Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
прошу помощи в диагностики 1,8 Gdi
Valeragrigoriev
сообщение 26 июля 2016, 23:33
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27 Июля 2014
Из: Тула
Пользователь №: 100111
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Тула

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Всем доброго времени суток!
Вот и ко мне под капот прибежала беда.
Покупал я машину вроде бы с новым ТНВД, чек на него месячной давности и внешний вид говорили о недавней замене.
Плюс старое ТНВД в багажнике.
Спустя сорок с лишним тысяч пробега, сначала начал выскакивать "Джекичан" на холостых.
Если при горящем чеке нажать на педаль, то движок подтраивает до полутора тысяч оборотов- дальше все ровно. Тяга и динамика на оборотах как и раньше.
Я наивно хотел считать ошибку ОБД2 сканером, искал инфу - нашел, забил на сканер.
НА следующий день стала плохо заводиться. Мысли уже и без сканера начали идти в сторону ТНВД.
Достал новые фильтрики для ТНВД, заменил, замерил напряжение на датчике - печаль.
На холостых плавает в районе 2,4-2,6 Вольта, но и провалы до 1,3 -1,5 случаются.
На оборотах свыше 1500 напряжение 3,0 - 3,1 вольта.
Подумал я что пришло время отремонтировать старый ТНВД и будет счастье.
Но вот вчера с утра завелась с полоборота, довезла до работы, а вечером выдал казус.
Еле завелась, работала лишь на холостых, при нажатии на педаль газа - начинала троит и глохла.
Не стал мучить технику, оставил до сегодня. Сам пошел искать инфу. Я наивно полагал, что у GDI в баке топливный насос - низкого давления.
Грубо при включении зажигания, некоторое время слышен "щелкающий" звук, такой же звук издают электрические топливные насосы для дизелей. ( Фасет что на рефрижераторных установках используется)
Я и принимал его за звук насоса. Когда менял фильтры - решил глянуть качает ли насос в баке. Насос качал как раз "порциями" ровно так же, каки дизельные насосы. Я конечно не заподозрил беды. icon_twisted.gif
Вчера конечно же был вечер открытий для меня.
Сегодня решил проверить как раз насос в баке. Скинул фишку, померил напряжение - все в норме.
Фишку воткнул назад, попытался завести - завелась тут же, едва крутанув стартером.
Далее проверил состоянии фильтра на входе в ТНВД, конечно же за пару дней он не успел измениться.
Достал насос из бака, поглядел на сетки на нем, немного отложений есть, но все легко продувается и бензин легко протекает.
Насос поставил назад, проверил как бензин идет к ТНВД - в этот раз он лился ручьем.
Собрал все назад. Более полу часа заводил, глушил, газовал, оставлял на холостых - все отлично.
Замер на датчике повторил предыдущий - 2,5 на ХХ и 3,1 на оборотах более 1500.
Поехал домой, но не тут то было. Метров триста и вновь лишь холостые, ехать нет возможности.
При нажатии на педаль - глохнет. Скинул фишку с электрического насоса, воткнул назад - завелась вновь.
Метров сто и опять привет. Завести не удается. Фокус с фишкой и снова ура но не надолго.
Контакты в фишке целые, поджатые. ВД-40 обработанные.
Манометра замерить давление - у меня нет, завтра если найду время - примучу свой холодильный коллектор и посмотрю давление что развивает насос.
Но вопрос - может ли быть виновником торжества именно электрический насос?
Или хотя бы часть проблем из-за него? И на сколько зависит давление в ТНВД на холостых от давления до него?
Что еще смотреть и замерять?
ТНВД конечно попробую отремонтировать, но только ли в нем беда?
Прошу прощения за количество букв.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valeragrigoriev
сообщение 27 июля 2016, 22:03
Сообщение #2


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27 Июля 2014
Из: Тула
Пользователь №: 100111
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Тула

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



И так что имеем на данный момент.
Спаял переходник, проверил бензонасос электрический. - 3 бара спокойно выдает перед входом в ТНВД.
То есть на сколько я понимаю топливную до ТНВД можно отбросить. Регулятор давления и насос исправны. Прав ли я?
Вот только при выключении зажигания давление падает до нуля.

С утра напряжение на среднем проводе датчика на ХХ максимум поднималось до 1,8 Вольта.

По руководству odessitа ( за которое ему отдельное спасибо) притер старый ТНВД.
Результат не очень. Да и надежды были слабые. При вскрытии выявились задире на плунжере, да и клапаны с клапанными досками по виду уже притерались.
Тест слюнявым пальцем Плунжерная пара проходила, притер, поставил, надо искать прокладку под пакет, ну и давление все же ниже чем на том что был.

Притер доски в новом ТНВД, к плунжерной паре придраться не к чему. Собрал.
На ХХ давление подросло, напряжение стало выше 2 вольт, поднимается до 2,43 -2,5 Вольта.
Но вот что меня ставит в ступор.
Если плавно открывать дроссельную заслонку - напряжение держится 3,1-3,2 Вольта, обороты растут и держатся стабильно.
Но если резко отрыть в максимум - обороты упираются в 3 - 4 тысячи, напряжение падает до 0,77 вольт. (не на заведенном моторе 0,65)

Что это за хрень? icon_twisted.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 27 июля 2016, 22:37
Сообщение #3


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Valeragrigoriev @ 26 июля 2016, 23:33) *
...вроде бы с новым ТНВД, чек на него месячной давности
...Спустя сорок с лишним тысяч пробега, сначала начал выскакивать "Джекичан" на холостых.

...решил глянуть качает ли насос в баке. Насос качал как раз "порциями"
Но вопрос - может ли быть виновником торжества именно электрический насос?
Или хотя бы часть проблем из-за него?
...И на сколько зависит давление в ТНВД на холостых от давления до него?
...Что еще смотреть и замерять?
...ТНВД конечно попробую отремонтировать,

Ключевое слово "вроде бы" smile.gif
За месяц накатали сорок с лишним тысяч пробега?!
Порциями - насос под замену (сам моторчик). Заодно и фильтр махнуть, если срок уже близко. Сеточку можно не трогать, туда лишь бы кирпичи не пролетали.
Да, может быть виновником.
Очень может зависеть, но не от давления, а от производительности.
Замерить входное давление и производительность - если есть, то специальным тройником-переходником с манометром в разрыв входного штуцера ТНВД. Если нет, то штуцер в бутыль, от насоса протянуть (+) провод к АКБ (не наоборот!). За 30 сек должно набежать не менее 1,5л.
Сделайте гарантированную подачу на вход, а только затем, можно принимать решение о ремонте ТНВД. А если есть желание просто "потренироваться на кошках", на втором насосе, то вот - mycarisma.com
Делайте, отписывайтесь.

Ага, немного не успел.
Я настаиваю на баковом насосе.

Сообщение отредактировал odessit - 27 июля 2016, 22:40
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valeragrigoriev
сообщение 27 июля 2016, 22:52
Сообщение #4


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27 Июля 2014
Из: Тула
Пользователь №: 100111
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Тула

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Спасибо за помощь!

Давление тройником проверял. Да тройник не специальный, но суть тройник собрать не проблема. Манометров у меня много на работе.
Давление создает. Три бара на входе в ТНВД создает.

Объемную производительность проверю. Насос даже могу новый подкинуть. Сегодня нашел где взять для теста.
То что падает давление после выключения зажигания - косяк линии до ТНВД, или же косяк может быть и в ТНВД и в Регуляторе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 28 июля 2016, 10:17
Сообщение #5


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Уточните, какое давление падает - низкое, или высокое. Низкое должно плавно спадать где-то за 5мин. Тест - завести, дать немного поработать, заглушить, подождать 3мин, снять фишку с бензонасоса, попробовать завести. Если все нормально, должна завестись и 1-2сек проработать. Но, скорее всего, типичная неисправность - пропускает обратный клапан в насосе. В принципе, ничего страшного, только на холодную будет заводится со второго раза. А вот если высокое сразу падает, то возможны два варианта - первый-пропускает клапан регулятора, второй- пропускает какая-то форсунка. Как проверить регулятор - на ХХ открутить патрубок обратки на блоке регулятора, рядом с датчиком. Аккуратно, держа в руках большую тряпку для бензина. Из отверстия в блоке (не из трубки!) будет слегка просачиваться бензин. При повышении оборотов, немного поток увеличится. А вот, если бензин из отверстия будет лить, а тем более, при перегазовке, значит, клапан регулятора пропускает. Есть более безопасный метод - пережать плоскогубцами шланг обратки и измерить давление.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valeragrigoriev
сообщение 28 июля 2016, 23:41
Сообщение #6


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27 Июля 2014
Из: Тула
Пользователь №: 100111
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Тула

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Ну что сказать Богу-Богово, Кесарю-кесарево.
Нехрен лезть туда, в чем не разбираешься. Блин сам постоянно ругаюсь на людей, что пытаются хододильную технику чинить не сображая что - куда.
И с удовольствием бы отдал карю в руки специалиста, но где же его взять.
Вот своей головой, забитой холодильной инфой, полез я "Джидая" чинить.
Теперь я конечно уже понял свои ошибки, и в следующий раз пойду по порядку.
Оdessit, спасибо огромное за подсказки.

Что вышло сейчас:
Поставил новенький электрический насос, завел, вновь замерил напряжение - чуть выше 2 вольт.
Открутил патрубок обратки с регулятора давления - бензин течет.
Дал газу - еще сильнее.
Плюнул на все, раз уж руки в ТНВД засунул, то и клапан надо ревизировать.
Разобрал клапан, притер, собрал. Решил, что вчера я плохо постарался над пластинами в ТНВД. И уделил еще времни стекла и шкурки уже 3000.
Собрал все под вечер, завел. Тут же напряжение подскачило до 4,7 В. Заглушил, отрегулировал в общем до 3,1 на холостых.
Стал добавлять оборотов. Сначала все путем, напряжение пляшет на сотые доли вольта от значения 3,1.
Такого разброса, как до моего рукосуйства нет. Обороты набирает без провала и троения, стрелка тахометра "взлетает" красной зоны как никогда раньше.
Значит "джекичан" на холостых починен, да и провал теперь не страшен.

Но радость закончилась ко второму запуску.
На ХХ все отлично. 3,1 вольта (ну правды ради 3,08-3,12 по китайскому мильтиметру), но при добавлении оборотов, начинает понижаться,
В результате максимум 4 тысячи оборотов - предел, да и напряжение в районе 1 Вольта.

Взял я старый насос. Слил ручным маслоотсосом с бака бензина. Утопил насос, включил. Полторашку наполнил секунд за тридцать.
Установил его обратно в бак, прокинул два провода до АКБ, снял шланг со входа в ТНВД.
Во-первых, бензин по цвету лихо отличился от того, что в баке, да и от прошлых попыток "проверить подачу".
Во-вторых, бензин при включении насоса, резко плевал, и, затихая, еле журчал.
И так бесконечное количество раз. Сбросил питание - подал - нормальный плевок и затухает.
Вот почему, при сбросе фишки с насоса несколько дней назад она начинала работать.
Интереса ради, замерю ток потребляемый насосом. Так для познаний.
А завтра буду разбирать поэтапно линию топлива от насоса до ТНВД.
И по ходу надо мыть бак.
Самое обидное, что когда машина встала, я почитав форумы полез искать причину, при снятии патрубка со входа в ТНВД, насос лил нормально,
пока спустя некоторое время работы двигателя я решил проехаться на машине.

Посмотрим что завтра принесет мне. Но думаю что момент завершения ремонта уже близок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 29 июля 2016, 11:30
Сообщение #7


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Есть еще одна фигня. Регулятор низкого давления. находится под капотом, на бензофильтре, рядом с баком адсорбера. Такая шляпка от гриба, диаметром около 40мм. Накручен непосредственно на фильтр, а от него идет трубка обратки на баковый насос. Открутить, замочить в карбклинере каком-нибудь на час-два, затем, еще прополоскать и продуть. Сходить с ним на любой шиномантаж, дунуть в него воздухом с манометром. Регулятор должен открываться при 2,6-2,9Атм. "Фигня" может заключаться в попадании посторонних частиц в клапан и его нестабильной работе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valeragrigoriev
сообщение 29 июля 2016, 18:09
Сообщение #8


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27 Июля 2014
Из: Тула
Пользователь №: 100111
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Тула

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Не регулятор давления я сразу отмел, зажав пассатижами шланг.
Результата не принесло.
Сейчас по очереди разбирая, дошел до следующего:
Насос вынутый из "колбы" качает бесконечно долго. Магистраль чистая, ибо дунув туда 20 бар Азотом. вычистил ее.
Если накинуть шланг на выход из "колбы" бензонасоса, при этом колба в баке, бензин в баке больше половины, то как раз насос начинает качает, плюет порцию и снижает производительность.
Сейчас вынул колбу, утопил ее в бензине, включаю насос, он качает также.
Если скинуть питание, затем снова подать - насос также сначала плюется - затем струя затихает.
Если шланг с выхода натянуть на вход для обратки - все пучком.
Сижу экспериментирую, методом проб ищу виновника.
Ну не ужели без "обратки" в колбе он не может работать?
Что-то не так.

На всякий случай, доступ к манометрам, газам под высоким давлениям, пайке высокотемпературными припоями, да и сварке есть всегда ведь я холодильщик smile.gif
(ну это я про шиномонтаж, без них все есть)
А вот без подсказок, к сожалению ни как не справляюсь, и за них огромное спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 29 июля 2016, 22:02
Сообщение #9


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Valeragrigoriev @ 29 июля 2016, 18:09) *
Ну не ужели без "обратки" в колбе он не может работать?
Что-то не так.

Обратка подается по внешней трубочке на колбе бензонасоса, внизу колбы и заканчивается таким соплом, направленным в специальный вход в колбе, закрытый шторкой-обратным клапаном. Обратка, вылетая из сопла, захватывает свежий бенз из бака, перемешивается с ним и открывая своим давлением шторку, попадает в колбу, заполняя её до верху, несмотря на уровень бензина в баке и его колебания. Обратка помогает поддерживать всегда заполненную колбу.
"Не регулятор давления я сразу отмел, зажав пассатижами шланг." - речь идет о низком давлении?
После любых манипуляций с топливной системой, необходимо заменить фильтрик на входе в ТНВД.

Сообщение отредактировал odessit - 29 июля 2016, 22:05
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valeragrigoriev
сообщение 29 июля 2016, 23:10
Сообщение #10


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27 Июля 2014
Из: Тула
Пользователь №: 100111
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Тула

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Ну что методом тыка изучаю конструкцию и принцип действия автомобиля. icon_twisted.gif
Проверил регулятор, открывается при 3,2 барах.
При меньшем - отлично держит давление.


По колбе и насосу.
Насколько я понимаю, в колбу топливо "накачивается" за счет инжекционного насоса, ну или инжекционной части насоса.
Вот собственно инжекции то и нет. Колбу насос махом опорожняет, а вот полнить уровень топлива не может.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valeragrigoriev
сообщение 29 июля 2016, 23:32
Сообщение #11


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27 Июля 2014
Из: Тула
Пользователь №: 100111
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Тула

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Цитата
Обратка подается по внешней трубочке на колбе бензонасоса, внизу колбы и заканчивается таким соплом, направленным в специальный вход в колбе, закрытый шторкой-обратным клапаном. Обратка, вылетая из сопла, захватывает свежий бенз из бака, перемешивается с ним и открывая своим давлением шторку, попадает в колбу, заполняя её до верху, несмотря на уровень бензина в баке и его колебания.

Я так понимаю речь про вот такую колбу из статьи.

У меня обратка тупо льется в колбу. На трубе обратки пружина и стопор. Нашел вот такой насос у меня
В низу колбы обратный клапан, в него через резиновую проставку вставлен ценральный патрубок бензонасоса.
В этом патрубке есть латунный "жиклер" (или правильнее форсункой обозвать хз) напротив жиклера, перпендикулярно центральному патрубку, стоит патрубок (черный) меньшего диаметра.
Как я понимаю, насос подает бензин не только в основной выход, но и в этот "жиклер".
Ну и собственно, так же как обратка, поток бензина из жиклера захватывает бензин из центрального патрубка и выбрасывает его в "Черный" патрубок, тем самым наполняя колбу.
Так вот либо у меня что-то потеряно, либо что более вероятно хана насосу.
Ну по крайней мере я так думаю.

Сообщение отредактировал Valeragrigoriev - 29 июля 2016, 23:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 30 июля 2016, 11:49
Сообщение #12


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Valeragrigoriev @ 29 июля 2016, 23:32) *
У меня обратка тупо льется в колбу. На трубе обратки пружина и стопор.
... либо что более вероятно хана насосу.
Ну по крайней мере я так думаю.

У тебя ДВЕ обратки. Одна, где поток довольно мощный, от регулятора низкого давления (вообще-то, большую часть своей производительности насос тратит на прокачку бензина по кругу именно этой обратки) и вторая, от ТНВД, там поток еле-еле, на работу бакового насоса и заполнение колбы не влияет. По описанной тобой схеме, совершенно непонятно, как бензин попадает из бака в колбу.
"Колбу насос махом опорожняет, а вот полнить уровень топлива не может" - Вот в этом и проблема.
Я так тоже думаю smile.gif .

Сообщение отредактировал odessit - 30 июля 2016, 11:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valeragrigoriev
сообщение 30 июля 2016, 14:47
Сообщение #13


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27 Июля 2014
Из: Тула
Пользователь №: 100111
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Тула

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



За фотиком ехать - проблема.
Поэтому могу только на словах объяснить.
Да пишу я крайне костноязычно, почему и люблю больше всего живое общение.
Фотки колбы и насоса в этой статье (не реклама. ссыль на этот же форум smile.gif )

У насоса, что у меня установлен, как я понимаю - две задачи. первая - подача топлива к ТНВД и накачивание топлива в колбу.
В колбу накачивает он по принципу эжекторного насоса ( или струйного). Как это расписать - я ХЗ.
В той же статье есть фотка Каризма клуб
На ней видно, что снизу на бензонасосе одето синее резиновое кольцо, затем сетка грубой очистки, и есть еще зеленый патрубок (у меня он черный)
Так вот патрубок, на котором одето синее кольцо идет к обратному клапану на колбе, и через него идет "подсос" топлива из бака.
В этом патрубке на против зеленого патрубка стоит маленький латунный жиклер, часть топлива из насоса под давлением из этого жиклера
выбрасывается под давлением в зеленый патрубок. Бензин из бака через обратный клапан и патрубок ( на котом то самое синее кольцо) "подсасывается"
так же как и в пульверизаторе.
за счет этого колба и пополняется.
Но у меня из эжектора еле течет бензин. Что уж там говорить о каком-либо подсосе, и наполнении колбы.

К сожалению поиски и попытки заказать такой же насос не увенчались успехом.
Пока для запуска машины колхожу насос BOSCH с автоваза.
Кусок медной трубы 1/2", шайба восьмерка увеличенная, сверло на 12мм, труборасширитель и горелка с припоем П!4 и пять минут работы.
Вот и весь переходник.
Но блин толку от колбы с этим насосом не остается. Да и сеточка одна.
В общем буду искать насос. А пока пошел собирать машину и смотреть, что получилось.

К стати вопрос. У меня на абсорбере один из трех патрубков ни к чему не подключен. Как оно должно быть в оригинале?

И да, спасибо за совет заменить фильтрик в ТНВД.
Махну все разом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valeragrigoriev
сообщение 30 июля 2016, 17:08
Сообщение #14


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27 Июля 2014
Из: Тула
Пользователь №: 100111
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Тула

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



В общем ожила машинка.
С холостых набирает даже лучше чем раньше.
Остался у меня вопрос по абсорберу, куда должен быть третий вывод подключен.
И сколько фильтров в ТНВД?
У меня в обоих моих ТНВД стоит по одному на входе.
На выходе из ТНВД вроде возможно запрессовать но он наизнанку работать будет.
Пока не стал его туда сувать.
В регуляторе Давления ТНВД тоже сменил фильтрик.
Ну и топливный фильтр, что под капотом - тоже новый.
Трубопровод топливный промыт и продут как подача, так и обратка.
Регулятор низкого давления проверен, открывается на 3.2 БАра.
Напряжение на датчике давления от 3,08 до 3,37 в зависимости от оборотов.

Вот только насос не родной, что меня печалит. Родной конечно в идеале найти бы.

А так вроде вновь встрою.
odessit как отблагодарить за подсказки и помощь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 30 июля 2016, 18:41
Сообщение #15


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Valeragrigoriev @ 30 июля 2016, 17:08) *
В общем ожила машинка.

Остался у меня вопрос по абсорберу, куда должен быть третий вывод подключен.

И сколько фильтров в ТНВД?

Напряжение на датчике давления от 3,08 до 3,37 в зависимости от оборотов.

Вот только насос не родной, что меня печалит. Родной конечно в идеале найти бы.

odessit как отблагодарить за подсказки и помощь?

Это очень хорошо!
Третий вывод так и должен быть в воздухе. Никуда не подключен. Все нормально.
Вообще-то, в ТНВД три фильтра. Один на входе, самый главный и самый нужный. Должен быть всегда чистым. От него зависит производительность насоса. Второй - на выходе (входе на рампу). Практически никогда не стоит. Я ставлю только на третье поколение, да и то, для перестраховки. В каждой форсунке стоит еще по одному. Третий- на входе в регулятор. Может быть хорошо подзабитым, особой роли не играет, только защищает клапан регулятора (кстати, а откуда там грязь, если стоит входной? Это к вопросу о нужности выходного smile.gif ).
Давление можно немного убрать. От 2,8 до 3,2В. Можно и так оставить.
У меня тоже неродной wink.gif .
Да вот этого упоминания, вполне достаточно.
drinks.gif friends.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valeragrigoriev
сообщение 30 июля 2016, 23:34
Сообщение #16


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27 Июля 2014
Из: Тула
Пользователь №: 100111
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Тула

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Прям тянулись руки вставить фильтр на выход из ТНВД.
Но смутило меня то что фильтр, будет задом на перед стоять. А значит при смене грязь останется в ТНВД, и нужно будет ее промывать.
Да не сложно в принципе, но как-то профессия не позволяет задом на перед фильтры ставить.
Ладно не сложно, можно и воткнуть.

С давлением пока не игрался, стремился к 3.1 Вольта на холостых. Газанул - вроде не сильно шкалит, решил оставить, все равно пару дней буду мониторить. Если что убавлю.
Сильно влияет на расход/тягу двигателя небольшое прибавление давления?

И после небольших покатушек выяснил, что два года и чуть более 40 000 км я ездил на неисправной технике.
Раньше двигатель начинал тянуть во всю прыть где-то с четырех тысяч, ощутимо вжимая в кресло.
Явно чувствовался "Выстрел" при тачдауне.
Сейчас двигатель уверенно тянет на всем диапазоне оборотов. Даже немного скучно стало. Так я любил этот "пинок под зад" при обгоне.
Поначалу даже думал, что машинка стала более вялая, пока не глянул на спидометр smile.gif

Теперь каризма набирает скорость плавнее что ли. В общем без рывков.

Еще раз Спасибо за помощь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 31 июля 2016, 11:32
Сообщение #17


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Valeragrigoriev @ 30 июля 2016, 23:34) *
Сильно влияет на расход/тягу двигателя небольшое прибавление давления?

Как ни странно может показаться, но, чем меньше давление, тем больше расход и наоборот. ЭБУ пытается скомпенсировать падение давления увеличением времени впрыска и немного (1,5-2раза smile.gif ) начинает переливать. Так что, небольшое увеличение давления ни к чему плохому не приводит. И тяга не меняется.
Да, грязь не остается в насосе, а оседает на фильтре. И "зад/перед" фильтра, совершенно не имеют значения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valeragrigoriev
сообщение 7 авг 2016, 11:21
Сообщение #18


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27 Июля 2014
Из: Тула
Пользователь №: 100111
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Тула

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Никто не подскажет где приобрести насос, что стоял с завода?
Бошевский нормально работает, но когда бензина остается мало, и загорается лампочка на приборке, иногда подхватывает воздух.
К примеру если двигаться на подъем, или резко стартануть.
Заказать в магазинах не удается. предлагают колбу целиком.
Но за 27 тысяч больно круто. И боюсь что колбу с фильтром предлагают.
З.Ы. еще раз насос нужен как у автора этой статьи: Замнена бензонасоса (GDI)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
перецнах
сообщение 7 авг 2016, 11:44
Сообщение #19


Модератор форума
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1604
Регистрация: 22 мая 2013
Пользователь №: 65
Спасибо сказали: 818 раз


Город:
камышин

Кузов:
другое
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 818 раз



отдельно не продаётся, а если бы и да то цена от 11тыр. Pajero Pinin 1.8GDI MR450540, MR497143


--------------------
Не следует множить сущности, там где можно просто послать. Бритва Оккама
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valeragrigoriev
сообщение 7 авг 2016, 11:57
Сообщение #20


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27 Июля 2014
Из: Тула
Пользователь №: 100111
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Тула

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



О похоже нашел.
методом научного тыка в емех и яндекс выяснил, что насос вроде как на 406 пыжик идет.
Пратномер KR1616P.
на картинке выглядит также. Самый дешевый вариант менее полутора тысяч.
Пойду заказывать smile.gif

Чуть опоздал.
Продается, еще как продается.
Закажу отпишусь. То или не то.
1300 - все же копейки. Ни как не 11 000.
Даже если за эту сумму не привезут до двух тысяч есть варианты.
Да и теперь знаю что искать.
Да простит меня админ за ссылку, но вот она подсказочка.
По номеру емех дает картинку того насоса, что и у меня.
Просто поиск по вину - лишь колба в сборе.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Friday, 29 Марта 2024 г. - 2:52
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru