Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Не заводится после аварии, Мотор крутит но не заводится
avitek
сообщение 24 фев 2018, 16:25
Сообщение #21


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 12 Февраля 2016
Пользователь №: 106952
Спасибо сказали: 52 раза


Город:
Ухта

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 52 раза



Иммо(иммобилайзер) остается старый в него официалы пропишут новый комплект ключей (тех что вы приобрели) и если приобретен весь комлект замков (зажигания дверей багажника) получится то-же самое как с завода.А если только замок зажигания то должен работать центральный замок (с брелка) чтобы не таскать с собой два комплекта ключей (один для дверей и багажника другой для замка зажигания
P.S. И да очень странные эти официалы не пытаются ли они развести на большое количество евро рублей. Даже у нас бы предложили прошить новые болванки с чипами а не изгаляться с заменой замков

Сообщение отредактировал avitek - 24 фев 2018, 16:41
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 24 фев 2018, 16:27
Сообщение #22


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Еще раз, если пин-код не менялся, нужно взять новый чип или новую болванку с чипом (нарезать можно по старому ключу) и прописать. Рабочий ключ тут не нужен.

Сообщение отредактировал AlexanderK - 24 фев 2018, 16:28


--------------------

Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
steav75
сообщение 24 фев 2018, 22:02
Сообщение #23


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1 Августа 2014
Пользователь №: 100184
Спасибо сказали: 3 раза


Город:
monfalcone

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(avitek @ 24 фев 2018, 16:25) *
Иммо(иммобилайзер) остается старый в него официалы пропишут новый комплект ключей (тех что вы приобрели) и если приобретен весь комлект замков (зажигания дверей багажника) получится то-же самое как с завода.А если только замок зажигания то должен работать центральный замок (с брелка) чтобы не таскать с собой два комплекта ключей (один для дверей и багажника другой для замка зажигания
P.S. И да очень странные эти официалы не пытаются ли они развести на большое количество евро рублей. Даже у нас бы предложили прошить новые болванки с чипами а не изгаляться с заменой замков

Извините меня но я реально не понимаю (может сказываются 20лет в Италии и я туплю как они?) где взять новые болванки с чинами?Болванки это вы имеете ввиду ключи?А что существует заготовки с чипом? Поясните пожалуйста ,немножко больше понятливо для меня.Я извиняюсь но мне тяжело понимать сходу то что Вам нормально.Ещё раз спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 24 фев 2018, 22:53
Сообщение #24


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Продаются заготовки ключей, есть с чипом, есть с отсеком под чип, есть чипы отдельно.
Вот например, только нужно уточнить у специалистов, точно ли это...
https://smartkeys.ru/product/kljuch_volvo/
https://smartkeys.ru/product/1636/

Подготовленный чип прописывается диагностическим оборудованием со вводом пин-кода. Если он не менялся, то он известен, если менялся, то нужно будет поработать с блоком иммобилайзера.


--------------------

Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 24 фев 2018, 23:56
Сообщение #25


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Так, вставлю и я свои 5 коп. Получается точно так, как в известной поговорке - клиент всегда лжет! 4.gif
Логика срабатывания зажигания на Каризме такова - включаем зажигание (не "Старт") и ничего не происходит, кроме включения ЭБУ, но это водителю неведомо. Ни бензонасос, ни ТНВД, НИЧЕГО НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Топливная система только заполнена бензином без давления (еще хорошо, чаще бензин стекает в бак, через протекающий обратный клапан). Ключ на "Старт" - стартер начинает проворачивать двигатель, появляются импульсы с ДПКВ и ДПРВ, иммобилайзер по сигналу с ключа, разрешает прохождение импульсов ДПКВ внутри ЭБУ на дальнейшую обработку. ЭБУ, в ответ на наличие импульсов ДПКВ подключает реле бензонасоса и тот начинает работать. Только тогда, когда есть импульсы с ДПКВ и работающий канал иммо!!! Т.е. если у Вас срабатывал баковый бензонасос, то и ключ, и иммо, и его антенна, и ЭБУ и ДПКВ были ИСПРАВНЫ! Купите, действительно, ELM и все сразу станет понятно. Выставите отображение графика ДПКВ (crankshaft) и крутаните стартер пару секунд. Будут импульсы - ключ, иммо и ДПКВ исправны, заработает и бензонасос. Не будет - да, есть проблема, нужно искать. Да, кстати, обязательно сбросить ошибку иммо сканером, а не снятием клеммы АКБ.
Прописать нормально ключ на Джедае, действительно, должны официалы. Они по VINу и еще каким-то своим данным, могут определить код, прописанный в Вашем ключе. Если они ничего не сделают,то никакая прошивка никаких болванок ключей Вам не поможет. К сожалению, только полная замена комплекта КЛЮЧ, ИММО, ЭБУ с какого-то совершенно аналогичного донора. Но, до кучи, еще замок зажигания и дверей, чтобы не перебирать личинки.
Никаким "прогревом" сжечь чип невозможно! Пластик не сгорел, значит, чип целый. Дел в другом, эти балбесы могли чип просто выбросить, при сварке головки ключа, а теперь морозятся. Или они электросваркой сваривали металлическое лезвие ключа?!

Цитата(AlexanderK @ 24 фев 2018, 22:53) *
Если он не менялся, то он известен...

Кому известен и каким образом?!
Только официалам. У нас, в Одессе, я лично сталкивался, есть фирмы, которые пишут, перепрописывают,переписывают и делают черта лысого, для бумеров, мерсов и прочих понтовых вездеходов. На Джедая, без родного ключа, ничего ни восстановить, ни перепрописать не смогли.

Сообщение отредактировал odessit - 25 фев 2018, 0:02
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 25 фев 2018, 14:24
Сообщение #26


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Цитата(odessit @ 24 фев 2018, 23:56) *
Кому известен и каким образом?!
Только официалам. У нас, в Одессе, я лично сталкивался, есть фирмы, которые пишут, перепрописывают,переписывают и делают черта лысого, для бумеров, мерсов и прочих понтовых вездеходов. На Джедая, без родного ключа, ничего ни восстановить, ни перепрописать не смогли.


Я себе прописывал китайским sbb. Выбираешь модель, жмешь добавить (ила зарегистрировать, точно не помню) ключ, вводишь пин-код (многие приборы сами вводят код по умолчанию), если код правильный, регистрирует ключ и спрашивает нужно ли еще добавить ключ. Пины отличаются по моделям, у меня есть таблица кодов по умолчанию (не помню где скачал), но есть возможность его изменить тем же диагностическим оборудованием. Себе буду добавлять на неделе, если чип смогут правильно подготовить, проверю начав с нового (при регистрации все переписываются заново).

Сообщение отредактировал AlexanderK - 25 фев 2018, 14:30


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 25 фев 2018, 15:55
Сообщение #27


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Может, конечно, на джедаях какой-то эксклюзив в плане иммо, но мне дополнительный чип обошёлся в 2000 денег и 10 минут времени. Просто дядя с Прибором сел, подцепился к диагностическому разъёму, попросил включить зажигание со всеми имеющимися чипами по очереди (один - мой, оригинальный; второй - дядя достал при мне из кармана), при чём очерёдность значения не имела. Всё, так сказать - вуаля!


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 25 фев 2018, 17:03
Сообщение #28


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Вечерком подниму свои старые записи, вспомню сам. Джедайские чипы непростые. Есть двух видов - прямая связь и с шифрованием. От чего зависит -потом. Ну и чисто логически, ничего не зная - приходит чел, вскрывает машину, цепляется с диагностическому порту и получает принесенный с собой функционирующий ключ?! Вы что, смеётесь?! Мечта угонщика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 25 фев 2018, 17:38
Сообщение #29


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Цитата(odessit @ 25 фев 2018, 17:03) *
Вечерком подниму свои старые записи, вспомню сам. Джедайские чипы непростые. Есть двух видов - прямая связь и с шифрованием. От чего зависит -потом. Ну и чисто логически, ничего не зная - приходит чел, вскрывает машину, цепляется с диагностическому порту и получает принесенный с собой функционирующий ключ?! Вы что, смеётесь?! Мечта угонщика.


Так и есть. На рестайл чип шифрованный (PCF7935 крипто). Пин-код должны были знать только дилеры, но это уже давно не такая уж тайна. Поэтому пин-код нужно изменить и запомнить.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 25 фев 2018, 18:07
Сообщение #30


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Город:
саратов

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Раз пошла такая тема , то - вопрос . Что за система крипто-2 ? У меня на ауте 07г. За ключ просят от 4 000 р
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 25 фев 2018, 19:20
Сообщение #31


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Цитата(просто Евгений @ 25 фев 2018, 18:07) *
Раз пошла такая тема , то - вопрос . Что за система крипто-2 ? У меня на ауте 07г. За ключ просят от 4 000 р


Видимо это:
Транспондер PHILLIPS Crypto 2 PCF 7936 (ID 46) - универсальный чип для копирования чипов в ключах автомобилей BMW, Audi, Opel, Mitsubishi, Peugeot, Saab, Volkswagen, Porsche.
Цена видимо за подготовку чипа к прописке и регистрацию либо:
TPX-4 - транспондер для клонирования ключей для клонирования. Он дороже.
https://www.carmod.ru/transpondery_mitsubishi

Скорее всего хотят клонировать. Так им проще.


--------------------

Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 25 фев 2018, 19:45
Сообщение #32


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(odessit @ 25 фев 2018, 18:03) *
Ну и чисто логически, ничего не зная - приходит чел, вскрывает машину, цепляется с диагностическому порту и получает принесенный с собой функционирующий ключ?! Вы что, смеётесь?! Мечта угонщика.

Ну... для этого ещё как минимум нужно включить зажигание, а значит - задача всё же чуточку усложняется как минимум на заранее нарезанный ключ smile.gif


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 25 фев 2018, 22:21
Сообщение #33


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Так, что-то нашел. Просто, сам имею единственный ключ и с некоторого времени, озаботился вопросом надежности такой системы. Прихожу, описываю ситуацию (рабочий ключ есть), чел подробно расспрашивает про модель машины, долго листает какие-то китайские (!) справочники, долго листает какие-то списки в нотике, к которому подключен программатор и говорит, что однозначно может сделать копию моего ключа. Если только возьму чип, то будет стоить 80$, если полностью ключ, то 120. На вопрос, а если без оригинального ключа, процедура поиска повторилась, плюс он звонил куда-то в центральный офис, называл какие-то цифры, объяснял что-то и наконец сказал, что наверняка ничего не смогут сделать. В крайнем случае, снять иммо, антенну, ЭБУ и привезти им в офис. Будет это стоить около 300$, так что, нужно хорошенько подумать. Я несколько офигел и предпочел сам собрать некоторую инфу. Филлипс (а теперь и китайцы) выпускает чистые чипы. Их покупает Митсу, шифрует (типа, прописывает ключ шифрования, в математическом смысле, при помощи которого шифруется сама передача "секретного кода") и рассылает в дилерские центры. Вот она, пресловутая "подготовка" чипов. Дилеры же, используя свое оборудование, могут прошить в подготовленный ключ уже конкретный секретный код. Код ключа хранится в ЭБУ, не в иммо, иммо только передает полученный шифрованный секретный код и свой уникальный ID. Т.е. смена рабочего иммо на чужой, не пройдет по подписи иммо, смена рабочего ключа на чужой не пройдет по коду ключа.
У китайцев, голый чип стоит порядка 8-12$ за штучку, уже шифрованный, 18-25$, программатор, со всем нужным софтом, 40-50$!!! Т.е. одноразовая покупка в Китае комплекта для одноразовой прошивки себе любимому, обойдется дешевле обращения в спецфирму, но еще и остается программатор, который можно пустить в дальнейшее дело!!!
Далее, лично сам занимался со Спейсвагоном, Джедай, 2,4, все признаки на умерший ДПКВ, но сканер читал ошибку иммо. Импульсы ДПКВ на сканере отсутствовали.
Хозяин (как потом оказалось, брат хозяина), вместе со мной, оттащили машину в "прошивочную". Ключ прочитать не смогли (умер, без видимых воздействий), создать новый тоже. Потом, приехал настоящий хозяин (2 дня с машиной колдовали прошивальщики) и привез дубликат, давно сделанный "просто так, на всякий случай", т.к. когда-то давно, родной ключ (тот, который был у нас) очень редко, но отваливался. Но потом "выздоровел". Вникать глубже в тему смысла мне нет smile.gif .

Цитата(просто Евгений @ 25 фев 2018, 18:07) *
Что за система крипто-2 ... просят от 4 000 р

Это вот стандартная мицевская (филлипсовская) система шифровки передачи кода. И 4000, по -моему, за готовый ключ, не очень много smile.gif .
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
steav75
сообщение 26 фев 2018, 0:33
Сообщение #34


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1 Августа 2014
Пользователь №: 100184
Спасибо сказали: 3 раза


Город:
monfalcone

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(odessit @ 24 фев 2018, 23:56) *
Так, вставлю и я свои 5 коп. Получается точно так, как в известной поговорке - клиент всегда лжет! 4.gif
Логика срабатывания зажигания на Каризме такова - включаем зажигание (не "Старт") и ничего не происходит, кроме включения ЭБУ, но это водителю неведомо. Ни бензонасос, ни ТНВД, НИЧЕГО НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Топливная система только заполнена бензином без давления (еще хорошо, чаще бензин стекает в бак, через протекающий обратный клапан). Ключ на "Старт" - стартер начинает проворачивать двигатель, появляются импульсы с ДПКВ и ДПРВ, иммобилайзер по сигналу с ключа, разрешает прохождение импульсов ДПКВ внутри ЭБУ на дальнейшую обработку. ЭБУ, в ответ на наличие импульсов ДПКВ подключает реле бензонасоса и тот начинает работать. Только тогда, когда есть импульсы с ДПКВ и работающий канал иммо!!! Т.е. если у Вас срабатывал баковый бензонасос, то и ключ, и иммо, и его антенна, и ЭБУ и ДПКВ были ИСПРАВНЫ! Купите, действительно, ELM и все сразу станет понятно. Выставите отображение графика ДПКВ (crankshaft) и крутаните стартер пару секунд. Будут импульсы - ключ, иммо и ДПКВ исправны, заработает и бензонасос. Не будет - да, есть проблема, нужно искать. Да, кстати, обязательно сбросить ошибку иммо сканером, а не снятием клеммы АКБ.
Прописать нормально ключ на Джедае, действительно, должны официалы. Они по VINу и еще каким-то своим данным, могут определить код, прописанный в Вашем ключе. Если они ничего не сделают,то никакая прошивка никаких болванок ключей Вам не поможет. К сожалению, только полная замена комплекта КЛЮЧ, ИММО, ЭБУ с какого-то совершенно аналогичного донора. Но, до кучи, еще замок зажигания и дверей, чтобы не перебирать личинки.
Никаким "прогревом" сжечь чип невозможно! Пластик не сгорел, значит, чип целый. Дел в другом, эти балбесы могли чип просто выбросить, при сварке головки ключа, а теперь морозятся. Или они электросваркой сваривали металлическое лезвие ключа?!


Кому известен и каким образом?!
Только официалам. У нас, в Одессе, я лично сталкивался, есть фирмы, которые пишут, перепрописывают,переписывают и делают черта лысого, для бумеров, мерсов и прочих понтовых вездеходов. На Джедая, без родного ключа, ничего ни восстановить, ни перепрописать не смогли.
добрый вечер,прочитал я вас внимательно и расстроился,случись это у "нас" каря бы уже ездила,а здесь всем по барабану,у них один совет :не стоило ремонтировать,надо было выбросить и т.д... Отойду от темы у меня было 3 Митсубиши и в условиях Италии я никогда их не ремонтировал ,этого джедая я купил новым в 2003году в автосалоне,он стоял целый год не интересен никому,а мне понравился и не подвел меня ни разу за 184000км.Когда я читал форум то не понимал за что его ругают,а я живу в Альпах и езжу по горам...Потом пацан взял и разбил её, я пожалел и сделал,но боюсь что зря,пропала вера что заведует её, им все равно, а у Вас душа,любовь к работе,желание победить,это я понял читая форум...Значит ещё раз: после покраски я собрал железо снизу,позже отвез её простым механикам на контроль моей работы и чтоб завели,я крутил её но не завёл.Они сказали менять бензонасос,поменяли ,проехали 200 метров и все.Мне надоело ,отвёз в Митсубиши а там проверили и спросили кто ключ паял?Можно его выбросить! Завтра утром должен покупать в Германии б/у набор ключей,замки,антенна... Но прочитав вас пропала вера.Вы говорите если из насоса идёт бензин то "спаяный ключ" не при чём? Извините за длинный пост
Go to the top of the page
 
+Quote Post
avitek
сообщение 26 фев 2018, 6:14
Сообщение #35


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 12 Февраля 2016
Пользователь №: 106952
Спасибо сказали: 52 раза


Город:
Ухта

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 52 раза



может вам самому все-таки пройти по этому алгоритму Не заводится после аварии с упором на чтение ошибок самостоятельно или с помощью сканера елм (когда будут показаны коды ошибок очень многое станет понятно)

Сообщение отредактировал avitek - 26 фев 2018, 6:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 26 фев 2018, 8:07
Сообщение #36


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Цитата(odessit @ 25 фев 2018, 22:21) *
Так, что-то нашел. Просто, сам имею единственный ключ и с некоторого времени, озаботился вопросом надежности такой системы. Прихожу, описываю ситуацию (рабочий ключ есть), чел подробно расспрашивает про модель машины, долго листает какие-то китайские (!) справочники, долго листает какие-то списки в нотике, к которому подключен программатор и говорит, что однозначно может сделать копию моего ключа. Если только возьму чип, то будет стоить 80$, если полностью ключ, то 120. На вопрос, а если без оригинального ключа, процедура поиска повторилась, плюс он звонил куда-то в центральный офис, называл какие-то цифры, объяснял что-то и наконец сказал, что наверняка ничего не смогут сделать. В крайнем случае, снять иммо, антенну, ЭБУ и привезти им в офис. Будет это стоить около 300$, так что, нужно хорошенько подумать. Я несколько офигел и предпочел сам собрать некоторую инфу. Филлипс (а теперь и китайцы) выпускает чистые чипы. Их покупает Митсу, шифрует (типа, прописывает ключ шифрования, в математическом смысле, при помощи которого шифруется сама передача "секретного кода") и рассылает в дилерские центры. Вот она, пресловутая "подготовка" чипов. Дилеры же, используя свое оборудование, могут прошить в подготовленный ключ уже конкретный секретный код. Код ключа хранится в ЭБУ, не в иммо, иммо только передает полученный шифрованный секретный код и свой уникальный ID. Т.е. смена рабочего иммо на чужой, не пройдет по подписи иммо, смена рабочего ключа на чужой не пройдет по коду ключа.
У китайцев, голый чип стоит порядка 8-12$ за штучку, уже шифрованный, 18-25$, программатор, со всем нужным софтом, 40-50$!!! Т.е. одноразовая покупка в Китае комплекта для одноразовой прошивки себе любимому, обойдется дешевле обращения в спецфирму, но еще и остается программатор, который можно пустить в дальнейшее дело!!!
Далее, лично сам занимался со Спейсвагоном, Джедай, 2,4, все признаки на умерший ДПКВ, но сканер читал ошибку иммо. Импульсы ДПКВ на сканере отсутствовали.
Хозяин (как потом оказалось, брат хозяина), вместе со мной, оттащили машину в "прошивочную". Ключ прочитать не смогли (умер, без видимых воздействий), создать новый тоже. Потом, приехал настоящий хозяин (2 дня с машиной колдовали прошивальщики) и привез дубликат, давно сделанный "просто так, на всякий случай", т.к. когда-то давно, родной ключ (тот, который был у нас) очень редко, но отваливался. Но потом "выздоровел". Вникать глубже в тему смысла мне нет smile.gif .


Это вот стандартная мицевская (филлипсовская) система шифровки передачи кода. И 4000, по -моему, за готовый ключ, не очень много smile.gif .


В ЭБУ хранится код синхронизации между ЭБУ и ИММО. Этот же код хранится и в ИММО. Сами ключи вписываются в Иммобилайзер. Я звонил сотрудникам дилерского центра (через брата, который там работал механиком), когда мне нужно было сделать ключ, и они сказали, что рабочий ключ не нужен, главное зажигание включить.
Чипы для клонирования стоят дороже чем для прописки.Примерно 1900 против 390 руб.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 26 фев 2018, 11:51
Сообщение #37


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Ну, возьмите самый наглядный и простейший вариант - открутите от ТНВД входной штуцер, тот, который идет от бака, самое нижнее гнездо на ТНВД, штуцер прикручен двумя винтами на 10, на резиновом шланге. Кое-как, аккуратно, опустите этот штуцер в пластиковую 1,5л бутылку (бутылка всовывается где-то между движком, коробкой и АКБ, не суть важно), или просто придержите штуцер у горлышка бутылки. Пусть кто-то "стартанет" на 2-3сек. Если все в порядке, получим из штуцера конкретную струю бензина. Если нет, вот тогда разбираться, появляется ли во время старта напряжение на клеммах насоса. Из пяти контактов, это два в ряд, силовые, другие, 3 в ряд, это выводы датчика уровня. Если напряжение появляется, а бензин -нет, разбираемся с правильностью сборки и установки колбы. Делаем, отписываемся.
"...если из насоса идёт бензин то "спаяный ключ" не при чём?" - да, именно так. Но нужно убедится, что нет активных ошибок по иммо. Ошибки сбросить сканером.

Сообщение отредактировал odessit - 26 фев 2018, 12:00
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
steav75
сообщение 26 фев 2018, 13:32
Сообщение #38


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1 Августа 2014
Пользователь №: 100184
Спасибо сказали: 3 раза


Город:
monfalcone

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(odessit @ 26 фев 2018, 11:51) *
Ну, возьмите самый наглядный и простейший вариант - открутите от ТНВД входной штуцер, тот, который идет от бака, самое нижнее гнездо на ТНВД, штуцер прикручен двумя винтами на 10, на резиновом шланге. Кое-как, аккуратно, опустите этот штуцер в пластиковую 1,5л бутылку (бутылка всовывается где-то между движком, коробкой и АКБ, не суть важно), или просто придержите штуцер у горлышка бутылки. Пусть кто-то "стартанет" на 2-3сек. Если все в порядке, получим из штуцера конкретную струю бензина. Если нет, вот тогда разбираться, появляется ли во время старта напряжение на клеммах насоса. Из пяти контактов, это два в ряд, силовые, другие, 3 в ряд, это выводы датчика уровня. Если напряжение появляется, а бензин -нет, разбираемся с правильностью сборки и установки колбы. Делаем, отписываемся.
"...если из насоса идёт бензин то "спаяный ключ" не при чём?" - да, именно так. Но нужно убедится, что нет активных ошибок по иммо. Ошибки сбросить сканером.

Спасибо огрооомное! Очень понятно и нужно мне! Теперь я знаю что говорить итальянским "официалам" .Ключи я утром по-любому заказал. То что Вы написали сам делать не могу,авто за 45км.от меня у них,а у меня моя работа.Но теперь я могу им помочьВашими советами.Спасибо вам огромное, может не понять но здесь Италия ,чтобы не выражается,думаю Вы догадываетесь😤
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 5 марта 2018, 17:14
Сообщение #39


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Так чем дело закончилось, наш итальянский друг?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 6 марта 2018, 14:04
Сообщение #40


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Цитата(AlexanderK @ 24 фев 2018, 16:27) *
Еще раз, если пин-код не менялся, нужно взять новый чип или новую болванку с чипом (нарезать можно по старому ключу) и прописать. Рабочий ключ тут не нужен.


Сейчас прописывал себе чип. Вставил ключ с новым чипом, включил зажигание, на диагностическом приборе ввел пин-код, ключ вписался, далее вписал уже рабочий ключ... Все просто. Правда из нескольких купленных чипов прописался только один. Видимо в них какая-то проблема...


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 14:46
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru