Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Не заводится после аварии, Мотор крутит но не заводится
steav75
сообщение 21 марта 2018, 22:15
Сообщение #41


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1 Августа 2014
Пользователь №: 100184
Спасибо сказали: 3 раза


Город:
monfalcone

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(odessit @ 5 марта 2018, 17:14) *
Так чем дело закончилось, наш итальянский друг?

Добрый вечер я не знаю больше что делать,была бы машина в России или в Одессе уже бы ездила,я уверен,а тут неграмотные люди! Начнём все сначала. Авто не заводится, набор ключ и антенна я купил в Германии, они поставили ине могут завести, говорят им нужна какай то центральный блок? Какая то ерунда!У всех получается а у итальянцев нет,бред!!! А ,напомню! Что механики те что собрали Каризму после покраски ,проехались 200 метров,а потом она больше не завелась.Остальное вы знаете.Посоветуйте на расстояний что делать,буду идти шаг за шагом по вашим советам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks70
сообщение 22 марта 2018, 7:36
Сообщение #42


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 821
Спасибо сказали: 328 раз


Город:
Гай

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 328 раз



Цитата(steav75 @ 22 марта 2018, 0:15) *
Авто не заводится, набор ключ и антенна я купил в Германии, они поставили ине могут завести, говорят им нужна какай то центральный блок? Какая то ерунда!У всех получается а у итальянцев нет,бред!!!

Немного не понятно, что именно включает этот набор? Правильно говорят, им нужен блок иммобилайзера ( такая красная коробочка smile.gif ) и ЭБУ - он же центральный блок! И все это должно быть с одной и той же машины и именно рестайла GDI c АКПП. Вам же odessit подробно ответил в сообщении 25:" только полная замена комплекта КЛЮЧ, ИММО, ЭБУ с какого-то совершенно аналогичного донора. Но, до кучи, еще замок зажигания и дверей, чтобы не перебирать личинки". Без этого набора вы не заведете свою машину.

Сообщение отредактировал Aleks70 - 22 марта 2018, 7:47
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
steav75
сообщение 22 марта 2018, 14:33
Сообщение #43


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1 Августа 2014
Пользователь №: 100184
Спасибо сказали: 3 раза


Город:
monfalcone

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Aleks70 @ 22 марта 2018, 7:36) *
Немного не понятно, что именно включает этот набор? Правильно говорят, им нужен блок иммобилайзера ( такая красная коробочка smile.gif ) и ЭБУ - он же центральный блок! И все это должно быть с одной и той же машины и именно рестайла GDI c АКПП. Вам же odessit подробно ответил в сообщении 25:" только полная замена комплекта КЛЮЧ, ИММО, ЭБУ с какого-то совершенно аналогичного донора. Но, до кучи, еще замок зажигания и дверей, чтобы не перебирать личинки". Без этого набора вы не заведете свою машину.

Итак, мне продали с Германии :2ключа,замок зажигания на нём же антенна (так мне сказали),и личинки для дверей,бардачка,но это чепуха.Одессит написал когда я уже заказал в Германии, и они выслали только это.Я вообще благодаря им собрал эту Каризму,об чем и жалею! И что? Неправильный набор? Но многие здесь писали что прошивали без замены всего этого!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks70
сообщение 22 марта 2018, 15:56
Сообщение #44


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 821
Спасибо сказали: 328 раз


Город:
Гай

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 328 раз



Ну тогда нужно прописывать чип в иммобилайзер, для этого нужно знать пин-код.
Цитата(AlexanderK @ 6 марта 2018, 16:04) *
Сейчас прописывал себе чип. Вставил ключ с новым чипом, включил зажигание, на диагностическом приборе ввел пин-код, ключ вписался, далее вписал уже рабочий ключ... Все просто. Правда из нескольких купленных чипов прописался только один. Видимо в них какая-то проблема...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 22 марта 2018, 21:41
Сообщение #45


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Если ПИН не изменили, то могу сказать стандартный. Думаю выкладывать в открытый доступ будет лишним.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 22 марта 2018, 22:06
Сообщение #46


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Еще раз. Просто, тупо, покупается полный рабочий комплект, как я уже описывал. Второй вариант - Александр скажет вам ПИН-код, с его помощью попробуйте прописать новый ключ в вашу старую систему. Ничего покупать не нужно, кроме заготовки ключа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
steav75
сообщение 24 марта 2018, 1:00
Сообщение #47


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1 Августа 2014
Пользователь №: 100184
Спасибо сказали: 3 раза


Город:
monfalcone

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(odessit @ 22 марта 2018, 22:06) *
Еще раз. Просто, тупо, покупается полный рабочий комплект, как я уже описывал. Второй вариант - Александр скажет вам ПИН-код, с его помощью попробуйте прописать новый ключ в вашу старую систему. Ничего покупать не нужно, кроме заготовки ключа.

Сегодня был в Митсубиши, нет слов ,они ничего не понимают с того что вы рекомендуете,сказывается безграмотность! Я дал им пин код тот что получил от Александра, так они ещё и обиделись,мол я учу их. Скажите а есть возможность купить сканер ,скажем на "Амазон" и далее самому? А кстати механик мне сказал что помпа та что под диваном молчит,то есть он проверял тестером ,на неё не идёт напряжение при положение нового ключа на старте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 24 марта 2018, 8:31
Сообщение #48


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Ну так новый ключ, наверное, не прописан... Можно поискать другой сервис с мультимарочным сканером. В LAUNCHe вроде есть такая функция, но работоспособность не проверял... Из бюджетного вряд ли что поможет...


--------------------

Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
steav75
сообщение 24 марта 2018, 9:59
Сообщение #49


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1 Августа 2014
Пользователь №: 100184
Спасибо сказали: 3 раза


Город:
monfalcone

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(AlexanderK @ 24 марта 2018, 8:31) *
Ну так новый ключ, наверное, не прописан... Можно поискать другой сервис с мультимарочным сканером. В LAUNCHe вроде есть такая функция, но работоспособность не проверял... Из бюджетного вряд ли что поможет...

Понятно😞 но машину привёз на эвакуаторе за 120еуро. Простые механики не имели сканера! Отвез в Митсубиши тоже кошмар! У меня опустились руки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20180323_155436.jpg ( 751.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 137
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks70
сообщение 24 марта 2018, 10:58
Сообщение #50


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 821
Спасибо сказали: 328 раз


Город:
Гай

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 328 раз



Цитата(steav75 @ 24 марта 2018, 3:00) *
Сегодня был в Митсубиши, нет слов ,они ничего не понимают с того что вы рекомендуете,сказывается безграмотность! Я дал им пин код тот что получил от Александра, так они ещё и обиделись,мол я учу их.

Так в итоге, что им еще нужно, чтобы прописать ключ, что они говорят?

Сообщение отредактировал Aleks70 - 24 марта 2018, 11:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
steav75
сообщение 24 марта 2018, 11:24
Сообщение #51


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1 Августа 2014
Пользователь №: 100184
Спасибо сказали: 3 раза


Город:
monfalcone

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Aleks70 @ 24 марта 2018, 10:58) *
А разве ключ влияет на работу помпы? Я думал,что ИММО только форсунки отрубает или я ошибаюсь?

Я не знаю и не понимаю,я сам делаю машины, рихтовка,покраска,Сам собрал всю механику снизу и на этом мои знания заканчиваются!Уметь собрать авто не есть быть механиком!Вот Одессит например это видно что механик!Он бы её завёл.А эти уроды(извините) ничего не умеют,и называют себя официалами!Я колодки ,масло и развал сам умею делать,но я не механик.Извините ребята но меня просто достало! Мне указывают почему мол я не выбросил её? Но чьё это дело? Нет здесь нашей души людей и я живу тут 22 года.

Вот так стоит и ничего не пробуют😞

Сообщение отредактировал steav75 - 24 марта 2018, 11:17
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _20180324_092118.JPG ( 454.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 24 марта 2018, 12:12
Сообщение #52


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Понятно. По качеству персонала - думаю, уже достаточно было комментариев, добавлять что-то - излишне. По мультимарочным и прочим сканерам - есть у нас специальная тема. Её ведёт перецнах, которому в подобных вопросах можно доверять. Если ответа не найдётся среди ранее опубликованных - не постесняйтесь спросить в той теме, и, думаю, ответ найдётся.
Мультимарочные сканеры тут обсуждаются нечасто - хотя бы потому что добрая половина пользователей: либо владеют автомобилями, которые читаются любой китайской свистулькой за 5 баксов, а большего и не надо; либо долго ждать/дорого/проще до сервиса доехать. Прибор в Вашем случае нужен действительно не самый простой и не самый дешёвый. В частности, нечто похожее на то, чем прописывался ключ мне, я находил в интернетах по цене порядка 30-40 евро (но это визуально и по памяти и на Али). В общем, штука достаточно дорогая, чтобы не брать первое попавшееся, не спросив совета; но при этом гораздо дешевле беготни по сервисам в Ваших условиях и с неплохими шансами на победу.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 24 марта 2018, 12:23
Сообщение #53


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(steav75 @ 24 марта 2018, 1:00) *
Я дал им пин код тот что получил от Александра, так они ещё и обиделись,мол я учу их... А кстати механик мне сказал что помпа та что под диваном молчит,то есть он проверял тестером ,на неё не идёт напряжение при положение нового ключа на старте.

Хорошо, черт с ними, не нужно никого учить smile.gif , "вот вам чистый ключ, пропишите его сами в системе", или, "вот вам машина, сделайте мне новый работающий ключ". что на это говорят?
А я зачем описывал, как заводится машина?! Помпа и будет молчать, т.к. иммо блокирует ДПКВ, а по сигналу с ДПКВ только срабатывает реле помпы.
Не переживайте так, вам осталось процентов 5, всего лишь, от уже сделанного! В крайнем случае, действительно, попробуйте поискать полный комплект ЭБУ для вашей машины, а то, по 120 евриков каждый раз платить, уже можно было и купить.
Кстати, а попробуйте найти какую-то фирму, занимающуюся ключами-замками. Может, они смогут помочь?

Сообщение отредактировал odessit - 24 марта 2018, 12:30
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
steav75
сообщение 24 марта 2018, 12:58
Сообщение #54


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1 Августа 2014
Пользователь №: 100184
Спасибо сказали: 3 раза


Город:
monfalcone

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Aleks70 @ 24 марта 2018, 10:58) *
Так в итоге, что им еще нужно, чтобы прописать ключ, что они говорят?

Они хотят новый набор за 800евро где есть все что вы писали(ключи,иммо,разные блоки),говорят что б/у не могут,я попросил коды ошибок ,не показывают,говорят их нет,попросил ввести пин код тот что мне дали здесь,хорошо мы попробуем,но машина стоит 4 месяца и никто не пробует что-то зделать

Цитата(odessit @ 24 марта 2018, 12:23) *
Хорошо, черт с ними, не нужно никого учить smile.gif , "вот вам чистый ключ, пропишите его сами в системе", или, "вот вам машина, сделайте мне новый работающий ключ". что на это говорят?
А я зачем описывал, как заводится машина?! Помпа и будет молчать, т.к. иммо блокирует ДПКВ, а по сигналу с ДПКВ только срабатывает реле помпы.
Не переживайте так, вам осталось процентов 5, всего лишь, от уже сделанного! В крайнем случае, действительно, попробуйте поискать полный комплект ЭБУ для вашей машины, а то, по 120 евриков каждый раз платить, уже можно было и купить.
Кстати, а попробуйте найти какую-то фирму, занимающуюся ключами-замками. Может, они смогут помочь?

Спасибо за поддержку ,просто втянулся в историю в стране где всем наплевать .Ещё раз ответь те пожалуйста но употребляйте слова попроще(22 года в Италии сделали своё). Что такое ЭБУ? Я вам поясню :в Италии -Митсу не популярна и тут нету ничего,я всё беру в Германии у наших ребят.Я купил ключи,замок зажигания с антенной (видно на фото).Этого мало?Я правильно понял,ЭБУ это типа блок что работает для иммо? Поясню:ребятя из Германии на разборке ложат вместе только ключи и замок с антенной,остальное все перемещено,они не сортируют вместе с тем блоком или как там его.Я звонил им только что. В Митсу сказали :ты не купил новый набор за 800евро вот и результат.А я не уверен теперь что они завели бы её и за 800
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mammoth
сообщение 24 марта 2018, 13:45
Сообщение #55


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2199
Регистрация: 4 Июля 2013
Из: Питер
Пользователь №: 1927
Спасибо сказали: 759 раз


Город:
Питер

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 759 раз



Цитата(steav75 @ 24 марта 2018, 12:58) *
... Что такое ЭБУ? ...

ЭБУ – Электронный Блок Управления, главные мозги машины. Управляет двигателем и АКПП.


Цитата(steav75 @ 24 марта 2018, 12:58) *
... Я правильно понял,ЭБУ это типа блок что работает для иммо? ...

Не совсем: у иммобилайзера свои мозги. В них хранится информация о том, какой ключ-транспондер «ваш» (то есть может завести машину), а какой чужой.

Центральный ЭБУ не заведёт мотор, если не получит разрешающего сигнала с мозгов иммо.


Разумеется, по соображениям безопасности центральный ЭБУ машины предварительно проверяет, «свой» ли мозг иммо с ним связывается.


--------------------
Редкая рыба доплывет до середины Днепра!
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 25 марта 2018, 11:34
Сообщение #56


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Я регистрировал ключ китайским SBB.
https://ru.aliexpress.com/item/SBB-V33-02-S...iceBeautifyAB=0
Как вариант купить или найти людей с подобны прибором.

Либо сказать этим "официалам" что бы взяли новую болванку и прописали. У них должна быть возможность заказа нового ключа. Для прописки его достаточно вставить в снятую с замка антенну. Нарезать жало по старому только после того как заведут, если не заведут, ключ не оплачивать.
Закон защиты прав потребителей должен и у них работать.

Сообщение отредактировал AlexanderK - 25 марта 2018, 11:43


--------------------

Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 25 марта 2018, 12:44
Сообщение #57


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(steav75 @ 24 марта 2018, 12:58) *
Я правильно понял,ЭБУ это типа блок что работает для иммо? Поясню:ребятя из Германии на разборке ложат вместе только ключи и замок с антенной,остальное все перемещено,они не сортируют вместе с тем блоком или как там его.Я звонил им только что.

158й раз повторяю - ключ, замок, блок иммобилайзера, электронный блок управления двигателем (ЭБУ). Все должно быть снято с одной машины. В Германии попробуй заказать комплект, ведь они получают (покупают) и "новые" машины, а не распродают до конца, скажем, 2-3 своих. Попробуй обратиться в Польшу, там очень популярны такие разборки. Только четко нужно объяснить, что нужно, т.к. разборщики еще меньше разбираются в тонкостях построения машин (тем же немцам, совершенно бесполезно продавать отдельно электронные блоки, или иммо, машина все равно с ними не заведется).
Конечно, этим нужно заниматься параллельно с поиском варианта перепрошивки нового ключа.
Кстати, а какие блоки хотят официалы?! Ты привез им машину и просишь сделать новый ключ. Всё! Что им еще нужно?!! Ну, типа, купил у них машину и собака сгрызла ключ. Что еще нужно покупать, кроме болванки ключа?!!
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 25 марта 2018, 14:48
Сообщение #58


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Вот табличка из презентации митсу. При замене ключа блоки не нужно менять.
Не помню где нашел...

Сообщение отредактировал AlexanderK - 25 марта 2018, 14:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  immo__________23.jpg ( 836.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 110
 


--------------------

Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
steav75
сообщение 25 марта 2018, 20:30
Сообщение #59


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1 Августа 2014
Пользователь №: 100184
Спасибо сказали: 3 раза


Город:
monfalcone

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(AlexanderK @ 25 марта 2018, 14:48) *
Вот табличка из презентации митсу. При замене ключа блоки не нужно менять.
Не помню где нашел...

Спасибо Александр завтра покажу им!✋

Цитата(odessit @ 25 марта 2018, 12:44) *
158й раз повторяю - ключ, замок, блок иммобилайзера, электронный блок управления двигателем (ЭБУ). Все должно быть снято с одной машины. В Германии попробуй заказать комплект, ведь они получают (покупают) и "новые" машины, а не распродают до конца, скажем, 2-3 своих. Попробуй обратиться в Польшу, там очень популярны такие разборки. Только четко нужно объяснить, что нужно, т.к. разборщики еще меньше разбираются в тонкостях построения машин (тем же немцам, совершенно бесполезно продавать отдельно электронные блоки, или иммо, машина все равно с ними не заведется).
Конечно, этим нужно заниматься параллельно с поиском варианта перепрошивки нового ключа.
Кстати, а какие блоки хотят официалы?! Ты привез им машину и просишь сделать новый ключ. Всё! Что им еще нужно?!! Ну, типа, купил у них машину и собака сгрызла ключ. Что еще нужно покупать, кроме болванки ключа?!!

Спасибо я с них не слезу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 26 марта 2018, 13:15
Сообщение #60


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



http://luxpl.com.ua/index.php?route=allegr...p;id=7214564348

Если это хоть чем-то поможет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Friday, 29 Марта 2024 г. - 1:10
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru