Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Мигает лампочка СHECK ENGINE
mgvlad
сообщение 15 марта 2014, 23:52
Сообщение #41


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11 Марта 2014
Пользователь №: 5609
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Включил зажигание, ошибка больше не мигала, выключил-включил снова, все отлично, решил завести, завелась как мне показалось мягче, с первого раза. Прогрелась обороты холостого хода держались на 900-700, пока качал компрессором колесо, компрессор несколько раз менял звук, ну и по оборотам видно не много но плавают. Подскажите как убедиться, что все нормально? Нужна ли какая диагностика после починки? drinks.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 16 марта 2014, 11:44
Сообщение #42


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(mgvlad @ 15 Мар. 2014, 23:52) *
Включил зажигание, ошибка больше не мигала, выключил-включил снова, все отлично, решил завести, завелась как мне показалось мягче, с первого раза. Прогрелась обороты холостого хода держались на 900-700, пока качал компрессором колесо, компрессор несколько раз менял звук, ну и по оборотам видно не много но плавают. Подскажите как убедиться, что все нормально? Нужна ли какая диагностика после починки? drinks.gif

Я уже даже боюсь что-то говорить... smile.gif . Если сам датчик положения заслонки (черная такая штучка, с двумя ушками, прикрученная на оси заслонки, с четырья контактами) не снимали, то ничего регулировать не нужно. Если обороты ХХ после прогрева держатся на 700-900, тоже, ничего делать не нужно.
Плавают обороты- померить напряжение на центральном выводе датчика давления на ХХ, на 2000об/мин. Датчик находится сверху на ТНВД, трехвыводной. Должно быть 2,8в и не плавать. Лучше обратиться на любое СТО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mgvlad
сообщение 17 марта 2014, 23:08
Сообщение #43


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11 Марта 2014
Пользователь №: 5609
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 16 Мар. 2014, 11:44) *
Я уже даже боюсь что-то говорить... smile.gif . Если сам датчик положения заслонки (черная такая штучка, с двумя ушками, прикрученная на оси заслонки, с четырья контактами) не снимали, то ничего регулировать не нужно. Если обороты ХХ после прогрева держатся на 700-900, тоже, ничего делать не нужно.
Плавают обороты- померить напряжение на центральном выводе датчика давления на ХХ, на 2000об/мин. Датчик находится сверху на ТНВД, трехвыводной. Должно быть 2,8в и не плавать. Лучше обратиться на любое СТО.

Обратился все впорядке. Еще раз спасибо!!! drinks.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ikar65
сообщение 13 авг 2019, 22:37
Сообщение #44


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12 Августа 2018
Пользователь №: 113289
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте уважаемые форумчане! Здесь судя по последней дате давно не обсуждалась проблема с джидаем. Вновь поднимаю тему с магнитами в узле дроссельной заслонки. Модель gdi 1,8 2001 г в двигатель 4g93. Данная тема мне очень помогла так как проблема была точь в точь анологичной с мигающим чеком и ошибкой 1221. Следуя подробному совету опытных починил узел, но разбирал только со стороны ротора где и оголились магниты. Саму заслонку не снимал и ДПДЗ тоже, практически весь узел в процессе ремонта был в сборе, ну кроме узла с магнитами. В итоге собрал, практически все хорошо работает но бывают моменты обороты вырастают до 1000-1100 и могут падать до 400-500 это все в холостом режиме на светофоре, перекресток и прочее. Решил замерить напряжение на контактах ДПДЗ в случае несоответствия скорректировать положение датчика, делал все как знающие люди советуют, и тут я в ступор впал, ни на одном контакте нет никакого напряжения, по всем контактам 0. Так может быть? Спасайте кто в курсе дела. При этом машина практически без нареканий работает. Также заметил по БК расход топлива менялся раз в 30-40 мин теперь меняется и показывает практически мгновенный расход с перескоком показателя сразу на 0,2л в меньшую сторону чего раньше не было, я конечно не против такой экономии, доходил расход до 6л на сотню на коротких расстояниях 5-7 км. Конечно я не спец в таких тонкостях но за счет чего при замере на клеммах датчика должно быть напряжение если и своя клемма и сервопривода отсоединены, неужели за счет магнитного поля между ротором с магнитами и статором. Жду советов, а может у кого такое уже было и как вышел из положения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 17 авг 2019, 15:30
Сообщение #45


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Как можно приклеить на место магнит, не вынимая ось (ось не вынуть, пока не снята с оси гайка, прикрытая ДПДЗ).
Нигде, никто так не советовал!!! Если нет (+5В) на ДПДЗ, а обязательно должны быть + и земля(!), то только проверять
по схеме, куда делись. Этими же +5В питается и ДМРВ. Поиском найти тему "все про заслонки" и хотя бы по диагонали, прочитать. Не будете писать ерунду.

Сообщение отредактировал odessit - 17 авг 2019, 15:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 17 авг 2019, 22:17
Сообщение #46


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Во время замеров разъем должен быть подключен и включено зажигание. Тестер подключается к нужным контактам иголкой.
И еще, сообщение 6306. ЭКСПРЕСС ТЕМА


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ikar65
сообщение 29 авг 2019, 20:58
Сообщение #47


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12 Августа 2018
Пользователь №: 113289
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте Игорь! Вот Ваша переписка с человеком, который просил совета в починке, по такому пути и я пошел. Вы такой метод как я понял одобрили. И он наиболее прост. Корпус статора набранный из пластин, вместе с катушкой крепится 4-мя болтами с углублением в головке под шестигранник на 4мм, по крайней мере у меня. После откручивания конечно снимается туговато-его хорошенько держит магнит но аккуратно-можно. После снятия статора оголяется ротор с магнитами, ничего сложного. Нет необходимости снимать ось, пластину-заслонку и т. д., по поводу чего Вы негодавали в мой адрес, ну да Бог с ним. Возможно я как-то неправильно делал замер напряжения. Данную процедуру нашел в ютюбе, там парень наглядно показывал как делать замер на контактах ДПДЗ на Мицубиси, модель не известна мне. Подозреваю, что с питающими клеммами не доработал, точнее неправильно подсоединял-отсоединял.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 30 авг 2019, 22:12
Сообщение #48


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Цитата(Ikar65 @ 29 авг 2019, 20:58) *
Здравствуйте Игорь! Вот Ваша переписка с человеком, который просил совета в починке, по такому пути и я пошел. Вы такой метод как я понял одобрили. И он наиболее прост. Корпус статора набранный из пластин, вместе с катушкой крепится 4-мя болтами с углублением в головке под шестигранник на 4мм, по крайней мере у меня. После откручивания конечно снимается туговато-его хорошенько держит магнит но аккуратно-можно. После снятия статора оголяется ротор с магнитами, ничего сложного. Нет необходимости снимать ось, пластину-заслонку и т. д., по поводу чего Вы негодавали в мой адрес, ну да Бог с ним. Возможно я как-то неправильно делал замер напряжения. Данную процедуру нашел в ютюбе, там парень наглядно показывал как делать замер на контактах ДПДЗ на Мицубиси, модель не известна мне. Подозреваю, что с питающими клеммами не доработал, точнее неправильно подсоединял-отсоединял.


Мне кажется, что году в 2008, я клеил магниты, вернее помню что клеил, но не помню, что бы вынимал ось... Вроде тоже статор снимал...


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 20 Апреля 2024 г. - 1:01
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru