Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Можно ли доверять тестам шин?, ...интриги, скандалы, расследования!
Mammoth
сообщение 22 марта 2016, 14:31
Сообщение #1


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2199
Регистрация: 4 Июля 2013
Из: Питер
Пользователь №: 1927
Спасибо сказали: 759 раз


Город:
Питер

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 759 раз



Нокиевцы тут как следует сели в лужу.

Оказывается (вот сюрприз-то!) они много лет уже мухлевали с результатами тестов, и вот теперь их поймали за загребущие ручонки. Скандал быстро набрал обороты, руководству компании пришлось признаваться и расшаркиваться.

Но самое интересное даже не в этом. Еще глубже сели в лужу наши отечественные эксперты из "за рублём".

Во как они смешно оправдываются: ой да мы да никогда... да мы всё проверяем-перепроверяем... да мы такие рассякие-честные пречестные... да мы ни в жисть не брали (колёса, конечно, не примите за пошловатые намёки!) у "нокии"... ой да всегда-всегда только в магазине...

Особенно интересно вышесказанное выглядит в связке с вот-вот только что вышедшим свежим тестом летних шин, в котором (ну кто бы мог сомневаться!) первое место заняли, разумеется, свежие нокиевские покрышки. smile.gif

Так уж повезло ребятам, что номер журнала с тестом вышел практически одновременно с разгоревшимся скандалом... Вот уж, что называется, лопуханулись, так лопуханулись...


--------------------
Редкая рыба доплывет до середины Днепра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mammoth
сообщение 23 марта 2016, 19:20
Сообщение #2


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2199
Регистрация: 4 Июля 2013
Из: Питер
Пользователь №: 1927
Спасибо сказали: 759 раз


Город:
Питер

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 759 раз



В целом я не являюсь ярым противником шинных тестов. Но на результаты именно этого, конкретно взятого теста "за рулём" призвал бы поглядывать с осторожностью, и дело тут не только в скандале с "нокией".

Обратите внимание, в тесте почётное призовое третье место занимают шины... барабанная дробь... "Амтэл Плэнет". Третье, подчеркну, место.
Опередив свежие "континентали" аж на три (!) позиции.

Можно бы порадоваться за успехи наших шинников, но, простите мне мой скептицизм, я в это ни за какие коврижки не поверю.


Также обратите внимание, что шины "мишлен" и "бриджстоун" по факту разделяют между собой почтное предпоследнее место.

Нет, ну конкретно взятый я действительно слегка недолюбливаю "бриджики" (на мой взгляд они жестковаты). Ну так это в сравнении с чем...
И чтобы уж до такой степени - продукция двух лидеров рынка на последних местах, хуже "коордианта" и на одном уровне с чуть ли не безродными китайцами - это, на мой взгляд совсем уж перебор...


--------------------
Редкая рыба доплывет до середины Днепра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 23 марта 2016, 20:00
Сообщение #3


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Город:
саратов

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Может немного не в тему . В связи с трагической нехваткой денюшек обратил внимание , а вернее купил Тигар -Сербия ( дочка Мишлена ) . Присмотритесь . Одно опасение - мягкая , думаю будет . А про Нокиан ( я был и остаюсь их поклонником ). Но сравнение финки и нашей , очень даже не в пользу нашей .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mammoth
сообщение 23 марта 2016, 20:15
Сообщение #4


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2199
Регистрация: 4 Июля 2013
Из: Питер
Пользователь №: 1927
Спасибо сказали: 759 раз


Город:
Питер

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 759 раз



Цитата(просто Евгений @ 23 марта 2016, 20:00) *
...А про Нокиан (я был и остаюсь их поклонником).
Да, хочу также заметить, что несмотря на мухлёж, всё же нокиевцы выпускают очень достойную резину. И летнюю и зимнюю. Многократно проверено и на себе и на знакомых.


--------------------
Редкая рыба доплывет до середины Днепра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lokhvitsky
сообщение 23 марта 2016, 20:48
Сообщение #5


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 81 раз


Город:
Санкт-Петербург

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 81 раз



У меня были летние шины Amtel Planet.
Покупал из соображения цена/качество (больше определяла цена).
Отъездил 4 сезона.
Качество резины на троечку, но учитывая их цену меня все устраивало.
Год назад купил в Финляндии голландские шины Vredestein по 50 евро/шт.
Потраченные на новую резину деньги были сопоставимы со стоимостью Amtel, а качество на порядок выше.
Однако, в сравнительных тестах резина Vredestein мне встречалась редко, зато Amtel до сих пор на слуху.

Исходя из выше сказанного, я сделал вывод что большинство тестов рекламируют резину премиум класса, сравнивая ее с откровенно дешевой и низкого качества. Видимо, это делается для того, чтобы подчеркнуть контраст и у обывателя не оставалось никаких сомнений, что приобретать. Вдобавок к этому, могут еще впихнуть в "призовые" места отечественный Amtel, который является альтернативой премиум классу. Но как показывает практика, альтернатива эта оказывается не самой лучшей.

Я ни в коем случае не против отечественной продукции.
Я против "заказных" тестов, которые примитивным образом пытаются делать из людей баранов.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mammoth
сообщение 21 апр 2016, 12:10
Сообщение #6


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2199
Регистрация: 4 Июля 2013
Из: Питер
Пользователь №: 1927
Спасибо сказали: 759 раз


Город:
Питер

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 759 раз



Копаясь в тестах случайно заметил тут интересную фишку - и снова о том же, и снова о нокиях.


Речь о статье в авторевю 2012-го года.

Фабула интриги вкратце такова.

Авторевюшники стараются для объективности закупать покрышки для тестов в обычных магазинах.
Так и в этот раз - готовясь к акции эксперты закупили шины разных производителей, в том числе и комплект нокии. Но тут, видимо, прослышав о тестах, ВНЕЗАПНО прозвонились нокиевцы и рассказали, что, дескать, вот какое совпадение, как раз к следующему сезону они готовят серьёзное улучшение своей продукции, но, поскольку новые шины появятся в магазинах только к весне, то давайте, мы сейчас вам комплектик для тестирования сами зашлём.
Ну зашлём - так зашлём, жалко что ли? Вот таким примерно образом у ребят из авторевю появилась возможность сравнить обычный порошок «магазинные» покрышки с присланными из нокиа. smile.gif

Ну и в результате, как несложно догадаться, обычные магазинные покрышки показали хорошие. достойные результаты - на уровне остальных дорогих хороших шин, а вот засланные казачки оказались существенно лучше. Авторевюшников это заинтересовало, и ребята. молодцы, не пожалели времени и средств - весной закупили в магазине еще один комплект нокиевской резины и снова съездили на полигон. Теперь сравнивались уже аж целых три комплекта нокии - «магазинные осенние», «магазинные весенние» и засланные, плюс для контроля еще комплект других покрышек.

Несложно догадаться, что результат был немного предсказуем smile.gif

Выводов там не делается (sapienti sat, как говорили мудрые римляне), будем считать что деликатность не позволила журналистам озвучить самый напрашивающийся вывод: никаких чудес, разумеется, не было, просто продаваны из нокии подсуетились и попытались подсунуть для тестирования специальные «заряженные» покрышки...



PS. Кстати, сам тест тоже вполне можно почитать, размерность 185х60R15 - одна из рекомендуемых на каризму.


--------------------
Редкая рыба доплывет до середины Днепра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dujnikov
сообщение 21 апр 2016, 12:32
Сообщение #7


умывальников начальник и мочалок командир
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1265
Регистрация: 4 Октября 2013
Из: Пенза
Пользователь №: 3514
Спасибо сказали: 383 раза


Город:
Пенза

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 383 раза



Покатался на разной резине.
И на bridgestone, amtеl planet, dunlop.
Вобщем то для самой трассы бриджи и дунлоп неплохи. Однако на амтеле я заезжал в грязи и она неплохо так везла. Заехать в грязь на данлопе - боже упаси.
Вобщем для меня bridgestone = цена/качество.
Амтел так же своих денег стоит.
Это ессесно ИМХО.


--------------------
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо (С) Жванецкий
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 23:09
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru