Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Closed TopicStart new topic
Ремонт блока с/п водительской двери, Фотоотчет от Infinnite
Truman
сообщение 5 янв 2014, 2:36
Сообщение #1


пользователь
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 1296
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Украина
Пользователь №: 29
Спасибо сказали: 290 раз


Город:
not far from Odessa)

Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 290 раз



На днях окончательно одолел меня с/п водительской двери (то работает, то нет, то рывками непонятными поднимает) начитавшись на форуме что да как, собрался с мыслями и пошел ломать))
В итоге после разбора обнаружил что крепления "убиты" на всех кнопках (более того туда уже лазили и вместо осей завернули винтики времен ну 80х), лишь правая передняя функционировала как завод прописал. Не устраивало следующее:
1. винты завернуты только с одной стороны и кнопки перекашивались при нажатии (с другой практически нереально завернуть т.к. мешает месторасположение соседней кнопки)
2. отсутствие подпружинивающего механизма в силу чего кнопки дрягаются.

Долго ломал голову чтоб не навредить еще больше, но т.к. на задние двери уже ничего нормально не функционировало решил покурочить

Т.к. нужна была ось проходящая кнопку насквозь и саморезы в данном случае не рулят, то решил воспользоваться вытяжной заклепкой (точнее лишь ее вытяжной частью)

По счастливой случайности, длины этой самодельной оси хватало чтобы посадить на нее обе кнопки (даже подрезал где-то на 4-5мм). Взяв сверло немного меньше, чем диаметр этой оси я прошел насквозь все 4 ушка обеих кнопок

Чтобы внутри кнопок ничего не мешало, просто срезаем разогретым паяльником внутреннюю направляющую (где раньше ходила подпружиненная ось кнопки).
Потом просто протаскиваем ось, насаживая на нее поочередно кнопки.
Далее мне нужно было каким-то образом восстановить подпружинивающий механизм, в голову пришла мысль использовать для этой цели двухсторонний скотч на вспененной основе

который просто тупо склеил между собой несколькими слоями и, далее, вклеил под кнопки
должно получиться примерно так

вот еще фото



Вот в принципе и все. Только не забудьте что при обратной сборке новая ось, точнее ее середина между клавишами, будет мешать крышке при сборке, поэтому просто выберите для нее ложбинку тем же самым паяльником


PS: а тут все неудавшиеся эксперименты и лишние запчасти (точнее все что от них осталось) smile.gif


Сильно не пинайте, это лишь моя версия восстановления никому не навязываю. Скотч это первое что пришло в голову в качестве пружины (но ведь работает собака и ничего ему там не будет). Вторая фотка в отчете не моя прошу прощения у автора что воспользовался.


--------------------
Моя машина на DRIVE2.RU
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Truman
сообщение 5 янв 2014, 2:42
Сообщение #2


пользователь
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 1296
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Украина
Пользователь №: 29
Спасибо сказали: 290 раз


Город:
not far from Odessa)

Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 290 раз



Тема для обсуждений Каризма клуб


--------------------
Моя машина на DRIVE2.RU
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 23:35
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru