Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Пропало давление ТНВД! заводится на электро насосе., Какие шансы на успешный ремонт?Или может дело в датчике давления?
st-pilot
сообщение 17 фев 2014, 9:20
Сообщение #1


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12 Января 2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 5017
Спасибо сказали: 23 раза


Город:
Великий Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 23 раза



Вообще тема была. Перебирал ТНВД и все встало в норму. После недели эксплуатации начались те же проблемы. Начали плавать обороты после езды 600-1200 об. Померял давление,когда плавали-было в норме от 2.7 при 600 до 2.9 при 1200. Через пару дней стал вольтаж на холостых ниже нормы стало 2.5, подумал надо подкрутить винт давления. Выровнять до 2.8 на холостых,но стало 3.2 на 2000. Позавчера ехал,машина начала дергаться,встал на светофоре и заглох. Еле завелся. Подумал мало бензин. Моргала лампочка топлива. Коекак доехал до АЗС. После выехал проехал 10 метров и заглох. И все. Минут 15 пытался завести. Заводится на электро насосе кое как. Потом покрутил винт регулировки заслонки. Еле завелся настроил дроссель на 2000об. Кое как доехал до дома. Стало все норм но 2000об(выставил сам) как приехал убрал до 1000об. Вольтаж был чуть ниже нормы. Где-то 2.7. Завел сегодня с утра и Померял вольтаж он даже 0.5 не показывал сначала. Потом 1,7. Поехал и встал не доехав до работы sad.gif заводится на электро насосе. Перед тем как заглох пропала тяга и перестала реагировать на педаль газа. Вылезла ошибка. Думаю что давления топлива. Кабздец ТНВД?последствия не правильной регулировки винтом? Что скажете? sad.gif


--------------------
"Что один человек построил,другой всегда сломать может"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st-pilot
сообщение 17 фев 2014, 13:34
Сообщение #2


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12 Января 2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 5017
Спасибо сказали: 23 раза


Город:
Великий Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 23 раза



Завел на холодную. Обороты 2000,выставлены винтом регулировки дросселя. На педаль газа глохнет!Вольтаж на 2000об. Вообще 0!! Точно пздц насосу по ходу. Датчик то не может быть?


--------------------
"Что один человек построил,другой всегда сломать может"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st-pilot
сообщение 17 фев 2014, 17:30
Сообщение #3


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12 Января 2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 5017
Спасибо сказали: 23 раза


Город:
Великий Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 23 раза



Ау товарищи! Кто подскажет каковы последствия неправильной регулировки винтом в секции датчика давления? Кстати заметил сегодня что открутился один из болтов под звездочку. Сжимающий секцию высокого давления.Но она же все равно 4 болтами прижимается к приводу. Или все же не достаточно?


--------------------
"Что один человек построил,другой всегда сломать может"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Truman
сообщение 17 фев 2014, 19:05
Сообщение #4


пользователь
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 1296
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Украина
Пользователь №: 29
Спасибо сказали: 290 раз


Город:
not far from Odessa)

Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 290 раз



st-pilot, придет Одессит и всё расскажет... можешь ему в лиску написать odessit


--------------------
Моя машина на DRIVE2.RU
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st-pilot
сообщение 17 фев 2014, 19:07
Сообщение #5


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12 Января 2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 5017
Спасибо сказали: 23 раза


Город:
Великий Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Truman @ 17 Фев. 2014, 19:05) *
st-pilot, придет Одессит и всё расскажет... можешь ему в лиску написать odessit

будем ждать))) С переборкой помог-но хватило не на долго,сейчас вольтаж вообще 0,заводится на эл насосе и обороты не поднимает,при этом глохнет при нажатии на педаль газа.
Кстати обороты то все время начинали плавать после прогрева-тобишь так-то все указывает на плунжерную пару? При прогреве зазоры соответственно увеличивались и давление падало. А купить не реально плунжерную пару на ТНВД?


--------------------
"Что один человек построил,другой всегда сломать может"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 17 фев 2014, 21:51
Сообщение #6


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(st-pilot @ 17 Фев. 2014, 19:07) *
будем ждать))) С переборкой помог-но хватило не на долго,сейчас вольтаж вообще 0,заводится на эл насосе и обороты не поднимает,при этом глохнет при нажатии на педаль газа.
Кстати обороты то все время начинали плавать после прогрева-тобишь так-то все указывает на плунжерную пару? При прогреве зазоры соответственно увеличивались и давление падало. А купить не реально плунжерную пару на ТНВД?

Всем добрый вечер... Я уже и не знаю, что сказать. С такими переборками,(открутился один из болтов под звездочку; последствия неправильной регулировки; вольтаж на 2000об вообще 0)может, все-таки, попытаться нормальное СТО найти? Вольтаж (0) не может быть в принципе, вообще без давления датчик показывает 0,4В, давление бакового насоса в 2,5атм дает 0,75В. Может, с питанием что-то? +5В есть на датчике? Потсле открученного винта нужно опять разобрать секцию ТНВД, промыть бензином и собрать заново. Винты закрутить, последние 2-3 нитки резьбы (ближе к шляпке) смазать фиксатором резьбы, шляпки закрасить лаком. После переборки насос должен пройти тыс. 50, не меньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st-pilot
сообщение 17 фев 2014, 23:01
Сообщение #7


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12 Января 2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 5017
Спасибо сказали: 23 раза


Город:
Великий Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(odessit @ 17 Фев. 2014, 21:51) *
Всем добрый вечер... Я уже и не знаю, что сказать. С такими переборками,(открутился один из болтов под звездочку; последствия неправильной регулировки; вольтаж на 2000об вообще 0)может, все-таки, попытаться нормальное СТО найти? Вольтаж (0) не может быть в принципе, вообще без давления датчик показывает 0,4В, давление бакового насоса в 2,5атм дает 0,75В. Может, с питанием что-то? +5В есть на датчике? Потсле открученного винта нужно опять разобрать секцию ТНВД, промыть бензином и собрать заново. Винты закрутить, последние 2-3 нитки резьбы (ближе к шляпке) смазать фиксатором резьбы, шляпки закрасить лаком. После переборки насос должен пройти тыс. 50, не меньше.

Болт открутился видимо из-за того,что побоялся сорвать резьбу и не стал очень сильно тянуть. Про вольтаж-он действительно 0 при заведенной машине на оборотах,что 1000,что 2000,без разницы,это если она держит обороты. Но в большинстве случаев-схватывает-заводится-трясет авто на 500 оборотах и ни на что не реагирует,вот как-то так. +5В на каких контактах померить? я так понимаю на датчике высокого давления? Кстати так и не ответили на вопрос. Не могло ничего сломаться после "возможно неправильной" регулировки винтом давления? Хотя и регулировал я его на холостом ходу с с мультиметром естественно ,когда давление было ниже нормы. А вот с СТО у нас тут проблемы,переборкой ТНВД никто не занимается(только дизельные). Есть одна контора единственная,вроде как написано ремонтируют бензиновые ТНВД. Буду завтра звонить. Только тоже,если даже они занимаются,гарантий никаких,что качественно переберут. Даже не уверен,что у них стенд есть для проверки ТНВД. Вот такая беда. Узнал,что с европы могут притащить с гарантией 2 недели 13-14т.р


--------------------
"Что один человек построил,другой всегда сломать может"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 20 фев 2014, 23:05
Сообщение #8


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(st-pilot @ 17 Фев. 2014, 23:01) *
Болт открутился видимо из-за того,что побоялся сорвать резьбу и не стал очень сильно тянуть. Про вольтаж-он действительно 0 при заведенной машине на оборотах,что 1000,что 2000,без разницы,это если она держит обороты. Но в большинстве случаев-схватывает-заводится-трясет авто на 500 оборотах и ни на что не реагирует,вот как-то так. +5В на каких контактах померить? я так понимаю на датчике высокого давления? Кстати так и не ответили на вопрос. Не могло ничего сломаться после "возможно неправильной" регулировки винтом давления? Хотя и регулировал я его на холостом ходу с с мультиметром естественно ,когда давление было ниже нормы. А вот с СТО у нас тут проблемы,переборкой ТНВД никто не занимается(только дизельные). Есть одна контора единственная,вроде как написано ремонтируют бензиновые ТНВД. Буду завтра звонить. Только тоже,если даже они занимаются,гарантий никаких,что качественно переберут. Даже не уверен,что у них стенд есть для проверки ТНВД. Вот такая беда. Узнал,что с европы могут притащить с гарантией 2 недели 13-14т.р

5 вольт, естественно, на датчике давления. Снимите с него фишку и померяйте напряжения на разъеме жгута, а не на датчике. На одном крайнем выводе должно быть +5в, на другом крайнем- (0). На центральном выводе мерять ничего не нужно. Не могло ничего сломаться он любой регулировки винта давления. В такой ситуации должен однозначно, гореть СНЕСК с 56й ошибкой. На центральном выводе, при подсоединенном датчике давления, даже при полном отсутствии давления, должно быть 0,4В, при наличии давления бакового насоса (2,5атм) должно быть 0,75В. У меня тоже нет стенда, ну и что? Я не хочу играться с бензином под давлением 60атм! Все дело в осознании того, что делаешь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st-pilot
сообщение 20 фев 2014, 23:19
Сообщение #9


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12 Января 2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 5017
Спасибо сказали: 23 раза


Город:
Великий Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(odessit @ 20 Фев. 2014, 23:05) *
5 вольт, естественно, на датчике давления. Снимите с него фишку и померяйте напряжения на разъеме жгута, а не на датчике. На одном крайнем выводе должно быть +5в, на другом крайнем- (0). На центральном выводе мерять ничего не нужно. Не могло ничего сломаться он любой регулировки винта давления. В такой ситуации должен однозначно, гореть СНЕСК с 56й ошибкой. На центральном выводе, при подсоединенном датчике давления, даже при полном отсутствии давления, должно быть 0,4В, при наличии давления бакового насоса (2,5атм) должно быть 0,75В. У меня тоже нет стенда, ну и что? Я не хочу играться с бензином под давлением 60атм! Все дело в осознании того, что делаешь.

Спасибо,все проверю. Ошибка горит,еще не проверил какая. (но процентов на 95 уверен что именно 56-я)А если просто нет сигнала с датчика?или он сломан? Может быть такая ситуация? Такое ощущение. Что и до этого датчик мозги морочил. Проверю все контакты. Потом снимать насос,перебирать. Ну и датчик поменяю(корпус у него какой-то ржавоватый). На экзисте номер детали кто-нибудь подскажите пожалуйста?


--------------------
"Что один человек построил,другой всегда сломать может"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st-pilot
сообщение 21 фев 2014, 11:02
Сообщение #10


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12 Января 2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 5017
Спасибо сказали: 23 раза


Город:
Великий Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 23 раза



Напряжение на жгуте,на зеленом с красной жилкой проводе при включенном зажигании 3.74-3.85 и плавает.на черном -0, и когда завел с 5 раза,на 1800 об. (дроссель выставлен винтом на 2000 на прогретой) то на среднем проводе тоже 0!! Заглохла через секунд 10. Скорее всего выскочила ошибка 56,ибо на выходе из датчика напряжение 0v. До этого,сидя в салоне когда заводилась раза с 15,работала не реагируя на педаль газа и загоралась ошибка. Какая? Думаю именно 56.
Кто что думает?! Кроме форума обратиться некуда. Куда копать дальше?


--------------------
"Что один человек построил,другой всегда сломать может"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 21 фев 2014, 14:06
Сообщение #11


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(st-pilot @ 21 Фев. 2014, 11:02) *
Напряжение на жгуте,на зеленом с красной жилкой проводе при включенном зажигании 3.74-3.85 и плавает.на черном -0, и когда завел с 5 раза,на 1800 об. (дроссель выставлен винтом на 2000 на прогретой) то на среднем проводе тоже 0!! Заглохла через секунд 10. Скорее всего выскочила ошибка 56,ибо на выходе из датчика напряжение 0v. До этого,сидя в салоне когда заводилась раза с 15,работала не реагируя на педаль газа и загоралась ошибка. Какая? Думаю именно 56.
Кто что думает?! Кроме форума обратиться некуда. Куда копать дальше?

СНЕСК горит, или мигает? Как может не реагировать на педаль газа при тросике? Разбирайтесь, для начала, с проводкой и питанием датчика. Не удивлюсь, если окажется уже убитым ЭБУ. Попробуйте считать ошибки, появится дополнительная информация.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st-pilot
сообщение 21 фев 2014, 14:12
Сообщение #12


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12 Января 2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 5017
Спасибо сказали: 23 раза


Город:
Великий Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 23 раза



Не правильно выразился,что не реагирует на педаль. Начинает захлебываться при нажатии на газ. Стреляет в глушителе . Чек горит ниже 1500оборотов. Но не всегда горит. Буду смотреть ошибки,отпишусь что и как.

Как понять почему идет слабый сигнал на датчик. Нужно схему проводки? Звонить откуда идет сигнал? Или как. sad.gif


--------------------
"Что один человек построил,другой всегда сломать может"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 21 фев 2014, 15:55
Сообщение #13


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(st-pilot @ 21 Фев. 2014, 14:12) *
Не правильно выразился,что не реагирует на педаль. Начинает захлебываться при нажатии на газ. Стреляет в глушителе . Чек горит ниже 1500оборотов. Но не всегда горит. Буду смотреть ошибки,отпишусь что и как.

Как понять почему идет слабый сигнал на датчик. Нужно схему проводки? Звонить откуда идет сигнал? Или как. sad.gif

Да, нужно схему проводки. +5В подается с 41го контакта ЭБУ сразу на датчик давления, ДМРВ и датчик вакуума. Т.е. скорее всего, у вас на этих датчиках тоже нет нормального питания, вот и задыхается мотор. Поэтому и говорю, что нужно на СТО. А Джедай, или нет, уже дело десятое. Сейчас нужен электрик. Схемы есть здесь на сайте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st-pilot
сообщение 21 фев 2014, 21:18
Сообщение #14


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12 Января 2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 5017
Спасибо сказали: 23 раза


Город:
Великий Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(odessit @ 21 Фев. 2014, 15:55) *
Да, нужно схему проводки. +5В подается с 41го контакта ЭБУ сразу на датчик давления, ДМРВ и датчик вакуума. Т.е. скорее всего, у вас на этих датчиках тоже нет нормального питания, вот и задыхается мотор. Поэтому и говорю, что нужно на СТО. А Джедай, или нет, уже дело десятое. Сейчас нужен электрик. Схемы есть здесь на сайте.

Считал ошибки сегодня, ошибки 12,13,25 и 56. Потом,просто скинул клемму с АКБ ни минуту и завел без каких либо проблем. Пропали все ошибки,нормализировалось давление и на ТНВД на выходе и на жгуте к датчику,при вкл зажигании стало 4.87V Далее,дело в чем оказывается. Думаю ошибки все эти вылезли из-за того,что было мало бензина и она может их и выдала,потом я их не сбрасывал. Сейчас все в норме,но вот какая ситуация!!!!

При выключенных потребителях давление ТНВД нормальное 2.85 на холостых и до 3.15 при повышении оборотов,даже если включить ближний свет и немножко печку(ну на 2 режим) то особо ничего не меняется
Далее При включении печки на максимум,обогрева стекла и т.д тусклеют фары и давление на датчике-тупо скидывается на 0.75
При том зарядка на аккумулятор идет при холостых в районе 13.5-13.7,при повышении оборотов все нормализуется и зарядка 14.2 и давление ТНВД в норме. Сейчас пропали все ошибки-но один раз загорелась 56 ошибка,возможно включился вентилятор. и Напряжение в сети упало.

И вот еще что заметил,точнее не заметил,а вот как есть. Заводишь машину на холодную-все в норме,потихоньку падают обороты,до рабочих и все ОК и с давлением и т.д. Но,когда заводишь на горячую-у нее каждый раз начинают плавать обороты в районе 800-1200. Если подождать минут 7-все встает в норму,но завышены обороты в районе 1000об,ибо на 750-800 тусклеют фары и идет недозаряд. Если заглушить и завести заново-та же история

p.s пока думаю не обучена заслонка,и все ошибки вылезли и шлюки из-за нехватки бензина.

Кто,что думает?


--------------------
"Что один человек построил,другой всегда сломать может"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 21 фев 2014, 21:56
Сообщение #15


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(st-pilot @ 21 Фев. 2014, 21:18) *
При включении печки на максимум,обогрева стекла и т.д тусклеют фары и давление на датчике-тупо скидывается на 0.75...
...один раз загорелась 56 ошибка,возможно включился вентилятор...
Кто,что думает?

Попа пригласить только... smile.gif Либо, все же, заняться электрикой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кот 32
сообщение 22 фев 2014, 3:34
Сообщение #16


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 24 мая 2013
Пользователь №: 231
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Брянск

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(st-pilot @ 21 Фев. 2014, 0:19) *
Спасибо,все проверю. Ошибка горит,еще не проверил какая. (но процентов на 95 уверен что именно 56-я)А если просто нет сигнала с датчика?или он сломан? Может быть такая ситуация? Такое ощущение. Что и до этого датчик мозги морочил. Проверю все контакты. Потом снимать насос,перебирать. Ну и датчик поменяю(корпус у него какой-то ржавоватый). На экзисте номер детали кто-нибудь подскажите пожалуйста?

По датчику ТНВД MR 560127 аналогов нет


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st-pilot
сообщение 22 фев 2014, 8:29
Сообщение #17


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12 Января 2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 5017
Спасибо сказали: 23 раза


Город:
Великий Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(odessit @ 21 Фев. 2014, 21:56) *
Попа пригласить только... smile.gif Либо, все же, заняться электрикой.

Понятно,что танцы с бубном не помогут smile.gif С чего начать хотя-бы?как думаете? Контакты массы все проверить и зачистить? Не думаю,что генератор. Вроде норм он вольт выдает. При оборотах. Да,забыл сказать,что из дополнительных потребителей-еще усилитель на 1000w и 6 динамиков 2х400w +2х300w. + 2x80 но и без магнитолы как бы не хватает напруги, если включить печь на максимум и обогрев стекол.


--------------------
"Что один человек построил,другой всегда сломать может"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st-pilot
сообщение 22 фев 2014, 12:05
Сообщение #18


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12 Января 2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 5017
Спасибо сказали: 23 раза


Город:
Великий Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 23 раза



Вот же бред,она по ходу живет вообще своей жизнью. Вчера все было в норме. Сегодня с утра завел. Померял перед этим напругу на акб . Было 10,5 маловато однако. Завел. Ток заряда стал меньше 13в а датчик давления на среднем контакте вообще показывает что ему заблагороссудится,то 0-0,75 то 1,3-1,4 то вообще плавает от 0 до 2,9 бл...ть. Я уже не представляю в чем дело. Сейчас на холостых горит Джеккичан с ошибкой 56. Причем работает вроде нормально. После остановки иногда плавают обороты 1 раз Заглохла на светофоре. Открылся термостат когда видимо. По температуре примерно было так.( такое было несколько раз до этого,пока полностью не прогреется.) машина прет нормально,никаких провалов. Вообще пздц,я вообще не представляю куда копать. Хоть экстрасенсов вызывай :-D шутки шутками,а так то не до смеха sad.gif

Заняться электрикой понятие весьма растяжимое. Чувствую буду я первооткрывателем.Хотя у кого-то явно были похожие проблемы.


--------------------
"Что один человек построил,другой всегда сломать может"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st-pilot
сообщение 22 фев 2014, 14:26
Сообщение #19


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12 Января 2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 5017
Спасибо сказали: 23 раза


Город:
Великий Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 23 раза



Померили плотность электролита в АКБ-она ниже нормы,аккум не берет толком заряд. Будем лечить,потом смотреть дальше. Все указывает на низкое напряжение бортовой сети. После прогрева и езды-все показатели встали в норму-остался косяк с потребителями на Хх. Предстоит зачистка всех клемм и контактов и корректировка плотности электролита в АКБ.


--------------------
"Что один человек построил,другой всегда сломать может"
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Egor5321
сообщение 16 авг 2015, 10:55
Сообщение #20


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17 Ноября 2014
Пользователь №: 101388
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
россошь

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



добрый день . подскажите машина реально может завестись на электробензанасосе ?
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 14:08
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru