как надо и пообщаться со мной ), хотя она и стоит не как машина, копейки.

Так а пробивать то где Андрюх? Гайцев по городу ловить за бабло с просьбой laugh.gif ?

ячейка с бумагами займет времени немного, вообще так принято в любом цивилизованном обществе smile.gif

А у нас до сих пор возят всё налом по городам и их потом кежут в рубрике гопстоп по ящику )

------------------------
тут в человек и закон показывали мусора, который как раз попал на мошенника, купил беху чтоль за несколько сот, а теперь ходит лесом за своими деньгами бестолку.
С банковской ячейкой он был бы в дамках smile.gif

Сообщение отредактировал Sancho - 14 дек 2013, 20:03


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
voran
сообщение 14 дек 2013, 20:22
Сообщение #37


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 3610
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 590 раз


Город:
Москва рядом

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 590 раз



Всё понятно, но ты сейчас рассматриваешь всё со стороны покупателя. Теперь поставь себя на место продавца...
Поставил?
Машину ты отдал, машина уехала, а денег у тебя нет. Деньги в пресловутой банковской ячейке. Дальше, что...? Дальше у покупашки есть по закону 10 дней на постановку авто на учёт. И только после постановки, если я тебя правильно понял, ты сможешь получить деньги.
Я правильно понял?
Если да.., то берём тот вариант, что покупашка не ставит на учёт, твой по определению чистый автомобиль не в 10дневный срок, не в 20 дневный... Всякое бывает. Мало-ли, заболел, в командировку уехал, планы поменялись и т.д и т.п.
А ты такой красивый, всё думаешь о том как всё класно, прям как в цивилизованном обществе.
Не уж, спасибо, но я не стал бы продавать свой авто по такой схеме.

Есть "концы" , так пробивай сам, нет "концов" покупай б.у авто в автосалоне. По идее , те гарантируют юридическую чистоту авто и как то это прописывают в договоре. Хотя и там могут быть подводные камни.

А вариант с ячейкой и бла-бла-бла не проходит для продавца. У меня был случай, знакомый продал машину. Продал реально чистую машину. Но новый владелец не мог её поставить на учет в течении двух или больше месяцев. И всё это по милости безграмотности гайцов. Те, что-то заподозрили и машина путешествовала по разным экспертизам все эти месяцы. Даже на штрафной стоянке постояла какое-то время. В результате всех этих мытарств, экспертиза подтвердила, что машина чистая . Только после этого была поставлена на учет.

И, что, продавец будет всё это время без денег и без машины???
Не уж, давай так:

...

Если нет, то смотри видео чуть выше, в предыдущем моём сообщении. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valeo
сообщение 14 дек 2013, 20:36
Сообщение #38


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 4762
Регистрация: 22 мая 2013
Из: Замкадный Космодром
Пользователь №: 53
Спасибо сказали: 798 раз


Город:
Замкадный Космодром

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 798 раз



Я сам ставил пятнашку отца на себя на учёт, так мне в (тогда ещё) Гаи, сказали что типа с авто проблемы, возможно угнана. Хотя я лично с отцом её покупал тут в Москве и тот её гнал в Мурманск и там стояла на учёте. Потом он её снял, мне куплю-продажу сделал, я её пригнал за 2200км. сюда. Слава богу что быстро разобрались. Но в Гаи я пробыл долго, доказывая. При этом у меня на руках была бумага, о продаже автосалоном(отец её сохранил).
Это к разговору об ошибках гайцов.

Теперь по поводу банковской ячейки. Согласен с удобствами. Недавно сестра купила дачный участок с домом. Всё проходило через банковскую ячейку. Удобно ВСЕМ!!!! Деньги снимаются сразу после подписания всех бумаг. Просто и со вкусом. И не надо говорить, что это не для нашего государства. Всё работает, проверено родственниками.
По поводу пробивки авто - любой гаец это сделает. Варианты - ему возможность или заработать немного денег, или поймать авто (угнанное или ещё что - неважно). Только на руку. Ни разу не слышал, чтоб гаишник(дэпээсник) авто не пробивал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
voran
сообщение 14 дек 2013, 20:55
Сообщение #39


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 3610
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 590 раз


Город:
Москва рядом

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 590 раз



Цитата(valeo @ 14.12.2013, 21:36) *
Теперь по поводу банковской ячейки. Согласен с удобствами.

Лёнь, ты вот это предложение читал?:
Цитата(Sancho @ 14.12.2013, 19:25) *
деньги он получит только при регистрации авто на нового (прописать в соглашении изъятия ячейки )


А вот это предложение?:
Цитата(voran @ 14.12.2013, 21:22) *
... то берём тот вариант, что покупашка не ставит на учёт, твой по определению чистый автомобиль не в 10дневный срок, не в 20 дневный... Всякое бывает. Мало-ли, заболел, в командировку уехал, планы поменялись и т.д и т.п.
А ты такой красивый, всё думаешь о том как всё класно, прям как в цивилизованном обществе.


Теперь скажи, ты готов продать автомобиль по этой схеме???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sancho
сообщение 14 дек 2013, 20:55
Сообщение #40


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 23
Спасибо сказали: 38 раз


Город:
Невест

Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 38 раз



А что такого, всегда же бывают исключения. Так их скорее один на несколько сотен smile.gif

Грубо говоря машина твоя была и значит твой гемор и будет до момента постановки на учёт ). Бабло временно заморожено будет

Зато тут защищены будут оба а не только продавец.

Юрики так вообще только через безнал работают laugh.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 12:44
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru