Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
Горит лампочка ABS, Не реботает
Dim@s
сообщение 5 авг 2019, 1:55
Сообщение #101


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24 мая 2013
Из: Архангельская область
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



У меня проблема такая, лампа АБС горит, АБС срабатывает на все колесах педаль пинается и трещит, при подключении диагностики ошибки АБС не видит. А началось с того что резко кинул сцепление.

Сообщение отредактировал Dim@s - 5 авг 2019, 1:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 7 марта 2020, 17:05
Сообщение #102


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Походу у меня такая же ерунда ,я уже всё обчитался ,и кстати что понял лампа горит оказываеться не на всю мощность ,где то прочитал что скинуть с блока абс разьём и посмотреть надо потухнит или гореть ярче будет ,в общем скинул ,и увидел что лампа ярче стала гореть ,хотя так и не понял к чему там парень это писал-не понятно было с его слов к чему это действие ну по итогу стал отталкиваться по поискам уже от тусклогорящей лампы и там у кого то в дверке водительской провода перебиты были ,я у себя вскрывал дверь доставал из стойки фишку нашел только один провод на котором прорезана изоляция замотал и назад ,мне это не помогло,крыло снимал просматривал проводку нашел ток один обрыв но он на датчик давления кондиционера шёл ,и самое худшее что я в общем по всей проводке прошарил и нашёл оказалось под радиатором коса проводов во многих местах перебита изоляция вздутая от окисленной плесени и там уже до меня кто то лазил и много скруток и в общем два дня переборки проводов ни к чему не привели ,косу оставил по верх на хомуты проводку от блока предохранителей проверил в общем ссылку могу показать ,по итогу пока не нарыл ни чего ,ну а так узнал что если скинуть фишку с блока абс то вентиляторы не будут работать🤔все повязки идут с преда КРУИЗ КОНТРОЛЯ который отвечает за спидометр,абс ,вентиляторы,стеклоподьёмники и ещё что то возможно,в общем что тут народ пишет это уже всё проверенно мысли или на приборку что там диод какой то мог полететь или где то я ещё не нашол какой то коротыш
Сылка на фото - http://vk.com/photo15549566_457251117
Ужаснулся увидев сколь трухи было и сколь окислений но радовался надежде что сейчас всё переделаю и абс с приборки исчезнет ,но не тут то было .
http://vk.com/photo15549566_457251118
http://vk.com/photo15549566_457251124
http://vk.com/photo15549566_457251131
Синяя изолента моя это я уже перекусывал плохие провода и мотал
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 7 марта 2020, 17:27
Сообщение #103


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



А по началу загоралась лампа я коли купил тачку тормозухи подлил и проходила печаль ,потом полез менять диски передние колодки залние увидел что цилиндр тёк из под резинок уходила тормозуха ,заменил ,но не помогло ,роторы абс состояние их не вызывает к ним предьявы .в общем абс работает педаль отстукивает торможение не вызывает не доверия на какое либо колесо машину не уводит но и конечно проверить с каким усилием тормозят все колёса тоже нет возможности что б узнать и просмотреть какое из 4 колёс производит не правильное торможение ,от фишки до датчиков сопротивление в районе 1,49-1,51 на заднем правом вроде 1,49 ,ну это тоже в порядке вещей,за водителем в ногах пасажира есть фишка к которой подходят провода от датчиков задних там тоже не обнаружено ни каких признаков ,в общем если скину фишку с абс то лампа горит ярче если одену она тоже горит ярко но оказываеться чуть чуть тусклее чем при скинутой ,вариков больше нету где искать диагностика скрепкой читает только чек ,мут2 у электрика пыхнул при попытке продиагностировать ,я думал это наё...б но у меня другие проблемы по электронике и я грешу что замкнуть всё же мог его аппарат так как у меня в мозгах транзистор полетел вышоское напрчжение даёт ,но с этим транзистором старые хозяева не разобравшись сделали автономку на вентиляторы радиатора а абс у меня загорелось после покупки месяца через 4 то есть не связывпю транзюк с абс хотя не исключаю что мог пойти поровозик и спалить в блоке абс что то ,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 8 марта 2020, 8:39
Сообщение #104


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Цитата(Carisma52 @ 7 марта 2020, 17:05) *
Походу у меня такая же ерунда ,я уже всё обчитался ,и кстати что понял лампа горит оказываеться не на всю мощность ,где то прочитал что скинуть с блока абс разьём и посмотреть надо потухнит или гореть ярче будет ,в общем скинул ,и увидел что лампа ярче стала гореть ,хотя так и не понял к чему там парень это писал-не понятно было с его слов к чему это действие ну по итогу стал отталкиваться по поискам уже от тусклогорящей лампы и там у кого то в дверке водительской провода перебиты были ,я у себя вскрывал дверь доставал из стойки фишку нашел только один провод на котором прорезана изоляция замотал и назад ,мне это не помогло,крыло снимал просматривал проводку нашел ток один обрыв но он на датчик давления кондиционера шёл ,и самое худшее что я в общем по всей проводке прошарил и нашёл оказалось под радиатором коса проводов во многих местах перебита изоляция вздутая от окисленной плесени и там уже до меня кто то лазил и много скруток и в общем два дня переборки проводов ни к чему не привели ,косу оставил по верх на хомуты проводку от блока предохранителей проверил в общем ссылку могу показать ,по итогу пока не нарыл ни чего ,ну а так узнал что если скинуть фишку с блока абс то вентиляторы не будут работать��все повязки идут с преда КРУИЗ КОНТРОЛЯ который отвечает за спидометр,абс ,вентиляторы,стеклоподьёмники и ещё что то возможно,в общем что тут народ пишет это уже всё проверенно мысли или на приборку что там диод какой то мог полететь или где то я ещё не нашол какой то коротыш
Сылка на фото - http://vk.com/photo15549566_457251117
Ужаснулся увидев сколь трухи было и сколь окислений но радовался надежде что сейчас всё переделаю и абс с приборки исчезнет ,но не тут то было .
http://vk.com/photo15549566_457251118
http://vk.com/photo15549566_457251124
http://vk.com/photo15549566_457251131
Синяя изолента моя это я уже перекусывал плохие провода и мотал



Цитата(Carisma52 @ 7 марта 2020, 17:27) *
А по началу загоралась лампа я коли купил тачку тормозухи подлил и проходила печаль ,потом полез менять диски передние колодки залние увидел что цилиндр тёк из под резинок уходила тормозуха ,заменил ,но не помогло ,роторы абс состояние их не вызывает к ним предьявы .в общем абс работает педаль отстукивает торможение не вызывает не доверия на какое либо колесо машину не уводит но и конечно проверить с каким усилием тормозят все колёса тоже нет возможности что б узнать и просмотреть какое из 4 колёс производит не правильное торможение ,от фишки до датчиков сопротивление в районе 1,49-1,51 на заднем правом вроде 1,49 ,ну это тоже в порядке вещей,за водителем в ногах пасажира есть фишка к которой подходят провода от датчиков задних там тоже не обнаружено ни каких признаков ,в общем если скину фишку с абс то лампа горит ярче если одену она тоже горит ярко но оказываеться чуть чуть тусклее чем при скинутой ,вариков больше нету где искать диагностика скрепкой читает только чек ,мут2 у электрика пыхнул при попытке продиагностировать ,я думал это наё...б но у меня другие проблемы по электронике и я грешу что замкнуть всё же мог его аппарат так как у меня в мозгах транзистор полетел вышоское напрчжение даёт ,но с этим транзистором старые хозяева не разобравшись сделали автономку на вентиляторы радиатора а абс у меня загорелось после покупки месяца через 4 то есть не связывпю транзюк с абс хотя не исключаю что мог пойти поровозик и спалить в блоке абс что то ,


Из всего, что сказано тут и в соседней теме, я так и не увидел результатов проверок, которые точно бы указывали на неисправность транзистора в блоке. При данных симптомах нужно было как минимум вынуть провод управления вентилятором из разъема ЭБУ, вернее 2 провода, и только потом смотреть, да даже просто посмотреть, включатся они или нет... Если включатся, то блок тут вообще не причем... А поведение лампы ABS вообще явно указывает на короткое замыкание где-то, и скорее всего все это где-то в одном месте... И проводка прозваниваться должна не только на целостность, но и за замыкание как минимум на питание, зажигание и на массу...

Сообщение отредактировал AlexanderK - 8 марта 2020, 8:39


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 20:00
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru