Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
проблемма с кпп РЕНО, не включаются передачи
Akull
сообщение 26 авг 2014, 22:01
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 24 мая 2013
Из: Белорусь
Пользователь №: 255
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Щучин

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 1 раз



Помогите разобраться с проблеммой , первое что произошло накрылось сцепление, поменял сцепление , да и за одно думаю заменю сальник штока выбора передач, так как маслице подтекало немного, начал разбирать оказываеться что еще и направляющая выжимного навернулась, все купил все поменял , машину стала неузнаваема, передачи стали четко включались , даже задняя включаться стала без рокота, прошел месяц и опять появилась проблемма.

Как все произошло ехал примерно на 4 передаче км 80 было где-то , остановился и начал включать заднюю передачу, машина начала ехеть вперед , начал дергать рычагом кпп что бы выключить или включить какую либо передачу рычаг стал мертво , только включаеться задняя и при этом едет вперед , по скорости определил где-то 3 передача 60 км. Сегодня опять все разобрал с мастером одним местным, в коробке все шестерни все синхронизаторы все вилки все как новое нигде не потертостей ни выроботки , ни каких внешних признаков дефекта. как начали половинить коробку с синхронизатора выскочили , как бочоночки , все в остальном нормально , поставили все на место собрали , начали дергать передачи включаються все ок , я уже обрадовался нк все нормально будет , поставили на мащину выехал с подъемника на заведенной машине начал включать передачи , задня как будто во что то упиралась , но при этом включалась ,остальные тоже включались , пару раз повключал , и опять рычаг стал мертво , только задняя включается и по прежнему едет вперед,
Звонили челу который специализируеться по коробкам , ничего внятного не сказал .
Ребята у кого какие предположения , целый день сегодня в жопу .
Помогите советом


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks70
сообщение 27 авг 2014, 5:49
Сообщение #2


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 821
Спасибо сказали: 328 раз


Город:
Гай

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 328 раз



Цитата(Akull @ 27 авг 2014, 1:01) *
Помогите разобраться с проблеммой , первое что произошло накрылось сцепление, поменял сцепление , да и за одно думаю заменю сальник штока выбора передач, так как маслице подтекало немного, начал разбирать оказываеться что еще и направляющая выжимного навернулась, все купил все поменял , машину стала неузнаваема, передачи стали четко включались , даже задняя включаться стала без рокота, прошел месяц и опять появилась проблемма.

Как все произошло ехал примерно на 4 передаче км 80 было где-то , остановился и начал включать заднюю передачу, машина начала ехеть вперед , начал дергать рычагом кпп что бы выключить или включить какую либо передачу рычаг стал мертво , только включаеться задняя и при этом едет вперед , по скорости определил где-то 3 передача 60 км. Сегодня опять все разобрал с мастером одним местным, в коробке все шестерни все синхронизаторы все вилки все как новое нигде не потертостей ни выроботки , ни каких внешних признаков дефекта. как начали половинить коробку с синхронизатора выскочили , как бочоночки , все в остальном нормально , поставили все на место собрали , начали дергать передачи включаються все ок , я уже обрадовался нк все нормально будет , поставили на мащину выехал с подъемника на заведенной машине начал включать передачи , задня как будто во что то упиралась , но при этом включалась ,остальные тоже включались , пару раз повключал , и опять рычаг стал мертво , только задняя включается и по прежнему едет вперед,
Звонили челу который специализируеться по коробкам , ничего внятного не сказал .
Ребята у кого какие предположения , целый день сегодня в жопу .
Помогите советом


Посмотрите эту тему: Пропали передачи
Скорее всего забыли установить стопор (фиксатор) на каком-нибудь из штоков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akull
сообщение 28 авг 2014, 0:50
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 24 мая 2013
Из: Белорусь
Пользователь №: 255
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Щучин

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Aleks70 @ 27 авг 2014, 5:49) *
Посмотрите эту тему: Пропали передачи
Скорее всего забыли установить стопор (фиксатор) на каком-нибудь из штоков.


Третяя + задняя = нет стопора внутри штока вилки 3-4 передачи.
Вот, его:
Уменьшено: 26% от [ 1500 на 1125 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Через одного народ теряет( И даже я в своё время забыл его и заново снимал и разбирал кпп



Вот в этом была проблеммма , только с гаража пришел коробку собрал завтра ставить буду.
Спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал Akull - 28 авг 2014, 0:52


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
bardak
сообщение 13 янв 2018, 0:44
Сообщение #4


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12 Января 2018
Пользователь №: 112418
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Балезино

Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



у меня тоже проблема с задней, вместо нее втыкается первая, сначала это было не так часто и на короткое время(день два) а сейчас совсем перестала включаться и все это в течении примерно двух месяцев сегодня поменял пластмассовые втулки но задняя так и не появилась вместо нее по прежнему первая.из под машины пробывал включать брат вручную, говорит мол судя по положению кулисы включена задняя а я торогаюсь а там первая.помогите!
как решить проблему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mammoth
сообщение 13 янв 2018, 8:47
Сообщение #5


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2199
Регистрация: 4 Июля 2013
Из: Питер
Пользователь №: 1927
Спасибо сказали: 759 раз


Город:
Питер

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 759 раз



Цитата(bardak @ 13 янв 2018, 0:44) *
у меня тоже проблема с задней, вместо нее втыкается первая, сначала это было не так часто и на короткое время(день два) а сейчас совсем перестала включаться и все это в течении примерно двух месяцев сегодня поменял пластмассовые втулки но задняя так и не появилась вместо нее по прежнему первая.из под машины пробывал включать брат вручную, говорит мол судя по положению кулисы включена задняя а я торогаюсь а там первая.

здесь читаем!


--------------------
Редкая рыба доплывет до середины Днепра!
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 15:12
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru