Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Опять про вибрацию
boroda08
сообщение 24 Сент 2017, 17:11
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 629
Спасибо сказали: 28 раз


Город:
Каменка

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 28 раз



Добрый день всем. Нужна помощь, ехал ночью по трассе впереди идущая машина успела отвернуть, а я на скорости 130 влетел в какую то хрень. Похоже была сбитая собака или что то подобное. Бампер расколол и помял диски. Короче появилась вибрация при наборе скорости. На шиномонтаже диски прокатали,колеса отбалансировали. Вибрация стала меньше, но все равно присутствует. Скорее всего трипоид озяб. Надо ехать домой, но как то неприятно и стремно. Хочу попробовать сдвинуть привод с помощью шайбы. На старом форуме где то помню читал ставили шайбу между наружным левым шрусом и ступицей.Если у кого есть размеры подскажите. Пожалуйста сильно не пинайте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 24 Сент 2017, 20:32
Сообщение #2


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Не на старом...
3 мм в толщину (больше не надо, сальника на ступице может не хватить), наружный диаметр - 50, внутренний - 29 и с одной стороны снять фаску не менее 2х45.

...только скорее всего это мёртвому припарки: если диски и бампер - я бы посоветовал внимательно рассмотреть привода. Если есть возможность - вывесить колёса, запустить двигатель и включить передачу: если привод погнут, это будет очень хорошо заметно.

Сообщение отредактировал VictorXR - 24 Сент 2017, 20:36


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zazik970
сообщение 24 Сент 2017, 21:07
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 18 мая 2016
Пользователь №: 107955
Спасибо сказали: 5 раз


Город:
Новосибирск

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 5 раз



Цитата(boroda08 @ 24 Сент 2017, 20:11) *
Добрый день всем. Нужна помощь, ехал ночью по трассе впереди идущая машина успела отвернуть, а я на скорости 130 влетел в какую то хрень. Похоже была сбитая собака или что то подобное. Бампер расколол и помял диски. Короче появилась вибрация при наборе скорости. На шиномонтаже диски прокатали,колеса отбалансировали. Вибрация стала меньше, но все равно присутствует. Скорее всего трипоид озяб. Надо ехать домой, но как то неприятно и стремно. Хочу попробовать сдвинуть привод с помощью шайбы. На старом форуме где то помню читал ставили шайбу между наружным левым шрусом и ступицей.Если у кого есть размеры подскажите. Пожалуйста сильно не пинайте.


Тут не чего страшного нет. Виктор может точнее сказать про эту шайбу но по своему опыту скажу была такая проблема и без этого но скажу что вам не повезло видимо повредило ланжерон. Мне повезло случай был похож на 210 сбил зайца без последствий. А в вашем случае на яме или эстакаде посмотрите какое биение идет на месте и от этого можно будет далее думать какая шайба вам будет нужна но и заказывать ее не стоит в вашем случае если при нагрузке будет биение то надо шайбу а если постояно то там уже другая история.

Цитата(VictorXR @ 24 Сент 2017, 23:32) *
Не на старом...
3 мм в толщину (больше не надо, сальника на ступице может не хватить), наружный диаметр - 50, внутренний - 29 и с одной стороны снять фаску не менее 2х45.

...только скорее всего это мёртвому припарки: если диски и бампер - я бы посоветовал внимательно рассмотреть привода. Если есть возможность - вывесить колёса, запустить двигатель и включить передачу: если привод погнут, это будет очень хорошо заметно.

Опередил) смысл тот же JC_doubleup.gif

Цитата(boroda08 @ 24 Сент 2017, 20:11) *
. На шиномонтаже диски прокатали,колеса отбалансировали.

А по проводу шинки скажу однозначно если не твой друг или знакомый то обманут 90% проверенно сам сам на монтажке 3 года отработал.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Friday, 29 Марта 2024 г. - 0:07
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru